Юлия
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Отвращение от мяса при беременности

Девочки, привет. Подскажите, у кого во время беременности было отвращение от мяса? Как спасались? У меня низкий гемоглобин и как поднимать его и уровень белка в день набирать, не понимаю🤪 от творога уже тошнит.

Комментарии

mak_olga
Ольга ·Мама подростка

У меня тоже низкий ферритин.Ре рекомендовала препарат вожея,там железо и фолиевая

Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Протеин пью

Мясо не ела в первый триместр, потом нормально.

Ферритин надо смотреть и его уровень, а не просто гемоглобин

Нравится Ответить
tuttituu
Дарья ·В ожидании первенца

Меня отвернуло от мяса

Тушёнка и сосиски были моими друзьями, но недолго

До сих пор не могу кушать мясо, редко филе куриное

При низком гемоглобине препараты железа назначают

Нравится Ответить
mama.mira
M.·В ожидании первенца

Я не могла есть мясо все 3 месяца первых😂потом само прошло))) у вас девочка 1000000%!

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Уж поскорее бы прошло😅 я вообще очень мясо люблю)) а вы девочку ждёте?😍

Нравится Ответить
alexandra.nov
Александра ·Мама троих детей

Про девочку– ерунда. Во вторую беременность тоже тошнило от мяса, сладкое тоннами употребляла. В третью наоборот мяса хотелось ппц как. Все пацаны

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

@a-novohatskaya ого, сколько у вас мальчишек🤍

Нравится Ответить
yanabay
Яна·В ожидании первенца

У меня началось такое, появилось некоторое отвращение даже вслух неприятно произносить😅

Нравится Ответить
yanabay
Яна·В ожидании первенца

@lopysko, да

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

@pirin97 у меня неделю назад началось, когда тошнота пропала😅 не одно так другое.

Нравится Ответить
yanabay
Яна·В ожидании первенца

@lopysko, да сейчас начинается самое интересное, то это, то то будет😬🤭

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·В ожидании первенца

Не ем мясо с начала беременности, врач ругает, а что делать, от одного запаха говядины, свинины воротит...🤢 ем всё остальное ну и творог

Нравится Ответить
kletochka07
Даша·Мама дочки (1 год)

Мяса стала есть после 17 недель. Вообще что либо есть

Нравится Ответить
tatiana.sergeevna
Татьяна·В ожидании первенца

Ну на 10 недели запах не нравился, дышала в окошко. Пару раз так было, потом прошло

Не тошнило

Нравится Ответить
sm.marina0803
marussia0803·Мама двоих (младенец)

С дочкой так было … От вида одного уже тошнота подступала . Пила железо … врач назначала .

А с сыном наоборот, я кроме мяса ничего есть не могла . Огурец и огромный стейк 🥩 и больше ничего

Нравится Ответить
yamdi
Диана·В ожидании первенца

Во втором триместре потянуло на мясо. Сейчас даже не представляю свой рацион без. Не наедаюсь))

А так можно яблоки, гречку, гранат или сок)) + доп железо пить

Нравится Ответить
marina_kyz

Третий триместр идет,а мясо до сих пор не хочу, благо от запахов не тошнит уже и от вида его 😀

Пью железо,гречку ем

Нравится Ответить
westkatey
Катя·Мама сына-младенца

Печень, препараты железа

Ваш гемоглобин вариант вашей нормы?

Гранаты и гранатовый сок

Яблоки

Белок из рыбы и яиц, бобовых...

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Нет, гемоглобин упал после АМК в апреле и так не поднялся. А железо врач в ЖК не назначила, жду платного приёма завтра

Нравится Ответить
westkatey
Катя·Мама сына-младенца

@lopysko,

А какой у вас гб?

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

@westkatey 115, феритин 30. Мой обычный 135, феритин 50-60

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

Ой, я котлеты не могла есть. А приготовление котлет для меня было целым испытанием. Прям какое-то омерзение сразу, как только руки попадали в фарш.

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Я только от мысли о мясе чувствую сразу фуу. А готовить вообще не могу. Очень вас понимаю

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

@lopysko, яблоки и гречка это кладезь железа. А печень куриную или говяжью тоже не можете кушать?

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

@mamma_v_teme пока печенку не пробовала, может прокатит, надо купить 🙃, спасибо.

Нравится Ответить
polinka2397
Полина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
polinka2397
Полина·Мама дочки-младенца

Не нравился запах курицы,не ела бедрышки и ножки куриные, только куриную грудку и свинину могла есть

Нравится Ответить
mirunic
Александра·В ожидании первенца

Мне врачи сказали, что мясом и остальным гемоглобин так как надо не поднимешь

Назначили железо

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

Ну гемоглобин можно и гранатом поднять, а белок из рыбы брать))

Нравится Ответить
tanyamedvedeva
Татьяна·В ожидании первенца

Я наоборот, начала в беременность есть мясо, хотя в жизни не очень фанат. Может быть другие продукты есть, которые тоже повышают? Плюс железо вам должны прописать)

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Жду когда начнётся сезон гранатов, а пока жую гречу. Завтра наконец-то платное узи и приём, как раз на счёт препаратов железа узнаю. У нас в ЖК у врача была, но она не назначила

Нравится Ответить
jjenichka
Евгения·Мама сына (3 года)

На сроке побольше вашего начала есть мясо, которое готовила не сама

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки-младенца

Было. Ела творог и рыбу. А куда деваться, если воротит?

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

@tvictory я пока в основном ягодами кислыми перебиваюсь, гречкой и макаронами. Аппетит вообще странный, но хоть не тошнит. Надеюсь к концу первого триместра пройдет

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки-младенца

То ли ещё будет 😆. Лишь бы краба камчатского среди ночи не хотелось или побелку слизывать. Всегда относилась к таким заявлением как к блажи. Мне хотелось всегда стандартных продуктов: творог, банан, кефир. Из необычного разве что пирожок с капустой

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

@tvictory 🤣 муж уже спрашивал, не хочется ли мне понюхать мокрый асфальт? Почему именно его хз, но я долго смеялась)

Нравится Ответить
lady_wise
Ира·В ожидании первенца

Не ела месяца до 32 недели. Гемоглобин был 124) как только начала есть до 100 упал.

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Ого, ничего себе. А из продуктов белковых, что кушала?

Нравится Ответить
lady_wise
Ира·В ожидании первенца

@lopysko яйцо, творог (ну очень мало) можно сказать только яйцо

Нравится Ответить
va4190
Алена·В ожидании первенца

Всю беременность не хочу мясо и почти его не ем. Гемоглобин поднимать препаратами железа по идеи, но лучше спросите у врача что он пропишет.

Нравится Ответить
katerinacosmo
Катерина ·Мама сына-младенца

Я мясо есть начала недель так с 32.

Правда проблем с гемоглобином не было.

Белок есть в фасоли например.

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (1 год)

У меня. Всю беременность не ела мясо, яйца, очень редко рыбу и то через силу. Пила железо от солгар, оно держало уровень хорошо

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·В ожидании первенца

Привет, а железо врач назначал?

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (1 год)

@lopysko да, но мне назначали другие препараты, на все были жуткие побочки и я уже сама нашла солгар и врач одобрила, раз подходит

Нравится Ответить