Екатерина
katerinaig28
Екатерина·В ожидании первенца

Болезненные месячные и роды: есть ли связь?

Девушки, у кого были болезненные месячные, как прошли ваши роды? Вчера нашла статью что роды у таких проходят больнее, но мне врачи всегда говорили что рожать будет не больно.. интересно послушать ☺️

1

Лучший комментарий

vetaryceva0807
Елизавета·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Что за врач может сказать что рожать не больно😅это не карусель,готовьтесь морально,схватки были адовые,до родом дело не дошло на кс увезли

Нравится Ответить
ilateya
Евгения·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Вообще неправда! Готовьте себя что схватки это не боли при месячных. Мне тоже помню молодой говорили фигня все это схватки, а когда началось вот это для меня стресс был. Не понимаю врачей зачем так говорить 🙄

Нравится Ответить

Комментарии

kirai-vanova
Кира·Мама сына (5 лет)

Постоянно болит живот во время месячных, роды прошли нормально. После них боль вернулась (

Нравится Ответить
vgtyr
Мама·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

У меня до родов месячные адски больно проходили первые два дня. Родила за 10 часов, легко. После родов месячные не замечаю ничего не болит

Нравится Ответить
vesna_1994
꧁༺𝓐𝓷𝓷𝓪 ༻꧂·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Хз. У меня в подростковом возрасте очень болел живот даже на учебу два дня не ходила.

Когда поехала рожать мне ставили эпидуралку, а так в потугах не особо больно было.

Потом уже живот так не болел.

Вторые роды, схватки, было жесть вообще 🤣🙈

Нравится Ответить
kazanceva92
Казанцева Ксения·Мама дочки (7 лет)

Идеально и беременность и роды и потом еще лет 5 боль не приходила (обычно больные были первые 2 дня )

Нравится Ответить
dochka_sindrom_mowat-wilson
Олеся·Мама дочки (6 лет)

Не зависят роды от месячных. У меня месячные болезненные и тяжелые роды были . Это не связанно между собой

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына (1 год)

Я только слышала что после родов месячные безболезненные, но это тоже не у всех ( у меня так)

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына (1 год)

Врач мужчина?😄 раз такие выводы

Нравится Ответить
lerakazantseva
Валерия·Мама сына-младенца

У меня болезненные месячные, роды вроде норм😃все выдержала сама 🤷🏼‍♀️после родов месячные тоже болезненные, но пока менее, чем до. Цикл только налаживается

Нравится Ответить
solonka
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Адские месячные и лёгкие роды😅

Нравится Ответить
ilateya
Евгения·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Вообще неправда! Готовьте себя что схватки это не боли при месячных. Мне тоже помню молодой говорили фигня все это схватки, а когда началось вот это для меня стресс был. Не понимаю врачей зачем так говорить 🙄

Нравится Ответить
svetttla
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не думаю что связано

У меня месячные были аж падала от боли и роды в последней фазе тоже в каком то сумраке постоянной боли адовой

Но что интересно после родов болезненных месячных почти не было больше, как рукой сняло

Нравится Ответить
vetaryceva0807
Елизавета·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Что за врач может сказать что рожать не больно😅это не карусель,готовьтесь морально,схватки были адовые,до родом дело не дошло на кс увезли

Нравится Ответить
cosmo5
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вот тоже такой вопрос-это что за врач так говорит?))))

У меня месячные никогда не были болезненными, ну в первый день немного тянул живот и все. А роды-пи..ц. 22 часа адских схваток и как итог-мекониальные воды и экс.

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

Я ощущала схватки, как боль при месячных, может поэтому было легче рожать, знала эту боль и могла перетерпеть. Роды прошли легко, ощутила только последние схватки и потуги.

Нравится Ответить
viktoria.00
Виктория ·Мама сына-младенца

Это не связано

Но, что кд, что роды, были пиздец, ну тут никак не описать 😂

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (1 год)

Это не связанно между собой.

Месячные у меня всегда были болезненные. 3 года принимала КОК и проблем не знала.

Роды были первые, сравнить не с чем особо. Схватки были болезненные и частые, поставили ЭА, стало легче. Ну самая жесть - потуги.

Нравится Ответить
lis.ru
❤️KS❤️·Мама троих детей

Не имеет значения вообще

Нравится Ответить
aliyanaa
Alisa·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Добрый. Никакой связи. У меня супер болезненные всю жизнь, на уколах только переносила. В целом так мучалась что как будто каждый месяц рожала 😂

Нравится Ответить
katerinaig28
Екатерина·В ожидании первенца

А как проходили роды в итоге?)

Нравится Ответить
aliyanaa
Alisa·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@katerinaig28, рожала оба раза с эа. Первые давили так как была сильная анастезия и я ничего не чувствовала вообще. Вторые уже более естественные, эа была перед самыми потугами, все терпимо 😂🫶🏻не переживайте

Нравится Ответить
vivantiyulia
Юлия·В ожидании первенца

Послушаю

Нравится Ответить
vivantiyulia
Юлия·В ожидании первенца

@katerinaig28 надеюсь будет также) на каком сроке родили?

Нравится Ответить
katerinaig28
Екатерина·Мама дочки-младенца

@vivantiyulia, 39 недель и 4 дня , приехала на раскрытии 7 см думала тренировочные 🙈

Нравится Ответить
vivantiyulia
Юлия·В ожидании первенца

@katerinaig28 ого👍🏻👍🏻

Нравится Ответить