Ксения
ksenyblonds
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Девочкииии, всем доброй ночи)

Ой, подумала, решила написать сюда. Кто как назвал, или собирается называть сыновей, не можем с мужем никак определиться. С 1м сыном, как-то сразу решили, а тут, ему одно нравится, мне другое, мнения расходятся...м девочкой вот 100%-е было имя. А тууут....🫣🤦🏼‍♀🤷‍♀️

62

Лучший комментарий

imyaifamily

Только не Домиан, Кристиан, Дэвид итд))

Нравится Ответить
katerinaa1
Екатерина Пожидаева ·Мама троих детей

У нас Артём, Роман, Никита)

Нравится Ответить

Комментарии

marina.beschmel
Марина·Мама двоих (младенец)

Мне нравились такие варианты: Дмитрий и Матвей.... Но не судьба 😅

Нравится Ответить
kapustina
НаталиК·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Роман, Кирилл - мои фавориты

Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Назвали по святцам и не парились. В какой день родился, смотрели какие имена на тот день.

Нравится Ответить
aigmos
Анна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Артём и Даниил. Сейчас многие Ванями называть опять стали, слышу.

Нравится Ответить
innalaricheva
Инна·Мама сына (1 год)

Максим Андреевич

Нравится Ответить
anyavi101
Анна·Мама двоих (младенец)

Тимоша и Платоша 🤗

Нравится Ответить
sharlym000
Ира·Мама троих детей

Тимофей, Всеволод, Кирилл

Нравится Ответить
nast_ma

Много и долго решали, остановились на имени Дмитрий. Нам нравится🤗

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нас Дима и Тима . Дмитрий и Тимофей. Дримтим вышла 😆

Нравится Ответить
roxana_romanskaya
Roxana R 🪽·Мама сына (2 года)

Очень нравится Роман. Но мужу не очень 😅Сошлись на Максиме. Думала, их будет много , но мой пока единственный в саду 🙃 Но даже если и популярное, главное, чтоб нравилось, как звучит😇

А так ещё нравятся:

Влад, Богдан, Кирилл, Андрей.

С женскими легче, мне кажется 😆

Нравится Ответить
darsea
Дарья ·Мама сына (1 год)

Ярослав

Нравится Ответить
nato4ka_k
Наталья ·Многодетная мама (5 детей)

Егор и Макар у нас.

Совпало, что это еще и родовые имена. По линии матери бабушка Егорова, в прабабушка моя Макарова.

Имя первому сыну дала я, несмотря на всеобщую истерию🤣.

Второй, недавно родившийся, выбрал сам, игнорируя наших Яромиров, Ярославов, Добрынь и тд(хотя имя Добрынюшка на него ложится, как сейчас вижу). Думала я назвать Яном, был бы Ян Касьянович, мне нравится, как звучит, но муж отказался категорически просто.

Но откликался только на Макара. Так что у нас младший Макаревич)))

Нравится Ответить
ponya1
All·Мама сына (1 год)

Мы назвали Иван. Единогласно)

Нравится Ответить
cehmaister.kristina
Кристина·Мама сына (5 лет)

Клим

Нравится Ответить
honeyhorizon
Дарья·Мама сына (1 год)

Георгий и Захар нравятся

Нравится Ответить
tmk19878787
Татьяна·Мама сына (1 год)

Даниил зовут, а хотела Арсения) а так Матвей еще нравится

Нравится Ответить
ksenyblonds
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Вот и мне нравится Матвей. Хотела еще 1го так назвать, муж нееее

И Арсений тоже нет, хотя имя тоже красивое

Нравится Ответить
vesna-85
Екатерина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Мы с дочкой выбирали имя для мальчика- Артём. Но муж сказал что если будет мальчик то будет только Серафим, нравится ему имя очень) а когда узнали что точно родиться мальчик то и спорить не стала) дочка пока не увидела малыша сопротивлялась) но потом сказала- нет! Он точно Серафим! Первые пол годика называли его Симкой) родился маленький, и не был похож на Серафима)))

Нравится Ответить
kolobanya
Анна·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Мы назовем Семён, но муж мне сразу сказал,что если сын - он хочет так назвать (я была не против,потому что девочек я называла как хотела сама). Мне ещё нравятся имена Михаил (но так часто стали называть) и Николай.

