Валентина
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Мечта сбылась: новый размер ноги

Хотела поделиться радостью. У меня всю жизнь была мечта. С большой буквы М. У меня был нестандартный размер ноги — 34 или 34,5, как повезет. Как с таким размером покупать обувь, вам лучше не знать. Это жизнь, в которой ты покупаешь обувь не потому, что она нравится, или на нее хорошая цена, или подходит по цвету к другим вещам, а просто потому, что подошел размер.

В общем, жила я так и слушала рассказы своей мамы о том, что у нее нога после родов стала шире и поэтому она стала носить обувь на размер больше. И думала, а вдруг сработает. Хотя бы 35 — это уже совсем другой мир. Ну, да, он не везде есть, не все модели выпускаются начиная с 35-го, но блин, это уже, условно, норма, а не то, что у меня было.

И да, вы знаете, сработало. Недавно ходила за ботинками, мне мал 36-й! Где-то подходит 36-й, где-то нет, только 37-й. И я могу прийти в обычный магазин, куда ходят все люди, могу смотреть и думать, что мне нравится. Какой цвет мне нужен. Я могу выбирать. Это что-то невероятное. Я не знаю, вообще хорошо ли это с точки зрения здоровья, что нога так изменилась? Но я рада стать нормальным человеком.

А как у вас, кто уже родил, изменился размер? Носите добеременную обувь?

11

Лучший комментарий

milana__said
Милана·Мама троих детей

Да, мой 39 плавно перешел в 41 😂 чему я не рада вообще(

Нравится Ответить

Комментарии

129.tpv
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

41 и узкая нога, после вторых родов, таз уехал, и на одной ноге плоскостопие и 42 размер 😭😭 одно радует, хоть кроссовки на себя всегда найду в мужском отделе 🤣

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (4 года)

Грустно (

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (5 лет)

Изменился бля. Был 41,5, стал 42, обувь стало еще сложнее купить

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

@alexandra.maltseva666 в детских, честно говоря, мне было сложно что-то купить, часто не подходит подъем или полнота ноги, хотя размер совпадает. Что-то мерила, покупала, но мало. И в детских нет ничего на каблуке, это тоже большой минус.

Мне кажется, производство обуви нестандартных размеров можно окупить хотя бы тем, что на эти размеры можно делать цены выше, и люди это купят, так как нет особого выбора. Хотя бы дороже обычной обуви делали бы, и то хорошо.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@alexandra.maltseva666, добрый вечер! А можно ссылку на обувь с вб? 🥲

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (5 лет)

@milana_said, ссылка Ди Бора Ботинки на шнуровке

Вот этот бренд

Нравится Ответить
hauhauka5
Аида Татаева·Мама троих детей

Ппц, у меня 40 и слава Богу после 3 детей не 43…

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Это хорошо)

Нравится Ответить
julika.0810

Всем здрасьте ,у меня 41 и после 2-й беременности остался прежним,Господи спасибо

Что не 45🤣🤣🤣🤣🫠🫠🫠

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Вот это и правда повезло

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (6 лет)

С 38 перешла на 39, а иногда и 40(((

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Вот когда 40 или больше, меня уже тоже пугает, можно ли найти обувь? Такой узкий сегмент размеров на самом деле.

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (6 лет)

@belayapolosa, 40 полно обуви. Но 40 я беру иногда зимнюю обувь чтобы с толстым шерстяным носком надевать. А вот у свекрови 41 там уже прямо беда с обувью.

Нравится Ответить
smaily
Дарья·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

После первой беременности размер изменился с 37 на 39. После второй, слава богу, остался прежним)

Нравится Ответить
tata-utro
Юлия·Мама сына-младенца

Поздравляю! У меня, к счастью, не изменился)) как был 36-36.5, так и остался. Не охота было всю обувь менять.

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
yulches_titova
Yulches Titova·Мама сына (4 года)

Был 35-36, стал уверенный 36)

Нравится Ответить
ecliptic
·Мама троих детей

Изменился. Был 35.5-36. Стал 38🌚🥲

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Ого

Нравится Ответить
elmira_advokat
Эля·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

У меня тоже нога увеличилась после родов. До этого была 35, стал 36. Очень рада. Вас понимаю.

