Наталья
natalyalina95
Наталья·Мама дочки-младенца

Как отучить от ГВ?

Девочки, как отучить от гв, если сильнейшая ассоциация грудь-сон?😫 нужно к году завершить по медицинским показаниям, а я не представляю как это сделать. Ждать, что она сама устанет носиться по кровати, ляжет и начнёт засыпать - не работает. Она будет прыгать, вставать, ползать, пока не устанет и не начнёт орать. Будет орать взахлёб, пока грудь не дашь. На руках выгибается, пинается, кусается, постоянно боюсь уронить. Только с грудью во рту опять же может заснуть на руках. Бабушек рядом нет, муж тоже зачастую приходит, когда она уже спит. Кто как отучал таких сисечников от груди?

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (7 лет)

ссылка Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
juliachervotkina
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Конечно ещё малышка, ей ещё очень нужна эта связь. Отложите хотя бы месяца 3-4 отлучение, если вам срочно это не нужно

Нравится Ответить
alinaprotein
alinaprotein@gmail.com·Мама сына (1 год)

Я завершила гв в 1,3г.

Просто сказала сыну, что сегодня грудь не дам, засыпай сам и так в ночь он уснул сам. Потом через пару дней предложила днём ему так же заснуть , легла рядом и пела песни ему , шикала и он уснул через 40минут. Ночные убрала так: ночью он просыпался, садился , я его ложила, обнимала и спать, если не мог уснуть без груди-давала и так же следующую ночь пробовала без груди уложить по среди ночи. Вот так и завершила гв без слез и истерик за 16 дней.

Ассоциацию грудь-сон не убирала, соску не сосет с рождения.

Может если ваша доча берет соску, то вам будет будет она в помощь.

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Ну маленькая она еще…

Нравится Ответить
karinkagrin
Карина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
natalyalina95
Наталья·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, почитаю)) «очень уставший родитель» это про меня 😂

Нравится Ответить
karinkagrin
Карина·Мама сына (1 год)

@natalyalina95 мне это тоже понравилось 🤣

Нравится Ответить
fjfjdjdj_djdjdj
стикер
Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (4 года)

Постепенно, но мой старше был. Я убрала день резко, потом убирала ассоциацию грудь=сон. Потом потихоньку остальные кормления.

Нравится Ответить
natalyalina95
Наталья·Мама дочки-младенца

@nata9696, у нас с прикормом все хорошо, кушает полноценно 4 раза в день, даже докорм грудью не просит. Хаотичных кормлений у нас нет, только на 2 дневных сна и ночью каждые 2 часа просыпается в поисках груди. Я хочу к году завершить, но морально готовлюсь уже сейчас. Может получится плавно

Нравится Ответить
july_m
Юлия·Мама сына (1 год)

@nata9696 и как скоро он согласился на прикорм? А то та же проблема..

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (4 года)

@july_m когда убрала грудь днём, через неделю стал все метелить как не в себя 🥴🤪

Нравится Ответить