Сара
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Девочки, я не ожидала, что будет так много вопросов про цветочки😍🪴✨

Всем ответила, пусть растут вам на радость🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Сегодня обещала написать пост о самых неприхотливых комнатных растениях, которые подойдут, если у вас раньше не было цветов)

Сразу скажу, что я учитываю теневыносливость, а так же способность растений расти в наших квартирах. Особенно зимой❄️

Итак, начнём🪴✨

5 место

🪴Аглаонема🪴

Очень красивое вечнозеленое растение. Достаточно поливать по мере засыхания и почаще опрыскивать. Любит рыхлый грунт. После покупки можно понаблюдать, если продолжает выпускать листья, то можно не спешить с пересадкой. Абсолютно хорошо себя чувствует как при ярком свете, так в полутени/тени. Мне лично нравится то, что в любой момент времени я видела новый раскрывающийся лист)

4 место

🪴Сансевиерия🪴

Или Қайын енесінің тілі по-простому😂 Отчасти похожа на кактус, корни запасают влагу, и если вы забудете ее полить, она сможет вас просить. Также очень хорошо выносить тень/полутень. Очень много разных видов. Возможно у кого-то ассоциация с советскими временами, но я за стильное цветоводство, даже их в интерьере можно обыграть)

3 место

🪴Каланхоэ🪴

Единственное цветущее растение, которое я решила включить. Наверняка каждой из вас хотя бы раз дарили этот цветок. Он очень нежный и красивый, но после цветения чаще всего выкидывается( Я сама сталкивалась с этим, пока не решила брать рога за быка😂 Он оказался очень неприхотливым, способен стоять даже под яркими лучами солнца, полив часто не требует, пересадка тоже максимально простая. И что самое приятное - одно растение отцвело, а уже на след сезон у вас может быть 2-3, а то и 4 цветка, в зависимости от ухода)

2 место

🪴Хамедорея🪴

Если хочется экзотики дома, то эта мини-пальмовая отлично впишется в любой интерьер. Она совсем не прихотливая, рада любой заботе. Может стоять и в полутени/тени, и в ярком свете. Единственное, летом без прямых солнечных лучей, чтобы не было ожогов. Растет она быстро, чем не может не радовать)

1 место

🪴Хлорофитум🪴

Те, у кого уже есть цветы, я вас конечно не удивлю) Это самое, что называется, база. Может выжить везде. Его корни накапливают воду и благодаря этому способно прожить без продолжительного полива. Что хочу сказать, у него есть разные виды и каждый можно стильно показать в интерьере) Поэтому выбирайте и дышите свежим воздухом🪴✨

P.s. Я думала включить замиокулькас, но вчера было очень много вопросов по его лечению, поэтому его в качестве первого растения лично я бы не рекомендовала.

Напишите свой топ самых лучших цветов для первой покупки⬇️⬇️⬇️ Будет очень интересно почитать)

Также напоминаю, что могу помочь с пересадкой, а также восстановлением ваших цветочков🪴🙌🏻

@karina.m1032 отмечаю вас)

12039

Лучший комментарий

mama.stiflera
Марина·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не удаляйте пожалуйста)

Сохранила. В скором времени куплю обязательно все эти цветы)💜💜💜

Нравится Ответить

Комментарии

zara77777
Zara·Мама дочки (5 лет)

Нам подарили каланхоэ,позвонила в цветочный,сказали как отцветает,тогда только можно пересадить,пересадила значит я его,вы бы видели его листья 😂я честно не люблю такие маленькие цветы,они будто завяли,поставила на окошко в детскую комнату,там прям светло,что не так было,не поняла.

Сама люблю большие деревья/цветы,и чтоб уход был простой.

В общем поняла что все никак не реанимировать 🙈

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Фикус терпеть не может сквозняка, сразу скидывает листья. Это самое основное.

Если переливать тоже может обидеться и опускать листья, но не так быстро😅 ну и продолжительная сухость тоже плохо скажется.