Нравится Ответить
lencha150685
Ленок·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Егор Григорий 🫶

Нравится Ответить
ksen.
Ксения·Мама дочки (1 год)

Очень нравится имя Ян 🤤 (но так зовут бывшего парня, если будет мальчик второй, муж сильно против😢)

Еще Александр

Марк (но сейчас много очень Марков)

Алексей

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас Денис😅

Хотели назвать так чтобы такого имени не было в нашей семье)

Ещё нравятся Дмитрий, Александр, Кирилл, Марк)

Нравится Ответить
mariyant
Maria·Мама двоих (младенец)

Роман, Кирилл ♥️

Нравится Ответить
beliz1729
Вета·Мама двоих (младенец)

у меня Марк) когда думали, что второй будет сын, выбрали ему имя Леон

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

У меня сын Николай. А нравятся Павел, Виктор, Дмитрий, Евгений, Константин, Максим, Игорь

Нравится Ответить
nika-nika2023
Ника·Мама сына-младенца

Илья)

Нравится Ответить
dianaskr
Диана С·Мама дочки (1 год)

Мне нравится Влад, Никита, Артём)

А мужу Евгений)

Нравится Ответить
whatever.guys_
Валентина·В ожидании первенца

У нас были написаны списки, совпадающих имен мало, в итоге муж сказал что сын ему сам скажет как его зовут когда время придет)

1 января сидели, муж положил руку и сказал имя 🥰 Константин

У него с ребенком от первого брака так же было

Нравится Ответить
gubina_anya
Аня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас Андрюша. Был бы второй мальчик, был бы Кирюша

Нравится Ответить
sokolova_924
Ирина Соколова·Мама сына (5 лет)

Яков

Нравится Ответить
lesya585
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня Мирон и Савва) хотела Льва )) но че то мне не похож был, когда увидела )) тоже сутки голову ломали) папа первого Макаром хотел назвать) Савелий думали , и Федьку думали ) мне еще Адам нравится

Нравится Ответить
bodnar
Bodnar·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Послушаю

Первого зовут Лев

Нравится Ответить
kristinyshka1991
Кристина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

У меня Егор, если когда нибудь будет еще сын, назову Иван, я и первого хотела Ивана, да фамили я не подходила

Нравится Ответить
aleks_mom
Александра ·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Да тут и от отчества отталкиваться нужно и от фамилии не плохо бы)) и всё равно же предпочтения какие то есть

У нас всё просто, Серёжка) для друганов Серый) на соревнованиях

Сергей Николаевич)

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Только не Никита и Паша)

Нравится Ответить
ksenyblonds
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Никита точно нет)

1го сыночка так зовут)

Нравится Ответить
aigmos
Анна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А что не так с Никитой и Пашей?

Нравится Ответить
sveta5690
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас Виктор.

Тоже долго выбирали. Я хотела Андрея, муж Степана. А как родился, я увидела и поняла что будет Витя)))

Нравится Ответить
marrycherry_nn
Mary·Мама сына (1 год)

У нас Иван Вячеславович.

А так очень нравятся имена Михаил, Евгений,Павел.

Нравится Ответить
julie_2
Юлия ·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

У нас Роман) 😍

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас Ярослав и Лев. Лëва сейчас популярное имя, но всё равно так назвали, красиво, и вообще ему очень идёт, рычать научился раньше, чем "мама" говорить😄

Нравится Ответить
yaneola
YASENIYA·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Егор, Марк, Мирон, Макар,Михаил, Тимофей, Захар, Александр, Юра.) Для мальчиков больше имён нравится, чем для девочек)

Нравится Ответить
lilibond9
Лилия·Мама троих детей

Вадим, Даниил и Баграт

Нравится Ответить
25aydelika25kv
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы сына Фёдором хотели назвать)

Нравится Ответить
mln25
LNM·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У нас сын Фёдор. Даже других вариантов не рассматривала.

