ольга
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

Переедание на ИВ: что делать?

Девочки, подскажите, возможно кто-то сталкивался с перееданием малыша на ИВ: даю 100-110 мл 7-8 раз в день (не получается перейти по 120 мл на 6-ти разовое кормление, т.к. по ночам все равно ребенок просыпается, да и каждые 2,5-3 часа проси кушать), но набираем ооочень много и быстро. За 10 дней 680 грамм. Такими темпами месячная прибавка будет 2 кг, а это много. Кто что делал в таких случаях? Нормально ли это?

1

Лучший комментарий

mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

Набор веса малыша оценивают именно за месяц. Потому что за 2 недели он может прибавить быстрее, а потом медленнее. Вы видимо ориентируетесь на рекомендации на пачках смеси. Но не нужно это делать, все дети индивидуальны. Мы тоже первые 5 месяцев били весовые рекорды. После 5 месяцев, когда они начинают очень активничать, то набирают меньше

Нравится Ответить
_mommy_marianna_
Мари·Мама двоих (младенец)

Никогда не следуйте рекомендациям на упаковках 🙈🙈🙈 это примерные рекомендации, мой товарищ в почти 4 месяца ест 120.

Для месячного ребенка это очень много …

Нравится Ответить

Комментарии

ksimi0501
Ксения·Мама сына-младенца

За первый месяц на ИВ сын набрал 1900, но и вырос сразу на 4 см)

Потом 1300, потом 1700

Все это время рос по 4-5 см.

Некоторые врачи пытались сказать, что перекормили, говорили, что даю в кормление много. Но сын родился 4 кг и 55 см, то есть уже как некоторые двух месячные детки)

Сейчас набирает по 600-700, все отлично)

По табличке воз рост и вес в норме на 10 месяцев 😄 хотя до 4 месяцев был явный перевес)

Ребенок кушает столько, сколько ему надо)

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

А вы с мужем крупные или маленькие? Просто мы не большие и старший оконное мелкий, поэтому для меня немного шоково, если в 7 месяцев он будет как 10-ти месячный))) Сейчас вам врачи ничего не говорят, что он превышает нормы на 3 месяца?

Нравится Ответить
ksimi0501
Ксения·Мама сына-младенца

@olgasden, я средняя (166), а муж высокий и большой (190), я примерно что-то такое и ожидала))

Врачи говорят только «ну тут в папу» 😂

На самом деле у меня у мамы так было: бабушка и дедушка не крупные, бабушка даже маленькая, дядя средний родился, а мама - 52 см и 4200. Так что и такое происходит)

Не думаю, что это повод для переживаний, тем более сейчас в месяц всего)

Просто последите за прибавками 2-3 месяца)

Нравится Ответить
alena_mos
Алена·Мама сына (1 год)

Месяцев до 5 набирал по 1-1.2 кг,никто ничего не говорил

Как начал двигаться больше,так и перестал набирать активно

А во второй месяц набрал 1,7 вообще

Нравится Ответить
alena_mos
Алена·Мама сына (1 год)

@olgasden, практически ИВ,грудное пропадало уже

Я точно не вспомню уже 🙈но я всегда считала по формуле,которая по весу рассчитывает и делится на количество кормлений )а вообще слышала от подруг что в первые месяцы тоже активно набирали малыши очень,почему Вы так переживаете?😀

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

@v_july, 2 кг в месяц по мне это ого-го, а сына уже пятый подбородок)) Просто с первым такой прибавки не было..