Это в принципе основные моменты)

У вас выглядит очень даже хорошо😍👍🏻 с марта по октябрь можете добавлять подкормки и он нормально так подрастет)

Нравится Ответить
sbrfly
Be Happy·Мама троих детей

Не удаляйте плиз полезный пост🙏🙏🙏

Как раз думала, с чего бы начать. Так как я 0 по растениям.

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Новый пост о том, что учитывать перед покупкой) Возможно вам тоже интересно будет)

Нравится Ответить
sofi_s
Shyryn Sapar·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Земля хорошая, возможно вы ее переливаете. Ей нужно полностью просохнуть перед очередным поливом, вплоть до 3-4 недель. Чтобы проверить, можете прямо подкопать землю и проверить пониже. Потому что верхний слой то быстро сохнет и мы по незнанию можем подумать, что вся земля уже сухая.

Второй момент опрыскивания. Их как раз лучше делать ежедневно. При желании можете землю закрыть пищевой пленкой и прямо в душ его) поливать теплой водой листья и потом дать еще постоять, это они любят)

Надеюсь, он у вас восстановится🪴🙌🏻✨

Нравится Ответить
sofi_s
Shyryn Sapar·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

@saharock., Спасибо Вам огромное💐💐💐💐🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить
rozita270287
Роза ·Мама троих детей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли шанс, что клубень замиокулкаса зензи даст корешки. Он у меня сидит в горшочке сам клубень нормальный, не гнилой, но ни корней ни ростков нет. Может удобрение какое-то есть?

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

Купите цион на вб.

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

А горшок не сильно большой для него? Могу посоветовать взять обычный стаканчик пластиков и сделать ему отверстия или же самый маленький горшок. Засыпать агроперлит и посадить туда клубень, чтобы верхушка выглядывала. Пролить его хорошенько, закрыть в целлофан и поставить на светлое окно. Открывать раз в 2-3 недели только для полива)

Нравится Ответить
symbat_pomegranate
мама21·Мама дочки (2 года)

Аглаонема просто любовь😌 оставляем даже на неделю и две в ванной просто, и все прекрасно😍

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mamajan
Мама В Меру·Мама сына (5 лет)

Уау этот кто?

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
mamajan
Мама В Меру·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Пеперомия) Да очень красивая😍😍😍,но подойдет, к сожалению, не для каждой квартиры( она очень любит влажный воздух, хороший свет. Поэтому не у всех сможет прижиться(

У вас очень хорошо себя чувствует😍👍🏻🪴

Нравится Ответить
mamajan
Мама В Меру·Мама сына (5 лет)

@saharock. Машалла, столько знаете о цветах. Вы биолог?)

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@mamajan, нет, совсем не биолог😅 но к каждому дело подхожу основательно, так случилось и с цветами🤭

И написав тут пост, увидела, что есть очень проблем, которые я знаю, как можно решить)

Нравится Ответить
mamajan
Мама В Меру·Мама сына (5 лет)

Я тоже люблю колонхое,но она у меня вытянулась,потом остались только с верху,то есть палка длинная свол и сверху немного листочки. Чтобы не делала, в прежний вид не вернулась. Отростком сожала, не прижилась

Нравится Ответить
iam_aaddii
стикер
Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Кажется виды драцены и на переднем фоне женское счастье похоже

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

Я б у Вас купила отросток спатифиллума. Всё не могу купить в Астане гигантский спатифиллум

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Как приятно смотреть на красивые, увлажненные цветы😍👍🏻🪴

Слева у вас драцена маргината, самый высокий драцена душистая и впереди спатифиллум🫶🏻

Нравится Ответить
noname93

Капец у меня прикиньте даже кактус умер☹️ настолько никто не живёт со мной даже сейчас как дети появились вообще цветов нет, а у моей мамы наоборот столько цветов 🫤

Нравится Ответить
zxchps_
Chups·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

По фото вроде он у Вас в торфе. Его нужно пересадить в почву. Его ещё нужно часто опрыскивать.

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Согласна с пред комментарием, можете использовать почву для пальм, сделать ее более рыхлой. Осмотреть корни на наличие гнили и сухих корней.

