АнжеликаАлександровна
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Проблемы с молоком и сном

Я не вывожу 🤦🏻‍♀️😭

Я не понимаю , какое на хер молоко должно прийти и когда 😭😭😭😭

Пью чай для лактации , за сегодня уже кружек 10 точно выпила .

Нет молока , просто нет 😭😭😭

Трескается голова .

Малой висит на сиське без преувеличения с 9 утра , до сих пор 😭😭😭😭

Он спал за день в общем сложности часа 2 .

Засыпает - присыпается через 10 минут , и просит есть . И так целый день 😭😭

Щас вообще уже часа 4 даже не засыпает 😭😭😭

Ну не хочу я смесь , ну почему все так 😭😭😭

Да даже и за смесью на этом сраном Суворовском все аптеки закрыты 😭😭😭😭🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Лучший комментарий

myasnikova.m
Marina·Мама сына (3 года)

Во первых успокойтесь, на стрессе молоко точно не придёт)) дайте смесь, ибо ребенок голодный, ну и соответственно он поспит крепко и вы тоже, а там глядишь и молоко придёт.

В третьих обратитесь к консультанту по гв 🙏

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кормите смесью ребенка , это не дело , что он голодный , так и обезвоживание начнётся . У моей заловки не было молока вообще , 2 их детей родила, оба на смеси и все норм

Нравится Ответить

Комментарии

marinajdanova5317
Марина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marinajdanova5317
Марина·Мама сына-младенца

Лактационный чаи иногда играют против, все зависит от организма, от них может быть и обратный эффект. Лучше просто горячей жидкости чая или кофе.

Нравится Ответить
yuliia___
юлия·Мама дочки (2 года)

Обратитесь к консультанту на это может быть не правильное прикладывание. Исправите это и все наладится. Мне консультант все гв помогала, могу дать ее номер

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

У вас что ребенок две недели без еды 😳вы малыша взвешивали ?какая сейчас потеря веса?вводите смесь не насилуйте ребенка

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Нет, ребёнок у меня не 2 недели без еды. Молока было достаточно все время . И позавчера я заметила, что сиськи сдулись , но подтекало ещё . Он кушал вроде нормально , без проблем . А вчера целый день проблемы и грудь не наполнялась . Врач сказала - ничего страшного, прикладывайте дальше, все наладится . Ну у меня паника за малышика уже привесила все грани и прибегли к смеси конечно .

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

1. Малыш может тревожиться не только из-за голода. Элементарно животик беспокоит, например.

2. Вы с подгузниками замерили? Действительно молока мало? Если да и не приходит, то конечно берите смесь! Малышам голодать нельзя

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

Что за бред? Большинство кормят смесью и все прекрасно.

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (5 лет)

Смесь дайте. Что за мазахизм?!

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Успокоится по максимуму, валерьянку начните пить курсом, молока не будет от гормонов стресса.

Да, как выше пишут подумать на свет смеси, мне хотя бы эта мысль помогала успокоиться, что мой ребёнок не не умрёт от голода, хотя я смесь давала ни разу

Проверить уздечку, дети могут висеть на груди сутками, когда физически ничего не могут высосать.

Пригласить консультанта хорошего, она оценит со стороны есть ли проблемы. Хороший консультант не будет топить за гв, если это не возможно, если от этого плохо и маме, и ребёнку

Нравится Ответить
ann0003
Аня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня у обеих было вначале очень мало молока, тоже висели днями на сисе. Давала прикорм раз в день иногда могла и чаще. Но через некоторое время молока стало достаточно и от смеси совсем уходили.

Нравится Ответить
nastasia161
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Попробуйте обратится к консультанту по гв, у меня было так не было вообще капля маленькая выделялась я ходила переживала , мне помогла врач так расцедила что до потолка струи доставали. 😀 а я была уверена что у меня вообще нет молока

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Кстати, вечером всегда количество молока уменьшается.

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну обычно они и висят первые две недели на груди.. конечно, странно, что так мало спал.

А ночью сколько раз даёте грудь?

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Раза 3 точно за ночь кушает , я даю всегда по требованию грудь . Не выверяю часы кормления

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@undina.2023, вот рекомендую ночью прям много кормить. 5-7 раз до 8 утра, в это время закладывается объём, сколько нужно молока ребёнку на следующий день. Оно по идее должно прибавляться постепенно.

И если всё же решите дать смесь, давайте днём, а не ночью, чтобы не было замены порции, это на гормональном уровне всё продумано.

Когда мы возвращались на гв после ив, это знание очень помогло.

Если плачет активно и хорошо писает, значит есть молоко и силы. Возможно, живот болит или ещё что-то. После смеси он в любом случае затихнет, но я думаю, нужно побороться за гв, тем более вы так хотите этого.

