Алина
mommy_ulya21
Алина·Мама дочки (1 год)

Анаферон при простуде: смысл?

Девочки здравствуйте, вам рекомедовали деткам в период простуд давать Анаферон перед садиком? Есть ли смысл?

Комментарии

pboronko
Полина ·Мама дочки (3 года)

Мы пробовали анаферон, но эффективности от него не было. Если рассматривать что это гомеопатический препарат без вещества, то он не может подходить каждому без разбора, там принцип должен быть другой совсем. Поэтому его в счёт не беру. Если в группе высокая заболеваемость все с соплями и кашлем можно в носик интерфероновый гель виферон перед садом нанести как защиту

Нравится Ответить
alice.matur
Алиса·Мама сына (3 года)

Да, нам советовали. Мы реально с анафероном адапцию лучше прошли. Он иммунитет защищает хорошо

Нравится Ответить
tehnolog1.rdp
Виктория·Мама сына (6 лет)

Нет, смысла нет. Так как в составе одна лактоза- это молочный сахар. Чтоб реже болеть - это питание, закаливание, приём витамина Д, гель виферон на слизистую носа + ежегодная вакцинация от гриппа

Нравится Ответить
dr.vera_m
Dr.Vera_m·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет смысла

Нравится Ответить
tatochkanovikova
Тата 👱🏻‍♀️·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нет

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (4 года)

Нет. Наш педиатр рекомендует много гулять, проветривать квартиру, не кутать ребёнка и собственно всё)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки-младенца

Гомеопатия. Смысла нет

Нравится Ответить
anna.orlova
Анна·Мама дочки (1 год)

Анаферон точно смысла нет, почитайте состав. Гомеопатия, там из действующих веществ только сахароза)

Нравится Ответить
mommy_ulya21
Алина·Мама дочки (1 год)

Вот и я задумалась 🤔

Нравится Ответить
anna.orlova
Анна·Мама дочки (1 год)

@mommy_ulya21 я бы своей давала витамин д, омегу. Аквалор в нос. Мне кажется больше ничего и не придумаешь(

Нравится Ответить
mommy_ulya21
Алина·Мама дочки (1 год)

@anna.orlova витамины пьем👍

Нравится Ответить