Марина
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Когда и какие покупки для малыша?

post image

Девочки, с какой недели беременности вы начали делать покупки для малыша ?😀 и какая покупка оказалась самой бесполезной ?👀

13

Лучший комментарий

irina.maks
Ирина·Мама сына (3 года)

По скидкам брала в моменте

А так все закупать и подготавливать после 30нед

Полезного много 🙈 от Видеоняни, шезлонга до элементарно непромокаемой пеленки 😅

Советую канал, Там кучу полезного собрали

Сумка в роддом ссылка

Список вещей для малы

ша

ссылка

Игрушки 0-3 ссылка

Аптечка ссылка

И там отдельно гв/ив, сон, гаджеты

Нравится Ответить
garaeva1
Анастасия·В ожидании первенца

Недель в 8😅

Нравится Ответить

Комментарии

irina.maks
Ирина·Мама сына (3 года)

По скидкам брала в моменте

А так все закупать и подготавливать после 30нед

Полезного много 🙈 от Видеоняни, шезлонга до элементарно непромокаемой пеленки 😅

Советую канал, Там кучу полезного собрали

Сумка в роддом ссылка

Список вещей для малы

ша

ссылка

Игрушки 0-3 ссылка

Аптечка ссылка

И там отдельно гв/ив, сон, гаджеты

Нравится Ответить
gonzoliza
Елизавета Куренкова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Газоотводные трубки купила на всякий. Не пригодились. Соски не взяли дети. Из бутылки сцеженное молоко пили под нажимом и с большим неудовольствием. Комфортер непонятная штука. Если подарят, ладно, а самой покупать…

Нравится Ответить
gonzoliza
Елизавета Куренкова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я довольно суеверная, особо ничего не покупала, уже после 36 недели, когда дети доношенные были, купила пару вещичек. Бабушка кроватку для малышка подарила - муж собирал, когда я в роддоме два дня была. Коляску родители дарили - когда приехали из роддома, тогда подарили)

Нравится Ответить
nataliakm2018
Натали·Мама дочки-младенца

С 30 где то как в декрет ушла)

Было хоть чем заняться 😁

Ничего лишнего не покупали) одежды немного , потом докупила как поняла что удобнее носить

Кроватка и пеленальный комод вообще не лишние, как многим) активно пользуемся

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына (1 год)

Покупать начала после 30 недели. Самое бесполезное было пеленальный столик🫣

Многие пишут про кроватку. На гв огромный соблазн положить к себе, но мы с мужем крепко спим, боялась, что придавим, поэтому с рождения спит отдельно.

Нравится Ответить
ss_sof
Софья·Мама сына-младенца

Вещи 56 размера оказались бесполезны. Покупки делала с 25 недели

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@ss_sof, 🤣🤣я надеюсь моя малышка будет чуть поменьше 😅 у меня жена брата 49 см родила малышку и 2900)

Нравится Ответить
ss_sof
Софья·Мама сына-младенца

@marine_mm, у нас ни с моей стороны , ни со стороны мужа не было никаких 4кг. Меньше 3кг тоже не было конечно, но богатырь были удивлены ) пусть у вас беременность хорошо проходит , малышка развивается. Это главное )

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@ss_sof, это да ☺️спасибо 😍

Нравится Ответить
rus.lanovna
Yulia·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Как узнали пол малыша, после второго скрининга, начали потихоньку покупать

Нравится Ответить
nastyaxar
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

С 12 недель

Газоотводная трубка бесполезная, не пригодилась и ходунки,но их нам подарили ,распашонки, ползунки тоже не нужны

Нравится Ответить
lin4j
Линара ·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Что в первую что во вторую потихонечку что то да прикупила после первого скрининга 😅

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Ох, а я еще ничего не купила. Держусь 😀только бодик один и носочки, когда мужу сообщила о беременности положила в коробку ) и на этом пока все 😀

Нравится Ответить
afina886
Irina·Мама дочки-младенца

Купили все на 35 неделе. Все что купили все пригодилось! Единственное, можно было вещей 56 размера купить поменьше. Одели все по одному разу. Этого размера хватило на 2 недели!