Убрать все пожелтевшие листья. И в будущем ежедневно опрыскивать или поставить рядом с увлажнителем

Нравится Ответить
makosya92
M. Sh·Мама двоих (младенец)

Блин а я бы хотела иметь цветок в доме , но сама по себе аллергичная🤦🏻‍♀️ однажды подарили женское счастье так я каждую ночь начала чихать и чесать нос😢 пришлось избавится ( теперь даже боюсь что то брать, но так хочется дома чего то зеленого😍

Нравится Ответить
zara_negmetova
Zara·Мама двоих (младенец)

блин у меня хамедорея так быстро погибла (

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

Её нужно часто опрыскивать. Она любит влажность.

Нравится Ответить
mamarich
Алия ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Возможно в зимний период фикусу не хватает света.

Может использовать удобрения для фикусов/пальм. Почаще опрыскивать. И если возможно подсвечивать или поставить на более яркое место🪴🙌🏻

Нравится Ответить
mamarich
Алия ·Мама троих детей

@saharock., Рахмет

Не Подскажите хороший магазин где грунт купить и лекарства для цветов

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@mamarich, мне в sunflower нравятся цены и выбор)

Нравится Ответить
aliya_happy_crazy_mom
Aliya·Мама троих детей

спасибо за пост ,а как правилооо ухаживать за каланхоэ?🌞

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

В этом посте основы ухода. Если вас интересует, что делать после того, как он отцвел, то в комментариях в этом и предыдущем посте я все детально описала🪴

Нравится Ответить
mamarich
Алия ·Мама троих детей

Памагите мнее)

У меня фикус умирает 🥲 как спасти его подскажите плиз

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Просмотрите комментарии под этим и предыдущим комментарий, там по многим фикусам написала, как спасать🪴

Нравится Ответить
baztoysstory
zizi·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
baztoysstory
zizi·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Это кот упал на цветок , поэтому он в таком состоянии, на днях здесь жаловалась на кота)

Нравится Ответить
cherry_jam
❤️·Мама троих детей

У меня вообще ничего не растет 😭

Нравится Ответить
zarrriina
Зарина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

А где он у вас стоял?

Нравится Ответить
zarrriina
Зарина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@saharock., в ванне

Нравится Ответить
samysmak
Сладкий Кыз🔥·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не удаляйте пост, сохраню себе 😍

Нравится Ответить
luna_nur
Luna·Мама двоих (младенец)

На дом не приходите на консультацию?

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Вы можете фото цветов отправить) Если нужна пересадка, могу приехать

Нравится Ответить
a_19
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

Замиокулькас же тоже оочень неприхотливый. Отлично рос, я поливала его, когда вспоминала. Но в прошлом году, когда мы уехали в деревню, деверь в -25 открыл все окна нараспашку и уехал на работу. И он умер.

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Как жаль, что вся ваша забота пропала… я лично тоже отношу его к неприхотливым, но вчера и сегодня отвечая на вопросы девочек заметила, что больше половины именно по этому цветку

Нравится Ответить
a_19
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

@saharock., даа, было очень обидно. Еще драцена умерла. Тоже очень хорошо росла. Выжил тогда только фикус. Его спасло то, что он стоял на моем туалетном столике. А замиокулькас и драцена стояли на подоконнике. Оба умерли.

Нравится Ответить
assem_prana
Асем·Мама троих детей

Добрый вечер, у вас есть услуга выезда на дом, провести диагностику моих растений? 😃 что-то в последнее время я на них забила немного 🥺

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Добрый вечер) Да могу приехать, пересадить, проконсультировать) 87782673200 можете мне в ватсап написать)

Нравится Ответить
assem_prana
Асем·Мама троих детей

@saharock., я ваш номер записала 🤗 как только настроюсь сразу вам напишу 🙌

Нравится Ответить
zhadyra3088
Жадыра ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня не растут вообще. Умерли все. Что делать? Даже женское счастье не растёт

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Ну тут сильно глобальный вопрос😅 Если сейчас нет цветов, то не смогу помочь. Когда будет новый цветок и какая-то беда с ним, можете написать и скинуть фото)

Нравится Ответить
kokosmango
Aaa·Мама дочки (8 лет)

Здравствуйте. У меня алоэ не пускает корни. Что в земле что в воде что делать .уже весь осыпался.

