Кристина
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

Атопический дерматит у ребёнка

Девочки, если у ребенка атопический дерматит, как мне быть?

Я не понимаю от чего он, он то появляется, то пропадает 🤷🏻‍♀️ думаю может из-за питания, читала, что такое тоже может быть, так как мы на гв. Как уйти в ремиссию. Подскажите 🙏🏻

П.с. К врачу попаду в понедельник, хочу послушать тех, кто по факту сталкивался с этим.

Комментарии

aksenya8
Ксюша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это не лечится, это хроническое заболевание. У дочки тоже с 3 мес. И до сих пор. Каждый день мажется кремом, спрашивает, почему ей такая кожа досталась 😢

С питанием, правильно выше написали, связано только в 30% случаев.

Эмоленты крема пробовать, искать свой. Мыло убрать, вместо него масло для душа для атопической кожи, долго не мыться, воду при жтом горячую не использовать, лучше попрохладнее, отопление по максимуму отключать (оно сушит воздух), увлажнители дома иметь.

Нравится Ответить
ksukol1
Ксения Чучулина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Эмолентв каждый день. Если запущено до 5 раз в день. Сыну A derma exomega control отлично подошел

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама двоих (1 год, 16 лет)

АД - это заболевание кожи, и только в 30 процентах связано с пищевой аллергией. У вас вы пишите связи нет, поэтому надо лечить кожу. Оставлю ниже скрины, это не мои комментарии, но мне кажется девушка очень доходчиво написала

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама двоих (1 год, 16 лет)
стикер
Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я методом тыка нашла, что ребёнок реагирует на яйца и молочку в моём рационе, реакция сохранилась и когда прикорм вводила, сейчас уже прошло

А так увлажнение 5 раз в день, при обострении циклопласт, до гормональных кремов не доходили, одежда закрытая, чтобы не расчесывал, увлажнитель на постоянке, в морозы сильнее включаю, отопление на минимуме, купаю очень редко, хотя ребёнок до трясучки любит воду

Но даже при сохранении всех условий периодически бывают высыпания и невозможно постоянно искать причину их возникновения, просто убирать симптомы

Нравится Ответить
lenochka.n
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас на проточную горячую воду было..стали в кипячёной воде купать и все прошло. Сейчас переросла, слава богу

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

Ого, даже такое бывает 🙀

Нравится Ответить
danvio10
александра·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

Ну он по сути убирает симптом, но не лечит 🥲

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

Вы не выявляли причину его появления?

Нравится Ответить
danvio10
александра·Мама дочки-младенца

@kristina__ka, врач сказала от смеси, мы сменили но один фиг

Нравится Ответить
birukovochka
Ангелина✨·Мама двоих (младенец)

Может быть как реакция на молочку, а может быть просто на сухой воздух такое

Нравится Ответить