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Дааа такой размер надо минимально покупать

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@afina886, а я буду постоянно переживать чтобы вдруг не задавить и на нервах буду😱поэтому хочу приставную купить чтобы всем спокойно было

Нравится Ответить
vinoigristoe

@marine_mm приставную купите. Точнее как стандарт прямоугольный так и овальную кроватку можно поставить впритык к своему спальному месту. И будьте спать и рядом и считай раздельно. Будет вас отделять только бортик

Нравится Ответить
furshet_nn
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Бесполезная-коляска 3в1,мне вообще не понравилась прогулочная часть,высокая,в итоге купили прогулку отдельно,остальное для меня все полезное было,даже кроватка,про которую все так говорят-мы сняли 1 боковую стенку,приставили к своей и всем было хорошо,он в отдельной кроватке,но рядом,проснулся-покормила и дальше спать и место так больше всем

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Да, тоже хочу приставную ) удобно думаю для всех будет )

Нравится Ответить
vinoigristoe

Стул качели ща 20к

Нравится Ответить
vinoigristoe

С 32

Нравится Ответить
pelimeshka
Ирина·В ожидании первенца

Я купила только кроватку с пеленальным столиком, коляску и вот скоро буду матрац покупать😅

А вещей, мне целую кучу отдали, поэтому мои покупки очень сильно сократились. И я очень рада этому. Если у Вас девочка или мальчик, могу потом самые чистые и неношеные Вам отдать 🤣

Нравится Ответить
yu.p.m
Юляша·Мама двоих (младенец)

В 36

Вещи, особенно боди через голову,потому что самое удобное это слипы оказалось,пеленки-коконы еще

Нравится Ответить
anastasia_d32
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

С 14 недели.

Сразу купили кроватки

На 16 неделе купили коляску

И потом всё остальное

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Ого, так рано 😀я думала такое все ближе к 30 неделе покупать 😅

Нравится Ответить
8yuyu8
ЮЮ·Мама сына (3 года)

Это все у всех индивидуально, решила для себя всё покупать по факту

Нравится Ответить
kristina.bratishchenko.
Кристина·Мама сына (1 год)

Где-то с 6 ого месяца начала.

Самое бесполезное для меня было это антицарапки и молокоотсос

Нравится Ответить
kristina.bratishchenko.
Кристина·Мама сына (1 год)

@marine_mm тут не угадать. Двум знакомым он ох как пригодился, мне нет )

Я бы покупала уже по факту, если понадобился, то брать. А так деньги выкинуть только можно

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@kristina.bratishchenko., это да )

Нравится Ответить
viktoria.t
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@marine_mm если собираетесь отлучаться,нужен. Если нет - не нужен) максимум сгодится пару раз расцедить,если застой будет

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Соски в количестве миллиона штук. Ни один ребенок не взял соску. Нафига я их набрала...

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Я вообще не планирую давать соску 😅

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@marine_mm одной проблемой меньше, на самом деле. Не надо будет отучать ))

Мне ещё не нужен был молокоотсос. Так как гв по требованию устраивало нас всех. И вот эти все а вот если мне куда-то нужно, ну хз, мне не никуда не нужно было или я просто брала ребенка с собой, а потом и двух 😂😂😂

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@abrakaddabrah, 😀😀😀вот и я думаю что особо без малыша то куда ходить ))

Нравится Ответить
nikakochetova
Ника ·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

После 20 и уже все готово, а то если все разом то накладно выходит

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Это точно 🤨тоже думаю после 20 Нед начать понемногу покупать уже

Нравится Ответить
sanflower2022
Евгения ·Мама дочки-младенца

Вещи на вырост , самая бесполезная покупка.

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Почему 🙈

Нравится Ответить
daryas27
Дарья·Мама дочки-младенца

С 30 недели

Бесполезных не было, все пригодилось что купили

Нравится Ответить
colchewa.alena2015
Мила·Мама сына-младенца

Кроватка 😀абсолютно бесполезна

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@colchewa.alena2015, а я вот тоже думаю надо ли. Вроде с автолюлькой может быть удобно если в магазин или поехать. Смотрела коляску там до года она

Нравится Ответить
colchewa.alena2015
Мила·Мама сына-младенца

@marine_mm, я родила осенью, и пока сын был совсем маленький мы особо никуда не ездили , автолюлькоцй на шасси максимум 4 раза воспользовались … короче мы в итоге еще легкую прогулку купили ) потому что от 3 в 1 танк, с ней не удобно передвигаться в такси и так далее …

