Карина
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Приложения, которые я люблю

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Девочки, я пока писала пост у себя в телеге, поняла, что тут тоже это может быть интересно.

Я телефоно-зависимый человек. Но пока я не хочу ничего с этим делать. Так как телефон в моих руках просто 24/7, у меня скопилось немного интересных приложений, которые я люблю использовать на постоянке. Вот, делюсь.

Приложения для изучения иностранных языков:

1) Duolingo - пользуюсь им ежедневно. Подтягиваю английский и на днях добавила китайский (у меня идея-фикс вернуться к этому языку и добить то, с чем не справилась в годы универа).

2) EWA - там много устойчивых выражений на английском и там я читаю английские книги (сразу можно перевести непонятное слово).

3) Promova- подобие второго приложения, только там всё на украинском языке.

Приложения для обработки фото:

1) VSCO - фильтры, ручная обработка - всё делаю там.

2) Facetune - что-то отбелить, убрать прыщик, сделать поярче определенную деталь. Там ещё много штук для коррекции проблем с кожей (надо поизучать), но я чаще всего использую это приложение для размытия фона. Тогда фото получаются как профессиональные.

3) Retouch - убрать ненужный объект с кадра (мусор или людей). И тут бывает так, что фон плывёт, поэтому мне необходимо следующее приложение.

4) Peachy - там я подтягиваю поплывшие моменты. Но вроде там много интересных функций ещё, но я не разбиралась.

Контент для инсты:

1) Content office - я люблю когда в инсте всё гармонично. Поэтому в этом приложении смотрю, подходит фотография в ленте или нет.

2) SCRL - недавно нашла, но ещё не пользовалась. Идея мне нравится, поэтому делюсь. Приложение для разработки сториз. Коллажи и т.д.

Общее:

1) Notion - приложение для конспектов. Я учусь сейчас и это прям тема. Потому что на конспекты от руки тратится очень много времени. Но для ведения каких-то заметок оно тоже идеально подойдет.

2) Today - приложение для отслеживания привычек.

3) Structured - планировщик. Тоже добротная тема, особенно для тех у кого проблемы с тайм-менеджментом.

4) OnSkin - девочкам понравится. Приложение для фильтрации косметоса. Оно считывает состав и разбивает его по полочкам, показывая хорошие и плохие компоненты. Я запариваюсь на эту тему, так что прилагу заценила.

Если у вас есть подобные сокровища, то welcome в комменты. Я обогачу свой список приложений на смартфоне😂

Конечно я уже не могу без фото здесь. #солнечнаячерногория☀️ вчера погодой мне напомнила #удивительнаяирландия☘️ , чему я была невероятно рада❤️

389111

Лучший комментарий

marusynamama
Marysya·Мама дочки-младенца

InShot для создания видосов (с подпиской, 300р вроде стоит). Я там ролик подруге на свадьбу монтировала, разобралась за минут 20, прям оооочень рекомендую

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

Супер 🥰

Я тоже для взрослых как-то писала целый пост бесплатных полезностей по английскому

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

organiclady
Mary·Мама дочки (1 год)

VN. Лучшее бесплатное приложение для видосов)

Нравится Ответить
ssvveettaa
Света·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня болит рука когда я долго( мин 20 ) с тел. 🙅🏻‍♀️🤪 удивляюсь когда люди долго могут сидеть в телефонах !!!!

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так бывает😅

Нравится Ответить
mirabella_
Мария_72·Мама дочки (1 год)

Очень полезно 👍спасибо

Нравится Ответить
khaninamary01
Мария ·Мама дочки-младенца

VMake для видео

Good Mama для отслеживания роста, веса, прививок, зубов малыша, плюс там есть советы и рекомендации по уходу

Нравится Ответить
anjutka71
Анна·Мама дочки (1 год)

Фото - HUJI прям 🔝; Lightroom (бесплатно); Видео - Beatleap (короткие версии бесплатно).

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
maribely
Mary·Мама двоих (2 года, 9 лет)

С чего начать учить Китайский?

Нравится Ответить
maribely
Mary·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@julima, Юля, вы просто сокровище! 😻

Нравится Ответить
maribely
Mary·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@karina25965, понимаю 😅

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

@maribely спасибо огромное, очень приятно 🥰❤️

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

Супер 🥰

Я тоже для взрослых как-то писала целый пост бесплатных полезностей по английскому

ссылка

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

@karina25965 вы можете посетить первое занятие с группой, да

Завтра как раз в 12.00 занятие (резервный день), можете прийти

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@julima, спасибо) я тогда чуть позже вам в директ напишу)

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

@karina25965 🥰🥰👍

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ох, красота какая) а можно геолокацию этого места, пожалуйста?)

А где живете?

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (4 года)

@karina25965 это Петровац, тут и живём) сегодня тусим в Будве, потом в Котор, потом в Подгорицу

42.853066, 15.921372

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
sakhayozzza
👻·Мама троих детей

Из моих последних приложений:

Sweepy, помогает поддерживать порядок дома)

плюс добавила бы приложение Привычки, удобный трекер, уведомления можно делать "липкими", чтобы случайно не смахнуть и не надо каждый раз заходить в приложение отмечаться 👍🏻

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Прикольно) первое приложение мне срочно надо😂

Нравится Ответить
yorunna
Валентина·Мама сына-младенца

Мне нравится редактор фото meitu, там можно и коллаж сделать, и всякой фигни накрутить, отредактировать свет/тень, качество вроде не жрет 🤔

Нравится Ответить
schastlivaya_mama29
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Скажите пожалуйста, редакторы для фото у вас платные?

