Мила
milii1211
Мила·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Прививка от кори: какую выбрать?

Девочки , ну посоветуйте как быть . В саду карантин по кори. будут делать прививки от кори. Мы делали одну , когда маленький был. щас повторно надо уже 6,5 лет. Мамаши делятся на два лагеря , мол российскую не хотим делать , а импортной нет , будут ждать . Кто делал российскую . ? Что посоветуете. ?

Комментарии

elena-ten-03092019
Лена·Мама сына (4 года)

Это единственная прививка , именно российская лучшая

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не будет никакой зарубежной вакцины! А если и будет, то очень нескоро.

Сейчас и российскую выцепить большая удача. Тем более в условиях карантина.

Вообще не пойму сомнений в данной ситуации.

Нравится Ответить
milii1211
Мила·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@polinchik_0709, завтра позвоню узнаю . Спасибо

Нравится Ответить
milii1211
Мила·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@polinchik_0709, незнаете можно ли как то бронировать их, или как правильно сказать . Чтоб когда была нам позвонили, или это не возможно ?

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@milii1211, в лист ожидания да, можно, конечно. Во многих частных клиниках так

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Российская легче переносится даже! Там нюанс, она на перепелином яйце, а американская на курином( больший аллерген), старшей делали российскую, тогда тоже проблема была с прививками -шикарно перенесла! А младшая американскую с температурой

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

А какой садик?

Нравится Ответить
milii1211
Мила·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

137

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (4 года)

Нашу ставить и не думать!

Нравится Ответить
elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

Делать то что есть. Тем более что вы положение, вам наверное в таком случае нужно проконсультироваться с инфекционистом и гинекологом,как себя защитить.

Нравится Ответить
yuliya_more
Юля·В ожидании первенца

Наши вакцыны созданы под наш климат. Я детям колола всегда наши, тьфу тьфу. На акдс, у дочки ножка болела, но быстро отошла. Ни разу не было темп

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Ставить какая есть

Нравится Ответить
zverevad
Дарья ·Мама сына (1 год)

Лучше делать отечественную,чем никакую. Отечественная вакцина отлично себя зарекомендовала,ей уже не один год, и её эффективность клинически доказана.

Мы сделали Вактривир.

Нравится Ответить
mamaalisamilana
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Делали в январе, все хорошо перенесла.

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Да нормальные у нас вакцины. Просто почему то считается, что всё, что делает "зарубеж" лучше. Даже та же АКДС она даёт лучше защиту от коклюша, чем Пентаксим, но да, из за этого компонента может быть побочка. Но это не значит, что плохая

Нравится Ответить
alenamams2307
Лена ·Мама двоих (младенец)

Делать ту, что в наличии, всё лучше, чем ничего, когда на дворе эпидемия

Нравится Ответить
milii1211
Мила·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Да тоже так думаю ,

Нравится Ответить
alenamams2307
Лена ·Мама двоих (младенец)

@milii1211 🙏я своему летом делала, вообще ноль реакции

Нравится Ответить
anastasia_nuzhnova
Анастасия·Мама сына (1 год)

Поставили российскую, отлично перенесли

Нравится Ответить