А он ещё родился в 36 недель в день Фёдора, своего ангела-хранителя. Мой «Божий дар» 💙

А второго сына как назовём - пока не знаю 🤷‍♀️

Нравятся Теодор, Леонид, Артур, Эдуард, Леон, Стефан, Кристиан, Эрик (если фамилия позволяет, в нашем случае - сочетается), Олег, может быть, Игорь ещё …

Сыну - Юрий или Кирилл.

Мужу - Платон, Марк.

Но Платон совсем не сочетается с фамилией моего мужа, она очень своеобразная , сербская, кажется. Сложно подобрать созвучное , сочетающееся хоть как-то имя.

Всегда нравилось имя Андрей. Но так звали моего брата, он погиб. И зовут отца и брата моего мужа. Так что мы конкретно не рассматриваем, но имя это обожаю.

Нравится Ответить
julle34
Юля·В ожидании первенца

Племянника зовут Артемий. Очень нравится.

Если бы у меня был сын, я бы назвала Матвей 🫶🏼

Нравится Ответить
gutsyheart
Алина·Мама сына (2 года)

Илья)

Нравится ещё Максим и Денис

Нравится Ответить
iliketodance
Аполлинария·Мама двоих (младенец)

У меня 1 сын Кирилл (обожаю это имя, и он у меня всегда один везде Кирилл был) , второй Дмитрий. Хотела - Дамир, но муж резко против был, пришлось созвучное подобрать, ну и муж и старший сын одобрили Димочку.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

Юра 🥰

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама двоих (младенец)

У нас второму ребёнку было готова два имени, мы не знали пол до родов (не специально, так вышло). И если б был мальчик то Кирилл

Нравится Ответить
solloo

Старший Артём, младший будет Родион.

Нравится Ответить
rvjulia
Юлия·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

У меня сын Артем, муж Вадим обожаю эти имена. Если бы ждали сына, то уже определились на Дениску и Максимка тож прикольненько по мне

Нравится Ответить
iraycyd
Ирина·Мама сына-младенца

Леонид. И значение имени хорошее

Нравится Ответить
_anna_30
Furia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лев

Нравится Ответить
pol23
Pol23♥️·Мама сына-младенца

Гардей, Мирон , Платон

Нравится Ответить
miha16111981h
Виктория ·Мама троих детей

Богдан,Роман

Нравится Ответить
madison1406
Дарина·Мама сына-младенца

Родион 🤗

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У нас Мирослав 🩵

Нравится Ответить
marinsk
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Макар, Матвей, третий планируется Марк

Нравится Ответить
chkv
Кристина·Мама сына (3 года)

Константин Сергеевич 👍

Нравится Ответить
kiss08
:))·Мама двоих (младенец)

Руслан) хотели либо Ян, либо Герман , еще Демьян нравится, Ярослав

Нравится Ответить
igra_8787
Наталья·Мама троих детей

Артем, Богдан

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас Леонид

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (1 год)

Когда не знали пол и думали что будет сын, хотели Мишкой назвать

Нравится Ответить
tanko_07.02.2000
Tan.0702·Мама сына (1 год)

Тимофей. Для второго сына если он когда-то будет придумали Матвей

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Макар и будет Матвей (пока на этом имени остановились )

Как вариант

Платон

Глеб

Гордей

Илья

Константин

Богдан

Мирон

Нравится Ответить
ssvetaaa2023
Светлана П·Мама четверых детей

У нас Коля и Слава, по дедушкам назвали родные имена, потому что никакое не нравилось....и к отчеству кажется трудно подобрать

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (5 лет)

Яков, довольно редкое имя сейчас.

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (5 лет)

Тимофей.

