Balime
balime
Balime·Мама дочки (2 года)

Сколько вы тратите на еду в месяц?

Девочки, сколько у вас в месяц уходит € на еду? У нас в среднем получается 900€ (иногда 1000€). Нас трое - я, муж и дочка 1.5. Раньше мы тратили в два раза меньше (400-500€). Сама не поняла, как так деньги стали на еду уходить - цены выросли, появился ребёнок + мы переехали и ходим за продуктами в Rewe (раньше покупали в Lidl). Ну ещё к нам стали часто приезжать родственники в гости. Просто интересно, не слишком ли много у нас на еду уходит 🤔

29.02.2024
2

Лучший комментарий

babyboss
алия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@anastasiia.michajlow, @tatitanni, как вам удается укласться в 600 евро??? Может я неправильно закупаюсь..

29.02.2024 Нравится Ответить
jane5a5
Евгения ·Мама двоих (4 года, 4 года)

У нас тоже больше тысячи выходит. Но мы часто заказываем продукты с доставкой на дом. А это Rewe и Edeka. Никаких био мы не покупаем. Обычные продукты🤷‍♀️

29.02.2024 Нравится Ответить

Комментарии

anna199395
anna·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На нас 3 я и 2 киндера то выходит около 400€ в месяц

01.03.2024 Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас 400-500€ на троих. В Реве и Едеке не закупаюсь) но при этом мясо в основном беру био или свободного выпаса, всю молочку и яйца тоже, овощи/фрукты/орехи и остальное %на 60. Ну то есть я покупаю только то, что меня по качеству устраивает. При желании можно было бы то есть ужать эту статью. НО сразу скажу, что я минимально покупаю всякие готовые переработанные вещи (колбасно-паштетное, полуфабрикаты, соусы, напитки, алкоголь практически не употребляем), в основном лишь цельные продукты. А если по магазину прикинуть, то это минимум половина ассортимента или даже больше мимо нашего кошелька.

01.03.2024 Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 7 лет)

На троих плюс малютка примерно 150 евро в неделю, 600-700 евро в месяц. Раньше в 400 укладывались! Но я по акциям постоянно. Каждое воскресенье смотрю проспекты, где какие скидки, и так планирую куда муж поедет закупаться. Например есть филадельфия по 99 центов, я сразу беру 3-3 шутки, дешевое мясо? Сразу 3-4 упаковки и в морозилку его. И так со всем. Значительно удешевляет нормальную еду домашнюю готовить, но я не оч люблю готовить и поэтому получается что первые 2 недели тратим ооооочень много, последние 2 недели начинается уже готовка домашнего, покупки по минимуму. Заметила, что этот дурацкий немецкий метод закупаться по субботам очень сжирает бюджет. Во первых накупишь всего, что потом испортится и не съестся, во вторых очень много продуктов надо за раз и уже не считая кладешь много лишнего в тележку. Я предпочитаю метод как дома, закончился хлеб? Пошел купил хлеб, молоко. Решил сделать котлеты? Пошел купил фарш.

01.03.2024 Нравится Ответить
nadja_schachova
Надежда Шахова·Мама троих детей

Нас 5, не могу сказать, что ты мы едим деликатесы ) но на продукты уходит в неделю около 300🥶

01.03.2024 Нравится Ответить
radmilo4ka
Radmila·Мама сына (6 лет)

Вот только сегодня посчитала, примерно 380-400€чисто на продукты, не считая быт. химии.

Но я последнее время стала планировать то что готовить буду, и в принципе стали поменьше есть и почти не покупаем алкоголь.

