Анастасия
anstasiaphoto_tmn
Анастасия·В ожидании первенца

Курантил: вредно ли?

Девочки, подскажите кому-то прописывали курантил? Кто пил, вредно ли?

Мне изначально прописали кардиомагнил, но особых показаний у меня нет, я сказала врачу что не хочу их пить, тогда сказали курантил)

Комментарии

alinkaaaa2009
Алина·В ожидании первенца

Курантил и кардиомагнил вообще не одно и тоже, это разные лекарства. Я пью курантил, так как у меня повышена агрегация тромбоцитов.

Нравится Ответить
mikhaylovna_tmn
Нэлля·В ожидании первенца

я пью с 7 недель и до сих пор)

Нравится Ответить
vika-andrervna7272
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

В первую пила Б

И сейчас выписали 2 недели назад

У меня густая кровь

Нравится Ответить
alinasim
Алина·Мама двоих (младенец)

В первую беременность пила его в дополнение к клексану .

В эту пила кардиомагнил 150, но у меня есть к нему показания. Никаких кровотечений не было , не смотря на гематомы в 1 триместре .

Нравится Ответить
svetlana.kh.
Светлана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В первую беременность пила. Не помню уже почему. Но месяц точно

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Пью курантил, +я на связи с гематологом.

Нравится Ответить
kisa_19
Алекса·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Мне гематологи сказали курантил бесполезная вещь, мне его генеколог выписывала, гематолог посадил на клексан 0.4 ну у меня по генетике тромбофилия, а про кардиомагнил я слышала от девочек плохо, у кого то кровотечение открывалось от него ! Я бы взяла ещё консультацию у другого специалиста на вашем месте, просто если они страхуются ващ врач , лижбы последствия не вышли чириватые!

Нравится Ответить
anstasiaphoto_tmn
Анастасия·В ожидании первенца

Вот и я про это, спасибо большое🙌🏽

Нравится Ответить
kristi_life
Крис·Мама сына-младенца

Пила почти до родов, назначал врач

Нравится Ответить
luiza.r

Пила тромбо асс, по мне курантил слабый. Это для разжижения крови. Припарат просто так не назначают, если назначили надо принимать.

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (1 год)

Пила когда было нарушение кровотоков

Нравится Ответить
olga0888
Ольга·Мама сына-младенца

Пила кардиомагнил с 15 недели и до родов почти. Курантил не вариант пить, мне говорил гематолог. Ну у всех свои показания. Слушайте врачей, если не доверяете, возьмите второе мнение.

Нравится Ответить
mama_stasa99
Анастасия·Мама сына (1 год)

Лучше Кардиомагнил.А зачем вам выписывают ,если показаний нет ?это же не витаминки

Нравится Ответить
anstasiaphoto_tmn
Анастасия·В ожидании первенца

У меня были кистозные изменения в плаценте только на 2 скрининге, врач сказала это профилактика преэклампсии, у меня такое чувство что они просто так перестраховываются, но я сомневаюсь пить

Нравится Ответить
luiza.r

@anstasiaphoto_tmn, я бы пила. Я знаю что такле приэклампсия и она развивается очень быстро и лекарство от этого только прерывание беременности. Если есть риск то лучше пейте.

Нравится Ответить