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я оплачиваю только VSCO, так как пользуюсь им ежедневно и мне нужны все его функции. Но бесплатным вариантом тоже можно пользоваться вполне успешно. Остальные бесплатные и мне хватает их функций)

Нравится Ответить
lera_eklerova
Лера·Мама двоих (младенец)

Если вы учитесь и любите языки, то Quizlet — идеальнооооо

Обожаю его

В свободное время учу слова по карточкам)

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Круто, попробую) спасибо🥰

Нравится Ответить
oska28
Olli·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня тоже просил, не дала. А сегодня зашла и работает бесплатно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Попробуйте без премиум аккаунта. Работает бесплатно. Я даже перепроверила, у меня подписки нет)

Нравится Ответить
moskow1212
Алена Макарук·Мама двоих (3 года, 12 лет)

👍👍👍👍

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@karina25965, ссылка на мою подборку по этой теме)):

ссылка

Может быть, что-то полезное или интересно для себя «нароете».

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо) посмотрю🥰

Нравится Ответить
marusynamama
Marysya·Мама дочки-младенца

InShot для создания видосов (с подпиской, 300р вроде стоит). Я там ролик подруге на свадьбу монтировала, разобралась за минут 20, прям оооочень рекомендую

Нравится Ответить
marusynamama
Marysya·Мама дочки-младенца

@karina25965, еще, кроме вско, нравятся для фоток приложения Foodie и Snapseed.

Вам спасибо за приложение с косметосом, ленюсь проверять на экоголике

Нравится Ответить
2015enge
Энже·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Подскажите, пожалуйста, как сейчас купить подписку в lnshot? Это мое любимое приложение, без подписки скудновато😔

Нравится Ответить
marusynamama
Marysya·Мама дочки-младенца

@2015enge, у меня Билайн, я все платное оплачиваю со счета мобильного телефона. Могу ошибаться, но такое еще у МТС есть. Найдите подругу/знакомого с Билайн и подключите свой эпл айди)

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (4 года)

А планировщик делает уведомления по времени?

А то мой календарь по умолчанию в телефоне время на дело/событие запрашивает, а предупреждает не всегда, и я заманалась уже с настройками бороться.

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Уведомляет. По крайней мере в начале загрузки приложения он запрашивает разрешение на уведомления

Нравится Ответить
chezoid
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

*пензлик* *цукерка* *олiвець* *гiлка* 😁😁😁😁

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это я знаю) там слова похуже😂

Нравится Ответить
chezoid
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

@karina25965, @lunnaya_oluwka, я над мужем всё время смеюсь, я сама с Киева и уже 8 лет живу в Самаре)) иногда на автомате могу выдать что то на украинском 😂😂он меня одёргивает и говорит что б я переходила со своего японского😂😂

Нравится Ответить
tatka_902
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tatka_902, эх ностальгия. Я 5 лет прожила в Виннице )

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tatka_902, оооо, я один дома смотрю только на украинском языке. Проблема конечно найти в нужном переводе, но я заморачиваюсь каждый год. Я на другом языке этот фильм просто не воспринимаю. В позапрошлом году, в Москве мой мастер маникюра зная мою любовь специально нашла мне на украинском языке и включила, пока делала мне новогодний маник. Просто любовь❤️

Нравится Ответить
natzybina90
Наталия ·Мама дочки (2 года)

@tatka_902 😁😁😁

Нравится Ответить
mashukova_eleonora
Элеонора·Мама троих детей

Focos- как раз для размытия фона. Попробуйте. Раньше можно было сохранять фотографии в хорошем качестве бесплатно. Теперь же все платно, поэтому нажимаю «поделиться» и отправляю в telegram ( избранное ), а оттуда уже сохраняю на телефон

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое!😍

Нравится Ответить
mashukova_eleonora
Элеонора·Мама троих детей

@karina25965, не за что 🌷

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Почему именно украинский? Просто любопытно,сама оттуда 🤗

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lunnaya_oluwka, ой, у меня подружка из Запорожья) познакомились в Ирландии)

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@karina25965 я нашла что это за слово. Может какой-то диалект или жаргон. Короче,это просто вкусняшка)

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lunnaya_oluwka, да) я это по смыслу поняла, когда мастер шеф смотрела😂

Но из того приложения со словами иногда даже переводчик не справлялся

Нравится Ответить
bonita___
Нина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень полезно, особенно про изучение языков. А вы платную версию используете?

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tasmit, ах вот оно что😅 ну да, я плачу за ошибки)

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@karina25965 спасибо за столь развернутый ответ

Нравится Ответить
ss3o
Александра·Мама троих детей

@karina25965, в дуолингво, платная с большими возможностями, заморозка, ошибок много можно допускать, я пробовала месяц бесплатно, потом перешла и поняла, что не зря )) я учу французский на английском

Нравится Ответить