Нравится Ответить
alena_mos
Алена·Мама сына (1 год)

@olgasden, ну я всегда кормила по требованию,не ограничивала 🙈а там наверное лучше с врачом грамотным это обсудить 🙏

Нравится Ответить
tusia_55
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Все дети разные, для вашего это норма видимо. Если он не срыгивает постоянно, от такого количества смеси за раз. Старшая в вашем возрасте максимум 90 ела, в основном по 60, 7 раз в день. И да, не смотрите на нормы, которые на коробке

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

Да меня больше волнует не норма еды, а набираемый вес)

Нравится Ответить
darya.cm.37
Дарья·Мама сына-младенца

У нас в первый месяц кушал часто и много, набрал 1.8кг. Педиатр сказала много, но ничего не меняли, смотрели сколько наберёт потом, в итоге со временем стал не доедать и убрал одно кормление, весь набрал в пределах нормы. Сейчас сам увеличил время между кормлениями и кушает теперь 6 раз в день. Поэтому не переживайте, всё наладится)

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

Спасибо, немного успокоили)

Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына-младенца

У меня даже в 2мес не мог больше 70 кушать. Сейчас кушает 120мл. Нам 4,5мес🙈

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

Главное, чтобы набирал вес нормально)

Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына-младенца

@olgasden да , у нас худенький малыш, весит примерно 6200 , 62см. Всегда мечтал чтобы был пухленьким.

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

@moon0504, первый сын у меня тоже маленький (как и все в семье), вот поэтому и пугает немного такая прибавка в весе…

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

Набор веса малыша оценивают именно за месяц. Потому что за 2 недели он может прибавить быстрее, а потом медленнее. Вы видимо ориентируетесь на рекомендации на пачках смеси. Но не нужно это делать, все дети индивидуальны. Мы тоже первые 5 месяцев били весовые рекорды. После 5 месяцев, когда они начинают очень активничать, то набирают меньше

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

@sandra04, ну вы вообще считаете ничего не скинули в рд)) мы то 220 гр скинули

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (младенец)

@mamma_v_teme нее, мы лежали неделю просто🤣 за неделю обратно наел. А так было самое минимальное 3300

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

@sandra04, понятно))

Нравится Ответить
_mommy_marianna_
Мари·Мама двоих (младенец)

Никогда не следуйте рекомендациям на упаковках 🙈🙈🙈 это примерные рекомендации, мой товарищ в почти 4 месяца ест 120.

Для месячного ребенка это очень много …

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

Да я особо и не следую. Ориентируюсь в основном на формулу 1/5 от веса и больше литра в сутки не есть. Меня больше настораживает не то, сколько он съедает, а то, как быстро набирает вес…

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (младенец)

Кто вам сказал что в месяц должно быть 120мл 6 кормлений?) Сыну 3,5 месяца. До 2.5 ел 90 мл, каждые 2.5 часа, и вот уже месяц ест 110 мл каждые 3 часа, то есть даже сейчас у нас 7-8 кормлений. Набирал по 1500 кг 2 месяца.

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (младенец)

@olgasden сын в месяц весил 4700. Ваш родился маловесный, свое набрал и весит теперь как ровесники. Если б он родился около 4 кг и набрал ещё 2, тогда да, была бы проблема. А так, у вас все отлично как по мне👌

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

@sandra04, надеюсь)

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (младенец)

@olgasden маловесные дети так и должны набирать. Их для этого например кормят специальными смесями пре) ваш на обычной набрал прекрасно) смотрите следующий месяц) вес у него отличный, как у большинства детей в месяц, вес в норме, перебора нет.

Нравится Ответить
karmaa
🤍🤍🤍·Мама дочки-младенца

Мне педиатр говорила что они в таком возрасте не могут переесть

Ребёнок ест столько, сколько ему нужно на данном этапе

Из груди же они сами регулируют сколько им высосать

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

Смущает, что даю вроде как примерно норму, а набирает очень много.

Нравится Ответить
ananas_iska
Ася·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я не помню точную прибавку в первый месяц у дочки, но много было)). Первые пару месяцев тоже много ела и не строго по часам. Врач ругалась, говорила не кормить ночью, давать воду, я так-же кормила, не слушала. В итоге когда ребенок стал больше активничать перестал много набирать.

Нравится Ответить
olgasden
ольга·Мама двоих (младенец)

И сколько сейчас она у вас весит?

Нравится Ответить