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

@sophieche, благодарю ❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
yanochka_31
Яна·Мама сына (1 год)

У меня тоже молоко долго не приходило , в роддоме на последние сутки смесь дали . И домой приехали ,тоже тянула до последнего по итогу муж ночью поехал в магазин. Малыш кричал и не спал толком . Как только покушал смесь ,то сразу уснул. Потом спокойно убрали смесь ,когда молочко пришло

Нравится Ответить
p_aleksandra
Александра·Мама сына-младенца

Тоже проблема была спустя неделю гв, итог два или три дня подряд смесью докармливала на ночь

Сейчас молока хватает, что к смеси не прибегаю

Покормите смесью и не мучайте,

Под душ тёплый и потом кормите, приливы будут лучше так

При этом ребенок первый месяц на мне тупо висел, почти каждые 15-20 минут сосал

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы хотите кормить грудью?

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kikikimora, вот сто раз плюсую

Нравится Ответить
lrusova
Lusi·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@kikikimora, приплюсую ещё раз. Висели на груди обе дочки, долго.

Плакали, животик болел иногда. Вес набирали, всё хорошо было. Кто придумал глупости про плачет=нет молока🙈

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@undina.2023 ссылка

Нравится Ответить
aleks.tarasenko0
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А писает часто ребенок? У меня дочь вела себя абсолютно также и не спала почти, я тоже думала, что у меня нет молока. А потом прибавка за месяц 1,5 кг и я поняла, что всего ей хватало. Я хотела пойти за смесью, но тут меня отговорили, сказали пусть висит круглосуточно на груди и все будет, так оно и вышло

Нравится Ответить
alex15.
alexandra·Мама двоих (младенец)

@undina.2023 так может это животик болит, а не молока мало. Если ножки жмёт, то скорее всего животик. Сабсимплекс, теплая грелка к животу (я в роддоме бутылку 0.5 с теплой водой прикладывала) попробуйте.

А вам не нервничать, есть и пить теплое много 🙏

Меня ещё успокаивали ежедневные взвешивания или через день, желательно примерно в одно время, без памперса и не после еды. Было видно , что ребенок каждый день по 30-50г (по началу) набирает, значит прогресс есть, несмотря на то что кажется, что в груди пусто.

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына (4 года)

@undina.2023 это может животик болит

Нравится Ответить
aleks.tarasenko0
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@undina.2023, скорее всего не в молоке дело, если хотите сохранить гв, лучше потерпите и не давайте смесь, этот период пройдет скоро. А от смеси да, они спят лучше, но не потому что просто наелись, а потому что еда более тяжелая считается

Нравится Ответить
an2102334554
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Да на уланской 17

Нравится Ответить
an2102334554
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Есть круглосуточная на Суворовском. По-моему на уланской 17

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Где живёте на Суворовском?

Вроде как на вг круглосуточная аптека была.

И в коммерции пятерочка.

Ещё как вариант в группе дома спросить смесь у кого нибудь. Вы же не одна думаю с малышом.

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Сын ещё 8 лет и все . Да знакомые сейчас привезут🙏

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@undina.2023 Я имела ввиду в доме вы не одна с малышом живете или вы в частном?

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

@nadezhda_akselberg, многоэтажка . Но меня нет в группе никакой 😔и я тут не знал никого . Недавно сюда заехали

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Молоко приходит очень хорошо когда поспишь, отдохнешь, успокоишься. Если он не кричит, а просто висит, значит что-то да добывает он там. Ляжте, его рядом положите и отдыхайте.

Нравится Ответить
karina0709
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А вы сами не голодная?

Я когда кормила гв, если не наемся как следует то и молока намного меньше приходило

Купите баночку смеси, а там по ситуации, может наладится

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Я ем постоянно , много пью . Обидно просто, что когда прям безумно хотела кормить грудью и по хрену на эти нарощенные сиськи , что обвиснут . Оно не получается 😭😭 сецчас знакомые привезут смесь . За малышика теперь переживаю

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына (2 года)

@undina.2023, накормите смесью , посмотрите реакцию! И от этого отталкиваетесь. Будет спокойствие и малышу и вам , ели да , то это ваш путь. Не нужно топить за ГВ , если вы все мучаетесь

Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца

Мы на св с рождения

Здесь описывала наш путь ссылка

Вам сейчас точно нужно успокоиться и дать выспаться себе и малышу. От одного раза кормления смесью ничего плохого ни с кем не случится, а завтра новый день и пусть в нем будет много сытного молочка 🫂

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Он кричит ? Голодные дети либо кричат ,либо спят от голода .

А так то ГВ такое и есть ,висят они на груди все время.

Это ж они себе объем насасывают , лактацию под себя делают

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@undina.2023 ну не мучайтесь ,дайте смесь. А себе ,если хотите ГВ ,попробуйте немного молокоотсосом лактацию разогнать

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

@svet__lana37, да щас жду знакомые привезут🙏

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@undina.2023 поспите ,и вы и малыш ,отдохнёте ,и все наладится .