Нравится Ответить
lesya585
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот, хотела тоже Яшу)

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (1 год)

Евгений у меня

Нравится Ответить
mari.dani26
Марина·В ожидании первенца

Мы выбирали между Андреем, Василием и Мироном. Пока остановились на Сёмочке 😁 Семён Антонович

Михаил ещё очень нравится, но в семье уже два есть, третий будет слишком

Нравится Ответить
lamurochka
lamurochka·Мама двоих (младенец)

Старший Сергей, младшего долго думали, как назвать, муж с сыном хотели Виктор, я была против, назвали Артёмом. Мне Денис нравится имя, но Денис Денисович-это прям перебор)

Нравится Ответить
ksenyblonds
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Вот и у меня муж Денис. Думаю будет сильно жирно😀

Нравится Ответить
rozivezeteva
Эльвина·Мама двоих (младенец)

У меня Павел

Нравится Ответить
vivili
Виктория·Мама двоих (младенец)

Виктор. У мужа была мечта назвать сына Виктор, поэтому уступила.

Я хотела Илью.

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (4 года)

Вот виктор красиво. Но витя🥲

Нравится Ответить
vivili
Виктория·Мама двоих (младенец)

@waspnat, да уж. Поэтому придумываю производные 😂

Нравится Ответить
happyelk
Ольга·Мама сына (5 лет)

Фёдор старший. Хотела Иван,но занято близким родным) ждём Ильюшу или Степу)

Нравится Ответить
nuta_m

Младшего назвали Филиппом, в честь моего прадедушки. И что интересно ,куда не прийдем все так удивляются имени,как будто марсианином назвали)

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (5 лет)

Вы натолкнули меня на идею посмотреть старорусские имена)

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (4 года)

Кирилл у нас 🙃 нравится Марк , Макс , Лев , Костя

Нравится Ответить
nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нас тоже Кирюша)

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У меня Максим и Денис, ну и я других имён не признаю😁🤷‍♀️.

Нравится Ответить
nadinka.t
Надежда ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Ваня !!!! Назвали на 2ой день после рождения! Спорили до родов

Нравится Ответить
ya_vedma_t
Анастасия ·Мама четверых детей

Пятого назвала бы Робертом😅

Нравится Ответить
oltavista
Ольга·В ожидании первенца

Я выбираю из 4:

- Андрей (по аналогии с фамилией)

- Роман (почему-то мама и тётя очень против)

- Михаил (но не нравится, что оно самое популярное)

- Павел

Нравится Ответить
mama333333
...·Мама сына (1 год)

Алексей

Нравится Ответить
krisray512
Анна·Мама дочки-младенца

Когда нам говорили что родится мальчик, то 100% был Виктор. Но родилась девочка. Так что, имя пока не пригодилось

Нравится Ответить
pryanik28
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас Савелий

Нравится Ответить
seraya122
Ксюша·Мама дочки (10 лет)

Только Дмитрий))

Нравится Ответить
linademidova84
Лина·Мама сына-младенца

Назвала Юрием. У нас Юрий Владимирович. Другие имена не хотела. Вообще. Свекровь долго кочевряжилась по поводу имени сына. (Напоминает ее мужа бывшего, не любит это имя). Потом же, она (свекровь) смирилась. Ибо, как хотим - так и называем. :)

Нравится Ответить
mama.27
Яна ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Роберт и будет Лев ))

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Александр, Денис и Максим

Нравится Ответить
mamaatopik

Назвали сына Александр, муж очень хотел, приехала в роддом за 200 км в областном центре, а там весы для новорождённых называются "Саша". Ну разве бывает такое совпадение? И сейчас смотрю сыну так идёт это имя.

Константин, Дмитрий, Гордей, Макар)

Нравится Ответить
natalya_s93
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня Тимофей

Нравится Ответить
evgeniyaantsibor
Евгения·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

та же ситуация у нас. первый сын Роман, выбрали на 20й неделе примерно имя

А сейчас сын без измени, а плановое кесарево через 3 дня.

Я хотела Даню, мужу не нравится

Он за Макса, мне не нравится

Ещё есть варианты Константин и Артем

Пока ни одно имя не легло так прям сразу, что будет именно он

Так и поедем в роддом без имени четкого, родится, будем смотреть

Нравится Ответить
krisray512
Анна·Мама дочки-младенца

У нас так с дочерью было. Уже после рождения, я смотрю на дочь и в голове сразу появилось имя Ева. До этого много имен перебрали

Нравится Ответить
alice4791632
Амелия·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

@krisray512, блин прям как у меня. 😅думала назову Агата , ( но бывший муж был против поэтому осталась перед самым рождением без имени ) а как родила смотрю ну Ева вылитая 😅

Нравится Ответить
krisray512
Анна·Мама дочки-младенца

@alice4791632 во-во 🤣. Имя красивое и короткое.

