Доктор Аида Хазипова
dr.aida.khazipova
Доктор Аида Хазипова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вопросы о Гарри Поттере

Привет! Любители поттера))

Гарри Поттер со скольких лет читать начали? Перевод махаон сильно плох? Сначала фильм или книгу?

Комментарии

be_h
Behappy·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот щас моя прям созрела до фильмов, до этого в 5 лет фанатела по гп но только по рассказам мужа знала суть, потом на выставку сходила и вот 6,8 ей посмотрели 5 фильмов, далее пока ей не оч интересно) а книги планирую в 8 лет на др подарить)

Нравится Ответить
ponya1
All·Мама сына (1 год)

Я сама читала лет 11- 12, наверное, мне было. Росмэн и сначала, конечно, книгу.🤩

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки (8 лет)

Дочка осенью прочитала первые 3 книги, в 8 лет, получается. Потом по ним посмотрела фильмы.

В переводе Росмэн, ей понравилось очень. Росмэн есть на Вайлдбериз, я купила комплект, сверяла каждую книгу со своими старыми оригинальными книгами от Росмэн, разницы в тексте нет вообще, отлично напечатали)))

В переводе махаон можно, конечно, почитать, но потом фильм на них криво «ляжет»))

Нравится Ответить
mamochkasinichka
Ирина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Мы слушаем аудио сказку Гарри Поттер на ночь. Очень ему заходит. Старший читал, наверное, лет с девяти и перечитывал не знаю сколько раз. Книга, конечно интереснее, в фильме много событий, несколько иначе показаны. Мне кажется, что прямо принципиальной разницы нет, фильм сначала смотреть или книгу. Тем более ваш сын еще сам, наверное, не сможет прочитать всю серию, поэтому, если посмотрит фильм, а потом прочтет ничего страшного не будет. Хотя, может быть он у вас любитель читать и усидчивый 🙂

Нравится Ответить
dr.aida.khazipova
Доктор Аида Хазипова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Совсем не любитель, читаем - страницу я, страницу - он.

Нравится Ответить
mamochkasinichka
Ирина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@dr.aida.khazipova, сайт дети онлайн, там аудиокнига очень хорошо чтец, я сама заслушиваюсь

Нравится Ответить
dr.aida.khazipova
Доктор Аида Хазипова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mamochkasinichka, слишком хорошо запоминает, потом точно не посажу читать. Да все любовь к чтению привить хочу, не получается 😀

Нравится Ответить
babyju
Iyliia·Мама дочки (1 год)

С 6-7 лет сама я читала

Нравится Ответить
irishka139
Иринка·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Росмэн с 10 лет дочь читает

Нравится Ответить
intempo
Seville·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Гарику по книге 10-11 лет, мне кажется тогда и самое время👍🏻 Махаон не рекомендую, перевод кривой, потом не комфортно будет смотреть фильм, потому что героев будут называть по другому.

И конечно сначала книгу 😌

Нравится Ответить