Нравится Ответить
kokosmango
Aaa·Мама дочки (8 лет)

@saharock. Спасибо. Так хочу чтоб он пустил корни , рос. У папы моего пышный алоэ , такой красивый . Он дал отросток но он никак не хочет жить ( сделаю так как вы написали

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@_rio, я сама такой же отросточек взяла у подруги) точнее она подарила, когда свой делила. И вот за полгода у него выходят очень мясистые такие листья. Хотя брала неукорененный и тоже были тонкие листья)

Потом как корни отрастут можете написать, дальше его пересаживать будем)

Нравится Ответить
kokosmango
Aaa·Мама дочки (8 лет)

@saharock. Хорошо 🤗 вы супер . завтра начну делать как вы написали )

Нравится Ответить
del_1777402371_aiza8
стикер
Нравится Ответить
del_1777402371_aiza8

@saharock., спасибо большое за ответ🙌🏼 вы всем так подробно обьясняете, спасибо вам 🙏🏼

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@aiza8, я честно сама в шоке. Но если вижу проблему, стараюсь помочь без лишней воды😅🙌🏻

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

Орхидеи очень хорошо растут в мохе сфагнуме. Нужно его разложить поверх коры, в места где выходят листы.

Чтоб хорошо цвели. Их нужно подкармливать удобрениями.

Нравится Ответить
alyona0419
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Похож на эухарис, он еще цвести может)

В принципе, главное его не заливать, особенно с марта-октябрь. Нужно чтобы полностью просыхали корни. Также не любит батареи. Можете опрыскивать листья почаще. В принципе, если он растет и вас слушается, то все в порядке))

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

Вроде это королевская лилия. Цветёт белыми цветами.

Нравится Ответить
kamshat_20
kamiko·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня растут аглаонема, замик, хлорофитум, сансеверия, хамидорея , только вчера подарили кланхое. Из фикусов лирата. хамидорея у меня уже 3й год, не растет(

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

У вас есть все из списка😍

Фикус лирата очень красивый конечно🔥🔥🔥

Может у хамедории слишком большой горшок?

Нравится Ответить
kamshat_20
kamiko·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@saharock. Я его в поменьше пересадила осенью, после этого листья умирают

Нравится Ответить
rachelrocky
Baby Tosya·Мама дочки-младенца

Что думаете про Монстеру?)

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@rachelrocky, очень красивая😍 тут знаете еще дело даже не в нашем уходе. В теплицах они растут в 100% идеальной для них среде. У нас если условия хотя бы на 50% будут подходящими, то уже хорошо.

Нравится Ответить
rachelrocky
Baby Tosya·Мама дочки-младенца

@saharock., спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

@rachelrocky вам надо купить опору и внутрь положить мох сфагнум. Он будет отдавать влагу монстере

Нравится Ответить
ilymoon
Gera·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Очень нежный цветок😍😍😍 У меня примерно также получилось, любовь появилась, когда один выжил😂 Так что, все в ваших руках🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте! Как укоренить фиалку ?

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

У вас листья? Их можно укоренить в самом маленьком стаканчике или горшке, в общем супер маленьком. Использовать агроперлит и торф. Когда опростит корневую можно будет пересаживать в больший объем

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Листики мелкие из-за недостаточного освещения, весной думаю все придет в норму. Закручиваются так из-за сухости воздуха. Желательно опрыскивать ежедневно или ставить рядом с увлажнителем

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@saharock., спасибо 🙏 скорое всего из за сухости потому что у нас очень солнечно . Спасибо ☺️

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·Мама дочки-младенца

Раньше все мои цветы хорошо цвели и росли. А после замужества все цветы чахнут.