Нравится Ответить
elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

Дайте смесь и не мучайте не себя не ребенка.

Нравится Ответить
anutarostov

Смотрите по пописам

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки-младенца

Я сцеживалась и кормила ребенка с бутылочки до 2х месяцев , потому что так же она висела часами на груди.

Сцеживалась я после душа тёплого или после чая горячего. Молокоотсос был портативный, ходила делала свои дела и сцеживалась

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки-младенца

Смотрите по памперсу. Может ребенок высасывает сколько ему надо и дальше просто висит на вас потому что ему так спокойнее.

Нам 5 мес на днях и моя дочка до сих пор перед сном 1-2 часа сосет грудь. Ей так спокойно с мамой рядышком

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки-младенца

а не засыпает может из за коликов. Попробуйте газоотводную трубочку и дайте курсом Аципол малыш

Нравится Ответить
lovetoall
Юлия Л·Мама сына-младенца

Пятёрочка, магнит, хоть что то, нужно накормить ребёнка, я тоже смесью докармливала, не вижу ничего плохого в этом, сначала грудь потом смесь, сколько съест, 20-30 мл, долго разгонялась лактация и проблемы с грудью были, св где-то месяц было, потом все наладилось

Нравится Ответить
myasnikova.m
Marina·Мама сына (3 года)

Во первых успокойтесь, на стрессе молоко точно не придёт)) дайте смесь, ибо ребенок голодный, ну и соответственно он поспит крепко и вы тоже, а там глядишь и молоко придёт.

В третьих обратитесь к консультанту по гв 🙏

Нравится Ответить
mmm05_161
mirrr9·Мама двоих (младенец)

А вы вообще приливы чувствуете ?

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Нет, сутки уже 😔

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@undina.2023, если на постоянном подсосе, то они могут не чувствоваться.

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (2 года)

Вот так и моя висела где-то месяц , потом и наладилось гв. Откормила 1,7

Я даже встать в туалет не могла и поесть 😩 Кое как … писяет как ?

Нравится Ответить
mmm05_161
mirrr9·Мама двоих (младенец)

Озон фреш вам в помощь ! Всё время оттуда заказываю. Но уже конечно поздно, закажите сейчас что бы привезли к утру

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама дочки-младенца

@undina.2023 Петренко 10 вроде

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама дочки-младенца

@undina.2023 висаитова 2/10

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама троих детей

@undina.2023 Яндекс маркет посмотрите, они тоже ночью возят

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

Писает часто? Можно узнать хватает или нет молока по количеству пописов. Моему когда не хватало писал 1-2 раз в сутки.

Если подгузник быстро заполняется, то точно не голодный. Но лучше посчитать пописы.

Захват груди правильный?

У меня не хватало молока. В итоге было смешанное со всеми тремя. Младшую вообще до 2 лет в итоге грудьб кормила. Смесь убрала. Если решитесь на смесь, берите бутылочку Pigeon 0+. С ней нет отказа от груди

Нравится Ответить
ekaterinka00
𝒦𝒶𝓉ℯ𝓇𝒾𝓃𝒶🌺·Мама сына (4 года)

Вы не хотите смесь ,а ребёнок есть хочет!Зачем вы мучаете себя и сына?для чего ?

Нравится Ответить
undina.2023
АнжеликаАлександровна·Мама двоих (младенец)

Врач мне сегодня сказала - не переживайте , продолжайте прикладывать. Все наладится .

Дождалась до ночи

Нравится Ответить
ekaterinka00
𝒦𝒶𝓉ℯ𝓇𝒾𝓃𝒶🌺·Мама сына (4 года)

@undina.2023, от одного раза ,ничего не случится ,покормите ребёнка смесью ,а утром будете что-то уже решать!как с пописами?

Нравится Ответить
alizaramazanova2
Ализа·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@undina.2023 да-да мне так же говорила, я прикладывать постоянно, я думала он голодный, а он много кушал 🤣

Нравится Ответить
sverh.umnica
Виктория·Мама дочки-младенца

Удивительно, что на вас ещё не накинулись

Родная, берегите себя, купите смесь. Попробуйте СВ, потом решите, что для вас лучше

Нравится Ответить
hellochka
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не мучайте ни ребёнка ни себя, он голодный, дайте смесь и продолжайте давать грудь

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама дочки-младенца

Пятерочка ? Не обязательно аптека

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кормите смесью ребенка , это не дело , что он голодный , так и обезвоживание начнётся . У моей заловки не было молока вообще , 2 их детей родила, оба на смеси и все норм

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына (2 года)

Щас закидают меня тапками , но мне в таком случае помогло только смешанное кормление 😫😭

Нравится Ответить