Юлия
juliyakaryakina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нужно ли заменять грудное молоко смесью при отлучении в год?

Девочки, при отлучении от груди в год, нужно ли заменять грудное молоко сместью?

Комментарии

mamavkybe321
НужноЗнакомиться·Мама троих детей

Не заменяли ни одному

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Очень рекомендую опереться не на домыслы или «опыт», а на рекомендации ВОЗ

Нравится Ответить
naceka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все индивидуально и зависит от рациона ребенка его аллергий и т.д например мне пришлось в год свернуть гв но у ребенка были проблемы с животом + почти не ел кисломолочку на тот момент. Вместо всяких молочных каш которыми я его какое-то время поила было принято решение давать смесь перед сном в дни когда не наедался на ужин. В итоге до сих пор иногда по ситуации даю смесь , но он уже много ест еды обычной и разнообразную и Кисломолочку. и вес набирает нормально поэтому не вижу что нужно дефициты покрывать смесью дополнительно обязательно постоянно,но бывают дни когда ест мало тогда даю ее перед сном

Нравится Ответить
doc_alena.n

Очень зависит от ребенка. Мы были смешанном поэтому смесь осталась. В 1.1 начал ооочень хорошо кушать обычную еду и от смеси ушли

Нравится Ответить
katesobol
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не заменяла , отлично ела прикорм. Не видела смысла

Нравится Ответить
fariseevaad
Дарья·Мама сына (1 год)

Завершили вот только только

Не стала ничего вводить 🤷🏻‍♀️

Но мой даже бутылки не берет)

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама сына (6 лет)

На ночь давала только до 1.6

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (3 года)

Заменила только на ночь, давал перед сном и 1 раз ночью (если просыпалась )

Потом стала спать всю ночь, и смесь заменила на обычное молоко , тк ничего другого она не хотела (кефир, биолак)

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки (1 год)

Подскажите пожалуйста, а вы смесь давали из какого поильника? С трубочкой или вот как для малышей, где соска?

Нравится Ответить
vika-lovelove
vika·Мама дочки (3 года)

@elena_137 из бутылочки , с соской которая

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (7 лет)

Я заменяла

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама сына (7 лет), беременна (8 нед.)

Мой до 3х ел смесь

Нравится Ответить
alenka29001
Алена·Мама дочки (5 лет)

Завершили в 1.1, ничем не заменяла

Нравится Ответить
mariyabrusnikina
Мария·Мама дочки (3 года)

Я не заменяла

Нравится Ответить