Орхидея вот умерла. А спатифиллум уже год как не цветет(

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

интересно почему, особенно если уход не менялся)

Нравится Ответить
nora_touragent
Nora·Мама дочки-младенца

@saharock., цвел он когда я его покупала) больше не цвел.

Скорее всего я не так ухаживаю

Нравится Ответить
azharych
Ажарыч·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Я вообще не разбираюсь в растениях и уходе за ними🤦🏻‍♀️ но такие красивые цветы😍😍

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

До этого надо дойти😂 я сама не ожидала, что буду разбираться во всех тонкостях😅

К вам как раз на новый кухонный стол можно поставить цветочек) в идеале выбрать под цвет гарнитура)

Нравится Ответить
azharych
Ажарыч·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

@saharock. Я вообще еще хотела один большой на пол поставить, потом цену увидела на них, подумала неее потом😂😂

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@azharka, это хорошо, что передумали) на днях напишу пост о самых распространенных ошибках. И как мне кажется, это покупать большое растение, не выращивая перед этим маленькие.

Поэтому лучше в любом случае начать с маленьких или средних)

Нравится Ответить
bakosyai

Классно когда растения растут,красиво)

У меня всегда завянут,можно сказать не приживаются,и не растут🙂

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

С двумя малышами я бы точно о цветах не думала😅 и так столько сил и энергии уходит)

Нравится Ответить
bakosyai

@saharock 😁да, есть такое)🥰

Всегда мечтала о своем зимнем саде😍

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Как красиво у вас цветет фикус😍👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
2a
🙋🏻‍♀️·Мама троих детей

Аглаонэма оказывается ядовитая да сок? Вчера только гуглила какие взять цветы домой новичку и ваш пост так кстати))

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

В принципе сок цветов не рекомендую к употреблению😅 в принципе очень много домашних цветов ядовиты, фикус тот же, монстера, алоказия, диффенбахия и тд. В принципе на практике не было каких-то неприятных ситуаций)

Нравится Ответить
dana_szh
Dana·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Монстера. Растет быстро. Неприхотлива. Главное, беречь от паразитов.

Стрелиция Николая

Фикус Бенджамина

Самые капризные для меня-женское счастье и Монстера Альба

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Монстере еще для хорошего роста нужно яркое помещение, зимой у нас к сожалению многие болеют(

Монстера Альба конечно оооочень красивая, но тут опять проблема в свете( Чтобы поддерживать вариегатность нужно хорошее освещение

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Да) можете в стаканчиках пластиковых сделать отверстия на дне и посадить их в мелкий дренаж или агроперлит. Я обычно во втором все отростки проращиваю)

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Монстера топ 🔝

Нравится Ответить
raveliuseva
Вера·Мама дочки (5 лет)

Буду разделять женское счастье, девочки Алматы кому нужно пишите

Нравится Ответить
raveliuseva
Вера·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Алоэ это да😍 оно у вас хорошо так выросло)

Подскажите, быстро ли растет у вас толстянка?)

Нравится Ответить
raveliuseva
Вера·Мама дочки (5 лет)

@saharock. Я бы не сказала,что как на дрожжах, но отростки хорошо приживаются и вытягиваются

Нравится Ответить
raveliuseva
Вера·Мама дочки (5 лет)

@saharock. Вот женское счастье хреново растет 😄 а мужское прям отлично, парадокс

Нравится Ответить
devchusha
natka·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Ещё пользуясь случаем. . Можно от Вас совет. У меня 9 этаж, солнечная сторона, на открытом балконе у меня висят горшки 5 литровки. Что я только не сажали, все погибает, хотела что вьющееся. Например дикая фасоль, 2 года пыталась её выходить но увы. В том году только выжили самые обычные цветы. Название щас не вспомню, только семена от них остались.

То есть есть какие то высокие цветы растущие в таком условии?

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@devchusha, ооо цветы детства моего😍😅 помню из них духи делали🥲🥲🥲

Нравится Ответить
devchusha
natka·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

@saharock. Духи???? Этот как??? Расскажите пожалуйста))) может я тоже начну так делать.

