Анастасия
shkoda17
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Как уложить ребёнка спать?

Девочки! Кто в нашем возрасте как укладывает детей на ночной сон? Как малыши засыпают?

Что вы для этого делаете?

Что у нас - со сном проблемы с самого рождения, как я не стралась и не билась, засыпать не хочет ни в какую никогда, все время противится, говорит не будет спать. В итоге на ночной сон уже давно укладываемся по 40-60 минут, это конечно треш. Не понимаю что я могу делать не так? Перед сном и прогулки, и купания, ритуалы, блэк аут, сказки, песенки. Режим есть, сейчас ещё и садик начался уже месяц, надежда была на него, что будет уставать😅 Но все так же

Встаёт в 7.30, сон с 13.30 до 15.30, с боем засыпает в 21.30 примерно, я пробовала укладывать и пораньше и попозже, итог один, будет отрицать сон, вертется, ужасно себя вести.

Были у неврологов нескольких, одна выписала глицин (не принимали), второй и третий сказали никаких нареканий к ребенку нет.

Комментарии

kriss.69k
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (4 нед.)

Я вот заметила что все такие вещи приходят со временем как навыки.

Тоже по 2 часа укладывались в вашем возрасте и чуть младше. Причем там было, что она реально сопротивлялась сну. Т. Е. Её надо было гладить, читать или еще что-то монотонное делать, чтобы её просто вырубило. До последнего вертелась и дрыгала ногами.

Сейчас вроде тоже укладываемся долго (но уже значительно быстрее). Но вот Я заметила, что если она ляжет именно спать, то по сути за 5 минут засыпает.

Все остальное что перед этим это просто не хочет спать. Там начинается куча дел, прыгание и прочее. В общем пока энергию не потратит бесполезно что-то делать. А потом раз и уснет. Как будто научилась просто этому с возрастом🤷‍♀️

Поэтому дети спящие по режиму, ритуалам и прочее для меня всегда были как сказки и вот никогда не работало это.

Нравится Ответить
ksushina_zhizn
Ксения·Мама дочки (2 года)

Так же по часу укладывается, хотя раньше было быстро. Днём тоже норм. По всякому двигала режим, всё равно плюс минус час🫠

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У нас так же было , в садике устает , но когда дома я поняла , до обеда пусть на ушах ходит а после обеда что бы тихие были , в сон уходить стали 15-20 минут , но сейчас из за больничного в 9 отбой стал , то к 30 минутам мы спим уж , а следом сами спать ложимся иначе может ночь быть не спокойная по некоторым причинам

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Так норм же спит, не?

Да и укладывания 40-60 мин тоже выглядят нормальными против, например, 2-3 часов😄

Но у нас тоже в сон уходит обычно с боем, так что если так быстро уложили, то у нас с мужем прям праздник!))

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (1 год)

Какой шикарный режим... Мы сегодня укладывали 1,5 часа по очереди с мужем и ребенок уснул только вот в 22:30, хотя дневной сон был всего 1:20 и проснулся он тоже рано.

Я вот только на дневной сон нашла способ быстро укладывать, там прям по минутам надо следить за его временем бодрствования и даже если он не выглядит сонным укладывать по часам и засыпает нормально минут за 15, а если перегулять хоть 10-15 минут то все, укладывать придется час и больше. А вот в ночной я не могу найти такого точного времени, уже по всякому двигала время и кучу информации читала и пыталась применять. Просто периодами само по себе то быстро то долго, хз почему

Нравится Ответить
marinasevcova239
Марина·Мама двоих (2 года, 2 года)

У нас сейчас так же

По часу укладывает 🤦🏻‍♀️😩бесит

Раньше быстро засыпал

Нравится Ответить
anastasiamash
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

У нас также с рождения

Еще и от дневного сна отказалась

И все равно засыпает минут по 40

Нравится Ответить
luckyplane
Варвара·Мама дочки (3 года)

А если дневной сон сократить?

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (1 год)

Так он же в саду, не будут же воспитатели будить его раньше других наверное

Нравится Ответить
luckyplane
Варвара·Мама дочки (3 года)

@ksuletters, если садик месяц только, то вряд ли мама оставляет его там на дс

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (1 год)

@luckyplane а ну да, наверное

Нравится Ответить
pn_
Натали·Мама дочки (2 года)

А что вас не устраивает в режиме?

У дочки сейчас такой же

В 7-7/30 встает , дс 13:30-15:30 отбой 21/21:30

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама дочки (1 год)

Укладывания по 40-60 мин не устраивают

Нравится Ответить
pn_
Натали·Мама дочки (2 года)

@rom.anya, работайте над режимом тогда , долгие укладывания обычно с режимом связаны

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама дочки (1 год)

Возможно в 21:30 ему рано засыпать🤷🏻‍♀️пробовали позже? Попробуйте на 30-60 мин позже укладывать

Если не наладится обратитесь к консультанту по сну. Могу посоветовать, норм цена, все по делу и нам помогла. В 9 мес к ней обращалась

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (3 года)

По часу укладываю. Уже привыкла. Сначала книги читаем, потом песенки пою.

Нравится Ответить
asergeevskaya
Nastushka37·Мама дочки (2 года)

Мы также ложимся в 21.30,встаем в 7 утра и в сад ходим... В 21 в кровати, пол часа засыпает

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (4 года)

В 21:30 поздно для вас ? Или больше беспокоит что долго засыпает?

Нравится Ответить