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@colchewa.alena2015, ох да прогулку надо будет брать еще полегче, мне как раз на лето надо будет )

Нравится Ответить
garaeva1
Анастасия·В ожидании первенца

Недель в 8😅

Нравится Ответить
ah_veron
Вера·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

В 16 начали понемногу

Самое бесполезное : шезлонг, распашонки (не покупала, но нам отдали, я вообще за слипы на молнии 😁), кровать (сын спал со мной до 2,7 🤣), мобиль (никак н отвлекал и не развлекал), развивающий коврик (опять отдали аж 2, но не интересовали сына), вроде так все

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

А я вот собиралась купить шезлонг 😅

Нравится Ответить
ah_veron
Вера·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

@marine_mm, у меня сыну не зашел

Может Вашему ребенку зайдёт)

Нравится Ответить
olga8709
ольга·Мама подростка, беременна (12 нед.)

@marine_mm, подруга наоборот мне сказала что шезлонг это супер вещь ,свой мне отдаст ,удобно с собой по квартире носить ребенка ,у нее хороший ,устойчивый ,не из дешевых.

Нравится Ответить
karpova210897

Тоже послушаю, у меня сейчас 23 неделя, я купила пока только сумку для родов, чулки компрессионные и масло кокосовое😄

Нравится Ответить
muzmasha
Мария ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Мне первое время не понадобились носки, царапки вообще не носили и чепчики тоже (летний ребёнок). Сын дергал конечностями постоянно, носки не держались, царапки тоже. Так что все зависит от ребёнка.

Нравится Ответить
mary0964
Мария·Мама сына-младенца

С 36

Нравится Ответить
mama_stifllera
Катя·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

с 15ой. с первым с одеждой перебор) остальное все было надо

Нравится Ответить
t.nastya1994
Анастасия ·Мама сына-младенца

С 30, маленькие бодики

Нравится Ответить
ororanger
Настасья·Мама сына-младенца

Кокон и кроватка 🫠

Нравится Ответить
mooore
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Тоже самой бесполезной покупкой стала кроватка 😂

Первые вещи купила, когда узнала, что будет девочка, на 4м месяце ещё 🙃

Нравится Ответить
mooore
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@marine_mm тогда надеюсь, что вашу малышку кроватка действительно устроит 😁

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@mooore, 😄😄😄

Нравится Ответить
colchewa.alena2015
Мила·Мама сына-младенца

@marine_mm, он будет счастлив 😀

Нравится Ответить
kristipinchik
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Сразу как узнала пол в 20 недель начала по тихоньку покупать)

Самая бесполезная покупка- кроватка 🤣

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@pantera84, не знаю) это очень странно. Хорошие специалисты с хорошим аппаратом говорят пол в 12 недель. Ну ближе к 13. Я сама на первом скрининге рассмотрела что будет девочка) врач пол не называл, сдала кровь и подтвердилось и в 16 недель другой врач сразу сказала девочка )

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@pantera84, странно очень. Бывает что малыш прячется. Но неужели столько раз прятался 😅 вообще на ранних сроках по углу полового бугорка определяют. Я так сама и увидела в 12,4 Нед )

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@pantera84, надо было сдать кровь🙈надежный метод ) и есть лаборатории где не очень дорого. Я сдавала 2 тыс стоил

Нравится Ответить
kocheva9779
Ирина·Мама дочки-младенца

Где то с 20 недели начала по немного все закупать, а с 30 недели по полной.

Самой бесполезной покупкой оказался кокон с памятью. Дочка в нем и 10 мин не пролежала. И Боди 56 размера 😅мы родились крупные и ни разу не одевали его.

Нравится Ответить
sergeeva_k
Катерина👽·В ожидании первенца

После 20

На данный момент собрала сумку в рд ,вещи на первое время малышу и комод купили

Не представляю как собираться в 30 ,это ж надо сразу и всё 😃 у меня муж поседеет от цен 😃😃😃😃

Нравится Ответить
sergeeva_k
Катерина👽·В ожидании первенца

@marine_mm, я закупаю в месяц на вб на тыс 5-7 корзину собираю ) ну и плюс че увижу в магазинах пока хожу за продуктами и т д )

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@sergeeva_k, почему одежда для малышей такая дорогая и они еще так быстро растут 🥹🥹🥹