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@devchusha, нееет, это мы в детстве в парфюмеров играли, а нас потом бабули гоняли🤭😂

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@mama.stiflera, очень жаль, что сохнет( такими большими цветами в период отопления не просто. В идеале, чтобы рядом всего увлажнитель был

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Многодетная мама (5 детей)

@saharock. Каждый день вещи на батареи сохнут, влажность нормальная.

Нравится Ответить
bakasanya555555

Денежное дерево

Женское счастье

Нравится Ответить
posimosi
Aida·Мама дочки (3 года)

Герань обожаю 👌😂

Нравится Ответить
devchusha
natka·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Почему то у меня в кв растут только фокусы хорошо. Остальные со временем умирают(((

Нравится Ответить
devchusha
natka·Мама двоих (7 лет, 20 лет)
стикер
Нравится Ответить
devchusha
natka·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

@devchusha вот мои малыши)))

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@devchusha, вроде долларовое дерево считают замиокулькас, он ближе к кактусам и Сансевиериям, чем к фикусам. Ну да ладно, главное растет🤭😍

Да, очень увлекательно, когда видишь весь процесс роста)

Нравится Ответить
tumar
Тумар·Мама дочки (8 лет)

Блин был бы такой человек в Алматы, а то гузмания меня задолбала

Нравится Ответить
tumar
Тумар·Мама дочки (8 лет)

@a_19, скажите что дело не во мне плз😂

Нравится Ответить
a_19
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я надеюсь, что дело не в нас😂 но больше я гузманию брать не буду) из цветущих пока есть только мужское счастье, весной хочу женское еще взять и все. Больше цветущие растения брать не буду) Вы ее (гузманию) пытаетесь спасти что ли?😄 я ее выкинула, когда она была в состоянии получше, чем у вас. Я думала ее не спасти.

Нравится Ответить
tumar
Тумар·Мама дочки (8 лет)

@a_19, я все надеюсь что она воскреснет😂

Нравится Ответить
pandaksy19851511
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Ни как рост не наберёт,и пересадила,корни чистые, росла росла и резко портится

Нравится Ответить
pandaksy19851511
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@saharock. Земля универсал,внизу керамзит ,сверху уже из леса набрала ,посыпала

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@pandaksy19851511, кончики обычно из-за сухого воздуха, зимой их желательно ежедневно опрыскивать.

Или еще возможно была пересушена, а потом залита.

К земле она не прихотлива в принципе.

Нравится Ответить
pandaksy19851511
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@saharock. Спасибо 🌹

Нравится Ответить
pandaksy19851511
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Скажите пожалуйста почему хамелорея почти постоянно листья сохнут?вырастит боле менее и все

Нравится Ответить
aige

У меня 4 года подряд, точнее 4 весны подряд цвел сансевиерия. цветочки распускались к ночи, запах ванили.

Сейчас отдыхают 2 год.

Недавно начал хорошо цвести Замиокулькас, но иногда появляется желтые листочки. Чего то не хватает?

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

Скорее всего сигнал о переливе. Когда цветок будет сухой, гляньте на всякий случай корни.

Если все в порядке, то возможно он так сбрасывает старые листья с элементами которые в избытке, чтобы продолжать цвести)

Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не удаляйте пожалуйста)

Сохранила. В скором времени куплю обязательно все эти цветы)💜💜💜

Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@saharock. Да) дети как и я любят цветы) спасибо

Нравится Ответить
dana______25
Danaya ·Мама двоих (младенец)

@saharock., Как красиво вы молодец, а вот у меня цветы не растут даже кактус незнаю почему? Недавно подарили каланхоэ и ее тоже убила вроде все делала по инструкции но все равно умерла

Нравится Ответить
saharock.
Сара·Мама сына (4 года)

@dana______25, у меня тоже цветы не приживались и я была далека от этой темы, думала ближе к 50ти пойму это все😅😂 Но все поменялось после одного выжившего цветка. Вот тогда появился интерес) Поэтому если у вас есть желание выращивать, то попробуйте взять цветок не с магазина, а уже пересаженный и адаптированный) Тогда будет намного легче за ним ухаживать)

Нравится Ответить