Но это всё потому, что стараюсь более здоровую пищу готовить, надо худеть 🙈

01.03.2024 Нравится Ответить
anastasiia.michajlow
Ana·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
01.03.2024 Нравится Ответить
babyboss
алия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ты мощь! 💪 такая это же кропотливая работа

01.03.2024 Нравится Ответить
anastasiia.michajlow
Ana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@babyboss, спасибо ☺️

01.03.2024 Нравится Ответить
k14
Kristina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо 🌸🌸🌸

01.03.2024 Нравится Ответить
samoilova0001
Anastasia·Мама двоих (1 год, 5 лет)

1000-1200

29.02.2024 Нравится Ответить
anastasiia.michajlow
Ana·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
29.02.2024 Нравится Ответить
anastasiia.michajlow
Ana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@alfiia.wi, ты не одна такая) если долго не заказывать они скидки дают потом)

03.03.2024 Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@anastasiia.michajlow, а, да? Не знала.

Нам сейчас вот пришла скидка, но не оттуда, я их уже выбрасываю. До 125€

А ещё, помню случай, один хотел нам такой продать за 50€🤣🤣 он не знал, что это всем бесплатно присылают🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️причем это кто-то из родственников был 😂 позорище блин 😅

03.03.2024 Нравится Ответить
anastasiia.michajlow
Ana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@alfiia.wi, 😂😂😂

03.03.2024 Нравится Ответить
nika13132007
Viktoryia ·Мама дочки (1 год)

На продукты 500 максимум. Но мы любители побалывать себя, поэтому часто в рестораны ходим.

29.02.2024 Нравится Ответить
elia981
elia981·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы перестали закупаться в Rewe, когда у нас средний чек за 150 € перевалил, а это 2 года назад было. Сейчас закупаемся в Lidl или Аldi в среднем на 120 евро. Мне кажется в Rewe мы бы сейчас минимум на 180 евро смогли закупиться. Ходим туда только за конкретными продуктами.

Сколько в месяц точно тратим не знаю, но точно больше 1000.

29.02.2024 Нравится Ответить
victoria_nabokova
Victoria·Мама двоих (3 года, 7 лет)

150-200 в неделю .

29.02.2024 Нравится Ответить
kustdd
Diana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

,боюсь считать🙈

29.02.2024 Нравится Ответить
hatikanurali
Хатика·Мама троих детей

Очень по разному бывает.Когда часто гости то и продуктов больше уходит.И если готовлю каждый день несколько блюд,салатов,торты и т.д.То прям заметно ну 800точно уходит.

Если готовлю экономнее,и раз на день и выпечка по дешевле рецепты то и в магазин реже ходим и продуктов хватает на долго.Можем и в 600уложится.

Но на завтрак постоянно покупаю сыры,колбасы,масло,маслины разные, йогурты, ягоды,творог,это всегда есть в холодильнике в ассортименте.

Если поставить лимит и меню продумать то думаю можно уложиться и в 700+-.

29.02.2024 Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (5 лет)

900 это минимум , к сожалению . Точного подсчета нет, стараюсь уложится в 200€ в неделю, а там уже как пойдёт+ среди недели может купить ( то на 10€, то на 50)

29.02.2024 Нравится Ответить
luizagal
Luiza·Мама дочки (1 год)

Нас пока только двое в семье, уходит где-то 650 на продукты и 400-500 на всякие рестораны, заказанную еду. Закупаемся обычно в Aldi, Rewe, Edeka. В принципе не экономим на продуктах, но хотелось бы больше питаться домашним😬

29.02.2024 Нравится Ответить
annaamanna
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Бюджет 150 евро в неделю. Итого 600 евро в месяц плюс минус 100. Ходит муж и только по списку, я не умею по списку закупаться и потрачу больше. Мясо, рыбу, овощи закупаем в турецком, тк свежее и вкуснее. Остальное в лидл. Едим много овощей, фруктов. Тк я сейчас в декрете и не работаю, стали очень аккуратно в магазин ходить, но при этом ни в чем себе не отказываем, а излишества, как оказалось, не нужны.

