Александра
sokolova_89
Александра·Мама двоих (младенец)

Нужно ли делать УЗИ при постановке на учёт?

Девочки, подскажите, сейчас при постановки на учет по беременности узи должны делать или ты со своим должна прейти?

Со старшим я не помню, а с младшим, я для себя пошла узи сделать, а там уже сердечко слышно.

Комментарии

dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·В ожидании первенца

Автор, как вам удобнее. Со своим придете уже «полноценным» (с эмбриончиком и сердцебиением) - сразу на учет поставят. Без узи - на узи направление дадут.

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Первый раз сама делала.

В этот раз пришла с тестом, сразу дали направление на узи, к 7 неделям записалась

Нравится Ответить
romashowa
алена·В ожидании первенца

Вообще ничего не спросили, пришла в 8 недель( предварительно сдавала хгч и делала узи платно для себя)

Через неделю отправили на анализы, и только в 12 недель на скрининг на узи

Нравится Ответить
lelyayu10
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Делают там

Нужно подтвердить сердцебиение плода

Без него теперь не ставят

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама дочки (7 лет)

Я в 17 недель встала на учёт, с животом и документами с 1 скрининга и все равно УЗИ врач сделала сама, регламент

Нравится Ответить
mariyaantonova
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Как вам удобнее

Можно со своим, если нет, то направят, а потом поставят на учет

Нравится Ответить
olgakostina008
Ольга Костина·Мама троих детей

Для постановки на учет не важно узи. Врачь сам назначит срок когда гадо на узи.

Нравится Ответить
dr.astapovskaya
Ольга Витальевна А. ·В ожидании первенца

Важно, для постановки на учет факт жизнеспособной (с сердцебиением у эмбриона) маточной беременности нужен.

Кое-где свои местечковые правила, безусловно, отличные от принятых есть, но вообще юридически вот так.

Нравится Ответить
darakekova8
Дарья·Мама дочки-младенца

Со своим УЗИ ходила

Нравится Ответить
ssnezhnaya
Снежанна·Мама сына-младенца

Я пошла уже с результатами узи

Нравится Ответить