Нравится Ответить
lelka04
Ольга·Мама сына (2 года)

Выбирали из 3 имени Демид (щас подруга так назовет😀скоро рожает)) мне очень нравится Демьян очень редкое и старое имя ,в своей жизни за 30 лет один раз слышала что такой мальчик есть 😀знакомый моего бывшего 😂но мне почему- то нравиться имя и по сей день))а назвали Игнат)😀так бы я назвала Максим ,Евгений ,Дмитрий но с мужем не поспоришь 🫶🏻

Нравится Ответить
nastia.17

А как дома называете? Ласково как?

Нравится Ответить
lelka04
Ольга·Мама сына (2 года)

@nastia.17, 😄да подчи не как,Игнатик ,Игоша ,Игнатка ,в основном Игнат и все

Нравится Ответить
stepanova2019tim
Виктория ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кирюша имя мне тоже оч нравится ) у меня сестра сына назвала так )

Нравится Ответить
nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

И мы так назвали)

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас Кирилл и Руслан

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

Миша, Илья, Марат

Нравится Ответить
mamka942
Вероника·Мама сына (1 год)

У нас Никита

Нравится Ответить
katerinfed33
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

У нас Мирон ❤️

Нравится Ответить
fkhurshidova
Фарида·Мама троих детей

А так у меня

Мурад

Аида

Амина ❤️

Легких родов вам ❤️

Нравится Ответить
fkhurshidova
Фарида·Мама троих детей

Александр

Адам

Дауд

Даниял ❤️

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

У нас Ангел ❤️

Ждём Серафима🥰

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

Красивое имя. И как окружающие реагируют.

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@amolyanova_87, удивляются что так можно назвать ребенка,уточняют и переспрашивают😅

Нравится Ответить
irresistible
Лена·Мама двоих (1 год, 16 лет), ждёт третьего

Что-то вспомнилась пара фриков, которая детей назвала Люцифер и Вольдемар 🙄

Нравится Ответить
kubikiribochi
Ксения ·Мама сына (2 года)

Владимир (думаю)

Муж изначально, предлагал сына так назвать, сначала, думала, что шутит, так как смотрели на ютубе видео смешные про Владимира.

Сын родился и он такой - я серьёзно про Владимира, а сын как неделю - Михаил 😂😂😂

Нравится Ответить
i_g_g
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас Егор 🥰

Нравится Ответить
anvvvvvvvvvv
Алёна·В ожидании первенца

Дмитрий

Алексей

Тимофей

Арсений

Тимур

Это мне мужские нравятся, но у нас доча будет 😁

Нравится Ответить
stepanova2019tim
Виктория ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тимур и Родион сыновья ) другие даже не рассматривала имена ) старшего хотела Глебом оч нравилось но бабушка блин мне нет Глебушек хлебушек будет 😅

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

О, у меня не у одной ассоциации Глеба с хлебом 😀

А то кому не скажу, всем это странно 🙈

Нравится Ответить
stepanova2019tim
Виктория ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yu_f, вот у меня бабуля смеялась ! Говорю хорошо значит Тимур ) муж говорит Фома вообще 😅 я ага щас Тимур и точка ) младшего муж опять Фома или Ваня 😅говорю ну уж нет Родион и все ) теперь говорит мне что это он назвал 😅хотя ему эти имена не нравились и он даже про них не говорит ! А старший до 7 мес в животе у меня был Глебом 😂

Нравится Ответить
stepanova2019tim
Виктория ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@stepanova2019tim, Тимур Артемович И Родион Артемович ) все ох как сложно ! Мне на счет старшего раньше спрашивали почему Тимур что папа не русский ?😅говорю почему же русский и я русская просто нравится имя )

Нравится Ответить