29.02.2024 Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама троих детей

Думаю 250 евро в неделю на 5 человек, но да цены выросли очень

29.02.2024 Нравится Ответить
alena.azimova
Алёна·Мама дочки (4 года)

Никогда не считали и думаю не сто́ит😂

29.02.2024 Нравится Ответить
j.krasmik
Julia ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Меньше 1000 не выходит с появлением второго сына🤦‍♀️

29.02.2024 Нравится Ответить
olga_dy.
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Где то 150 в неделю.Нас четверо.Вполне хватает.Нужно добавить,что дети обедают с понедельника по пятницу в саду и на продленке.Я иногда обедаю в столовой на работе.

Получается 600 700 в месяц .

29.02.2024 Нравится Ответить
jane5a5
Евгения ·Мама двоих (4 года, 4 года)

У нас тоже больше тысячи выходит. Но мы часто заказываем продукты с доставкой на дом. А это Rewe и Edeka. Никаких био мы не покупаем. Обычные продукты🤷‍♀️

29.02.2024 Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Гостей нет вообще, закупаюсь в основном в нетто/лидл. Ничего особо лишнего не беру, тыща каждый месяц, как с куста🤦‍♀️

29.02.2024 Нравится Ответить
babyboss
алия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@anastasiia.michajlow, @tatitanni, как вам удается укласться в 600 евро??? Может я неправильно закупаюсь..

29.02.2024 Нравится Ответить
k14
Kristina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasiia.michajlow, поделитесь пожалуйста своим меню 😁 вечно ломаю голову что приготовить..

29.02.2024 Нравится Ответить
babyboss
алия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@anastasiia.michajlow, очень любопытно 👀

29.02.2024 Нравится Ответить
olgavaleti
Olga·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anastasiia.michajlow, тоже очень интересно

29.02.2024 Нравится Ответить
babyboss
алия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Я с повышением цен я в реви уже даже не захожу 😂🤦🏻‍♀️. А Aldi покупаю, да очень дорого. Больше 1000 в месяц на продукты.

29.02.2024 Нравится Ответить
oksana832
oxana·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Около 600€ думаю. Раньше получалось в 100 на неделю укладываться.

29.02.2024 Нравится Ответить
g.aygun
Айгюн·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нас тоже 3 в семье, тоже мин.1000 евро в месяц сейчас, раньше было 700 гдето

29.02.2024 Нравится Ответить
liebeskind
Viktoria·Мама троих детей

Мы закупаемся в Edeka или Globus всегда. За раз отдаем 300€

В месяц два раза закупаемся.

Между закупами ну может 100€ на докупить.

Ну если надо всякие средства для уборки еще то чуть дороже. Но это не каждый закуп естественно

29.02.2024 Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

600 евро, закупается в основном в Лидл, что-то в Реве. Ни в чем себя не ограничиваем: рыба каждую неделю, мясо, очень много едим фруктов и овощей.

Сюда не входят кафе - раз в неделю кушаем не дома.

29.02.2024 Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да как так-то? Ну никак мы не можем выйти на такую сумму.

29.02.2024 Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@zzzirina.schneiderzzz да фиг знает, но у нас уходит 100-120 евро в неделю в Лидл + где-то 30 евро по мелочи на неделе докупить. И мне кажется мы бесконечно постоянно жрём 🙈🙈🙈

29.02.2024 Нравится Ответить
anastasiia.michajlow
Ana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас выходит 600€ на 4 человека. Сына уже тоже считаю он полноценно есть с нами. В эту сумму не входит рестораны или кафе. Только еда что едим дома.

29.02.2024 Нравится Ответить
annazamotaiev
Anna·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну в Rewe и Edeke очееень дорого.

Самые дешевые считаются Алди и Пени. Потом Лидл.

Мы тратим, вот если реально раз в неделю ездим (а мы так и стараемся) +- 120-150€

Но опять же, сумма будет естественно выше если вы любите только био брать) мы мясо, рыбу обычную берем😆

29.02.2024 Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (7 лет)

У нас тоже на 3х там же выходит😔

29.02.2024 Нравится Ответить