Оксана
oksana.f17
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Глюкозотолерантный тест: как перенесли?

Всем привет! Предстоит глюкозотолерантный тест. Как вы перенесли, переживаю, что не смогу выпить столько сахара 🤢🤢🤢

1

Комментарии

lucky90_90
Валентина·В ожидании первенца

Тоже боялась его, но оказалось ничего страшного, лимон брала, но не пригодился, так как сидя в коридоре с одной зажатой рукой после взятия крови, в другой держа сумку, пакет и стакан с ложкой, было не до него…выпила быстро, не сложно, сладко сильно да, но нет такого притарного вкуса, что расходится и бьет по мозгам, как я представляла. Начали болтать с девочками в коридоре, но через 45 минут стало подташнивать, я в итоге замолчала и просто пересела в более безлюдное место к окну, потом отпустило. В общем самое сложное это просидеть 2,5 часа в больнице, хотелось спать. Домой приехала, немного потрясывало руки, так как хотелось кушать и спать, давление былр низкое. Поела, поспала и всё отлично стало.

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Не волнуйтесь, возьмите лайм))

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (младенец)

Абсолютно спокойно. Сдавала платно, оделась удобно, взяла с собой пледик, шлепанцы и хорошую книгу, а еще бутылку питьевой воды и ломтики лимона в контейнере.

Выпить сироп нужно не залпом, а за 5 минут, запивать водой по глоточку и закусывать лимоном можно. Потом лежать/сидеть отдыхать, читать, дремать, играть в телефон, попивая воду и посасывая лимон.

Нравится Ответить
ksmari
Ксения·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нам лимончик взять с собой советовали, вроде помогал)

Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (2 года)

Нормально перенесла, скоро сдаю уже 4й раз. Сможете, вы просто себя накручиваете. Ради здоровья собственного ребёнка думаю можно выпить не только сладкую водичку.

Нравится Ответить
annakrylova543
Анюта·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Выпила кое как, потом тошнило, пила постоянно воду. Слава богу все прошло хорошо. Как вспомню так вздрогну

Нравится Ответить
anastasiyapanteleeva
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Не прошла, спустя час после выпитого побежала в туалет 🤮🤢, отпустили домой и все..

Нравится Ответить
anastasia0562
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Хорошо перенесла, кушать очень хотелось и пить и этот сладкий стакан был только за радость)

Нравится Ответить
elenochka000
Елена·Мама двоих (младенец)

Начитавшись здесь отзывов про этот тест, шла с диким волнением. Оказалось все не так страшно. Выпила абсолютно спокойно, ничего противного не почувствовала. Ощущала себя при этом хорошо. Где-то прочитала, что это количество глюкозы равно куску торта и стакану колы, ну а это вообще норм😅При этом всю беременность я не ела сладкое совсем

Нравится Ответить
mynameiskat
Катерина Крапивина·Мама сына-младенца

Я хоть и сладкоежка, но тяжко...

Выпила за 3 приема, думала 🤢

Головп весь день болела потом и тошнило.

Анализ в норме

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Нормально. Ничего ужасного там нет

Нравится Ответить
alink.k
Алина·Мама сына (1 год)

Я жутко хотела есть и пить, поэтому, наверное, мой мозг решил, что лучше такая еда, чем никакой😂и перенесла хорошо, прогулялась даже, пока ждала😅но лучше не выходите из клиники, если сильно волнуетесь

Нравится Ответить
milo555milo
Юлия·В ожидании первенца

Меня тоже им все пугали, а оказалось вообще ничего страшного. Тяжело не есть такое длительное время 🙈

Все советуют лимон, но он нейтрализует сахар и результат будет заведомо не верный 🙌🏻

Нравится Ответить
sveta_yachina
·Мама двоих (младенец)

Никак, гадость полнейшая) ну кто то выпивает нормально

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына-младенца

Все хорошо перенесла, пить хотела сильно, показалось даже мало 😂 но я в садко делала, отличается от жк

Нравится Ответить
igoresha_37
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нормально

Добавьте туда сока лимонного

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Все ок дважды

Вообще не понимаю,что его так демонизируют

Нравится Ответить
katmadcat
Кэт ·Мама сына-младенца

Да нормально. Противно маленько , но норм

Нравится Ответить
vinny1604
Виктория ·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

С холодной водичкой проще , чем с теплой. Пейте залпом и при тошноте потом маленькими глоточками воду.

И не выходите из клиники или поликлиники . Все время сидите там

Нравится Ответить
aminkamii
Амина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Ну так себе 🤪 первый раз вообще 🤮 воды пейте больше, должно помочь

Нравится Ответить
prostoanya10
Анна·Мама сына (4 года)

Тяжело. Мне было очень плохо. На голодный желудок это очень тяжело переносить.

Нравится Ответить
mari_nae
Марина·Мама сына (1 год)

Тоже начиталась страшилок перед ним 😂 у меня все отлично прошло , вообще никакого дискомфорта. Зажала нос и выпила залпом 😂

Нравится Ответить
zhennyashka
Евгения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нормально перенесла, лимончик с собой возьмите.

Я делала платно в гемохелп

Нравится Ответить