Viktoria
vika.chernova83
Viktoria ·В ожидании первенца

Роды: естественно или стимуляция?

Девочки всем привет!🌹🌹🌹🤗

Поделитесь опытом🙏,кто рожал естественно и когда вызывали роды,есть ли разница,говорят,что когда вызывают всё гораздо больнее проходит.Есть мамочки кто так и так рожал?Очень хочу быстрее родить но стимулировать боюсь 😨 😨 😨 😨

Комментарии

claire_pronina
Светлана·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Когда вызывают больнее и дольше процесс) потому что роды по сути это выброс гормонов. И искусственно вызвать это сложно. Поэтому долго.

Нравится Ответить
oksanagavri4enkova
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не знаю, первую 2,5 часа и готово, кололи пузырь и окситоцин ставили

Нравится Ответить
claire_pronina
Светлана·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@oksanagavri4enkova, вам повезло) организм был к этому готов) у меня было 48 часов в схатках😖

Нравится Ответить
oksanagavri4enkova
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@claire_pronina да, у меня шейка была готова уже и ребёнок очень низко, чесно очень боялась что будет всё медленно и долго, но нет

Нравится Ответить
ulekgolovina69
Юлия·Мама сына-младенца

Стимуляция плюс кс это ад лучше пусть само начнется

Нравится Ответить
dia.el
Диана·Мама дочки-младенца

Вызывали роды, это был ад

Шейка у меня упертая была конечно, не хотела раскрываться на стимуляции

Сначала две таблетки для вызывания родов, потом прокол пузыря и окситоцин, на окситоцине схватки просто жесть какие, и каждые 2 минуты были, я в итоге под эпидуралкой была, невыносимо было их терпеть

В итоге шейка раскрывалась 15 часов, и потом роды с эпизио, родила ровно в 41 неделю

Даже не знаю если бы конечно не стимуляция, когда бы сама шейка раскрываться начала

Нравится Ответить
vika.chernova83
Viktoria ·В ожидании первенца

@dia.el незнаю даже ,как пойдёт, сказали ехать,а там будут смотреть

Нравится Ответить
dia.el
Диана·Мама дочки-младенца

@vika.chernova83, удачи 🍀🫶🏼

Пишите посты, буду за вами наблюдать 😄

Нравится Ответить
vika.chernova83
Viktoria ·В ожидании первенца

@dia.el спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
olta
Ollie·Мама сына (7 лет)

Да, у меня после окситоцина была жесть, постоянные схватки без перерывов. До стимуляции вообще терпимо было даже при полном открытии, когда уже схватки были частыми

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама двоих (младенец)

Первые роды проколи пузырь, дальше окситоцин, это ужасно больно с самого начала. вторые роды все естественно, проколи пузырь на 9см по показаниям, начался треш 🤯 но быстро, час и готово. до этого вообще все было не больно, прыгала на мячике лазала в телефоне, слушала музыку, стояла в душе, шикарно 😀

Мой вывод: стимуляция только по показаниям

Нравится Ответить
anastasyiasamir
Анастасия·Мама двоих (младенец)

И так и так рожала,с окситоцином схватки фигачили каждую минуту🤯

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама троих детей

Не зависит, со старшим прокалывали пузырь, но были слабые схватки уже, младшего чуть раньше срока стимулировали. Третий раз самые лучшие роды были, но это не связано с вызыванием. Просто я делала что хотела, ни на какие мячи не садилась и не ходила, сидела все схватки в одной позе и это было просто иделально, слушала свое тело.

Нравится Ответить
vika.chernova83
Viktoria ·В ожидании первенца

Спасибо девочки!!!🥰

Так важно услышать мнение тех кто проходил через это!!!Всем нам желаю лёгких родов!!!!!🌹🌹🌹

Нравится Ответить
nady_kazanok
Надежда·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Приветик 👋 первого рожала сама 2е с половиной суток ходила пока мне не начали стимулировать открытие и сразу родила. А со второй сразу сделали тест в срок и в этот день быстро родила 👌

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Ждите лучше, если показаний нет. Со стимуляцией рожать ещё то «удовольствие». По времени у меня +/- одинаково роды проходили , но схватки после прокола пузыря — жесть.

Нравится Ответить
linozemtseva
Valeri·Мама сына-младенца

Я рожала со стимуляцией (катетер Фолея, амниотомия и окситоцин)

От катетера особых болей нет, а вот от амниотомии схватки очень болючие и быстро нарастающие…продержалась до раскрытия 4 пальца и сделали ЭА (в виде капельницы), и потом уже потуги и сами роды под лёгкой ЭА. Все прошло замечательно и быстро.

У меня срок уже не позволял ждать естественных родов, родила в 41.3

Нравится Ответить
emantaevaalena39
Алёна ·Мама сына-младенца

Я рожала сама. Всё прошло хорошо, если не считать то, что ко мне долго никто не подходил что бы раскрытие посмотреть.

А 2-ум подружкам вызывали роды, раскрытие не шло всё равно и прокесарили в итоге.

Потом у племянницы мужа схватки начали всё хорошо было, раскрытие не шло, начали стимулировать и схватки прекратились ЭКС было.

У всех по разному, зависит от того как настроить себя.

Нравится Ответить
shalneva-92
юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Эта мамочка я) первые роды со стимуляцией, это ад. Вторые роды не далась-прошло все прекрасно просто

Нравится Ответить
oksanagavri4enkova
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vika.chernova83 не переживайте, и всегда думайте о хорошем и как всё пройдёт хорошо, одинаковых родов не бывает, да, больно, но у каждого свой болевой порог.

У меня первые роды вызывали, вторые помогли "грубо осмотрели" Обоих родила за 2,5 часа, и это вместе со схватками.

Нравится Ответить
vika.chernova83
Viktoria ·В ожидании первенца

@oksanagavri4enkova спасибо большое!!!!🙏🌹Стараюсь не читать где жесть и надеюсь на хорошие быстрые роды 🙏🙏🙏🙏🙏😚

Нравится Ответить
oksanagavri4enkova
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vika.chernova83 не читайте, понапишут страсти, я никогда никого не слушала, в род доме лежала столько историй не приятных и страшных рассказывали, но я думала про себя, у меня всё будет хорошо

Нравится Ответить
kontik
kontik·Мама двоих (младенец)

Мне было +-одинаково по ощущениям, только вторые (сами начались) роды были в 2 раза быстрее

Нравится Ответить