Нравится Ответить
anastasiamash
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Был 38, стал 38,5-39(

Не рада))

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Моя с 39 перекочевала в 40)

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Был 37. Сейчас биру 38-39 от модели зависит

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Был 34,5/35

Стал не полный 36. Когда в размер, когда и великоваты.

Нравится Ответить
lera_bez_granic
Валерия·Мама сына (4 года)

У меня был 35,5

Стал 37

Нейтрально

Единственное вас «коллекция» туфель стала мала 🤪жалко

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (7 лет)

38 перешел в 39! Но заметила, что обувь стала большемерить и опять беру 38

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Ой, интересно, что может обратно вернуться. Не хотелось бы такого варианта, но не нам это выбирать.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

Да, мой 39 плавно перешел в 41 😂 чему я не рада вообще(

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Ой, ой, 41-й женский тоже попробуй найди.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@dadinya, такая же ерунда(

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@belayapolosa, да это жесть( у меня еще левая шире и больше правой, если правой в 41 комфортно, то левая страдает 🥲

Нравится Ответить
tevs
мать·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Тоже поменялся на размер в прошлый раз, и сейчас та же песня🫠

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Ох, то есть это два раза пришлось всю обувь менять?

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (5 лет)

Завидую. У меня не изменилось 33,5 -34

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

😭😭😭 очень грустно, сочувствую вам.

Нравится Ответить
n.k
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

Тоже изменился, я могу понять вашу радость) я в подростковом возрасте была маленькая и мне очень сложно было найти адекватную, а не детскую одежду и обувь, как же я была рада, когда доросла до минимальной более взрослой одежды, до этого часто со слезами домой возвращалась после магазинов)

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Ой, если ещё и одежда не подходит, это совсем тяжело. Рада, что у вас позади этот этап.

Нравится Ответить
mama_huliganki
Алина - Семейный Фотограф ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

После второй бер с 37 на 38 увеличился. Но потом вернулась нога в 37.

Нравится Ответить
swan_007
Виктория·Мама сына (1 год)

Везет. У меня не изменился. Как был 35, так и остался. Спасают детские отделы. Во взрослом сегменте очень сложно что-то найти.

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Сочувствую вам. Мне нравилась обувь Sateg и удавалось купить маленькие размеры в Hogl, больше ничего приличного я так и не нашла.

Нравится Ответить
katynya2208
катерина·Мама четверых детей, беременна

Неа) как всю жизнь был 36/37 так и остался)

Нравится Ответить
crystal_water
Ola·Мама четверых детей

У меня тоже 34,5. Но многие модели 35 садятся хорошо, проблем с обувью не испытываю :). Но после четвертых родов тоже заметила, что 35 иногда мне жмет. Но во всю обувь до родов тоже влезаю 😄. Возможно, у меня изменился не размер, а полнота ноги и не только ноги в целом 😄

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Здорово, что 35-й вам подходит, у меня до родов он подходил очень редко, только кроссовки более-менее можно было купить, но не ходить же только в них.

Нравится Ответить
jiklf

На размер больше( и это совсем не нравится ; да, что-то поменялось

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (4 года)

Изменился 😒 у меня было много хорошей обуви 36 размера , пришлось менять. +1 размер

Нравится Ответить
linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (5 лет)

Мне пришлось поменять всю обувь, к сожалению.

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Сочувствую. Понимаю, что для большинства людей это не в радость, как мне.

Нравится Ответить
torrykka
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не изменился размер 🙃 но вас поздравляю!)

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
yuliya_sokova
Юлия Сокова·Мама дочки (4 года)

У меня на 1-2 размера больше и я не рада😑😑😑

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (младенец)

И я с вами

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (2 года)

Понимаю вас, это же всю обувь менять надо, очень обидно. И, ну, как-то неожиданно, перед беременностью не думаешь о том, что надо будет закупаться всей обувью по новой.

Нравится Ответить
yuliya_sokova
Юлия Сокова·Мама дочки (4 года)

@belayapolosa вообще! Я до сих пор не избавилась от некоторых кед и сапог, до сих пор надеюсь, что вернётся нога))

Нравится Ответить
reka.190
Ольга·Мама дочки (2 года)

Выросла на 0.5 брала до беременности 38-39, теперь стабильно 39

Нравится Ответить
uusay2000008u
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Нет. Все так же)

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (младенец)

Изменился, на пол размера больше)

Обувь добеременную ношу, так как был 37.5, покупала 38 всегда, в самый раз теперь

Нравится Ответить