Нравится Ответить
sergeeva_k
Катерина👽·В ожидании первенца

@marine_mm, такой же вопрос 😂 в магазине вообще не подступится ,у нас один слипик/бодик рублей 800-1000

На вб как то поприятнее все же 😁

Нравится Ответить
tati_zudina
Тати·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как ушла в декрет, после 30-31 недели начала подготовку. Всё, что брала, всё пригодилось. Мало пользовались коляской, что со старшим, что с младшим. Они в коляске не спали, когда выходили гулять, лежали там минут 30-40, потом всё, на руки и это очень неудобно, тащить двоих детей и коляску.. По этому, как по мне, для нас коляска самая бесполезная трата денег.

Нравится Ответить
alisasofronova
Алиса·Мама сына-младенца

С 30 недели. Много одежды лишней)

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Так много красивой одежды и хочется все и сразу 🥹

Нравится Ответить
afina886
Irina·Мама дочки-младенца

@marine_mm, воот! Я выбрала стратегию покупать красивую одежду разных размеров! 56 размер использовали всего 2 недели..

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

С 34

Ничего бесполезного не оказалось, я почти все покупала небольшими порциями и по факту. Надо купить слип-заказала, завтра привезли и тд.

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Хотя, нет

Ракета, которая укачивает кроватку или коляску оказалась бестолковой.

Но мне её «по дружбе» за копейки продали.

Нравится Ответить
pantera.495
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я после 30-ой недели, как в декрет вышла)) как ни странно оказался не нужен конверт, в котором гулять (спать) на улице надо было, выбрала совсем не удобный комбез зимний. После рождения уже купила двубортный с отстегивающейся овчиной. Советую большую часть вещей купить все-таки после рождения)) хотя хочется скупить всё и сразу)))

Нравится Ответить
pantera.495
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marine_mm, однозначно 😂 мой уже почти смирился 😂 ну что поделать если там всё нужное 😅

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@pantera.495, вот вот 😁😁 мой в шоке был от цены за коляску 🤣

Нравится Ответить
pantera.495
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marine_mm, ой, на самом деле, цены везде не маленькие, я сама вот при рождении заказала автолюльку зачем-то, думала везде с мелким буду ездить 😅 ага 🤣 никуда в итоге! Три раз в этой люльке съездили в поликлинику, а дальше он в ней и не сидел вообще, в итоге выставила на Авито 😂

Нравится Ответить
ulekgolovina69
Юлия·Мама сына-младенца

С 17

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Не было бесполезных. Самое первое это коляска на 25 неделе. Остальное как в декрет вышла.

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Ох, вру, бесполезная была люлька. Нам отдали, но дочка там не спала. Кроватку брали где-то в 3 месяца уже. В люльку клала только на время бодрствования и то не всегда.

Нравится Ответить
mommyars
🤍·Мама дочки (1 год)

Кроватка и пеленка-кокон 😄

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

Вы вместе с малышом спали?😀

Нравится Ответить
mommyars
🤍·Мама дочки (1 год)

@marine_mm, примерно до 4-5 месяцев дочка спала в коляске, а потом перешли на совместный сон)

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына-младенца

Начала где-то на 35-36 нед.

Электрический аспиратор, газоотводная трубочка

Нравится Ответить
zai_ka28
Zaika·Мама двоих (младенец)

Это нужно покупать по мере необходимости. Заранее не стоит

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына-младенца

@zai_ka28, да я уже поняла 😁

Нравится Ответить
zai_ka28
Zaika·Мама двоих (младенец)

@brazilia_07, зато будет опыт 😁

Нравится Ответить
zai_ka28
Zaika·Мама двоих (младенец)

С 30 Все летние вещи, которые купила🙄лето в Москве нет блин, а ребенок то растет. В следующем году уже не наденет

Нравится Ответить
zai_ka28
Zaika·Мама двоих (младенец)

@marine_mm, тем более 😁меньше расходов. Нацепили комбез зимний поверх домашней одежды и вперед

Нравится Ответить
marine_mm
Марина·В ожидании первенца

@zai_ka28, зато потом отиграюсь😂☺️когда придет тепло 🥰

Нравится Ответить
zai_ka28
Zaika·Мама двоих (младенец)

@marine_mm, я тоже 😂 Моей как раз годик будет летом

Нравится Ответить