татьяна
kozachenko-tania
татьяна

Как понять, что начались роды?

Всем привет)девочки как поняли что вот, это он,тот самым момент когда начались роды???

Комментарии

osyomka
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как на месячные болел низ живота с какой-то периодичностью

Нравится Ответить
antiamash
Aniuta·Мама двоих (2 года, 12 лет)

"Выстрелила" пробка. Как от шампанского))) Отошли воды. Всё прошло Очень быстро. У меня было ПКС и я была уже в больнице, под "присмотром". Схваток не было.

Нравится Ответить
dianakulik
Диана·Мама дочки-младенца

Сидела в очереди на почте и почувствовала две схватки более ощутимые, чем до этого тренировочные. Через пару часов начались более-менее стабильные регулярные схватки. Почти сутки была в родах🥴

Нравится Ответить
kkk_gusarevich
Каролина·Мама сына-младенца

Отошли воды)

А за сутки до этого мучали сильные схватки , что ничего не помогало )

Когда начнутся те самые схватки , то вы сразу поймете , что все, пути назад нет 🤪🤣

Нравится Ответить
anastasia7373
Анастасия ·Мама сына-младенца

Когда боль стала такой интенсивной, как никогда до этого не было. И она не прекращалась. У меня началось в 20 часов, думала, может пройдёт, но нет )в 5 утра поехали в роддом.

Приехали в роддом, было раскрытие 4см

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Первый раз схватки начались. Второй раз воды отошли.

Нравится Ответить
alexarkhipova
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В первый раз врач сказал. Во второй воды стали отходить

Нравится Ответить
arinka.t
Arinka·Мама сына-младенца

Начал каменеть живот с регулярной частотой и отошла пробка

Нравится Ответить
aleksa_94_08listru
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В первый раз нифига не понял. 29февраля сказали в родах,а я сказала что рожать точно 29 не буду,ночь прошла спокойно,а там мама панику подняла и поехала в РД. Ну а там раскрытие не знаю сколько было,но сразу на клизму и в предродовую. Писали кто,я спала,а потом рожать отправили.,во второй раз благо в больнице была и ночью смутило,что уж очень по большому охота,пошла на пост,а там раскрытие 8-9🫣

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (младенец)

Первый раз воды отошли. Второй не понятно было, или треники или начинается процесс,на всякий пожарный поехала в больницу, там и оставили,так как раскрытие 2 пальца. На завтра родила)

Нравится Ответить
elojko461
Екатерина Лойко·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Первые начинались с очень болючих схваток резко,лежала в патологии.Вторые легла вечером в патологию по направлению,всю ночь не спалось,ворочалась и в туалет ходила каждые 10 минут,но больно не было,утром пошла на пост, а оказалось открытие уже 6 пальцев,прокол пузыря и за час родила, всё так быстро было...

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки-младенца

Начались схватки, думала треники

Начала ходить туда сюда и воды потекли

Нравится Ответить
deva.07
·Мама дочки (4 года)

Воды отошли

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

Схватило спину, через пол часа снова, еще через полчаса прогнало в туалет и там же отошла пробка

Сразу поняла, что роды

Это со старшим

Нравится Ответить
natali_05
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я даже не поняла, у меня до этого были тренировочные, я уже привыкла к ним и думала это они)) но записывали ктг и сказали рожаю 😅 думаю позже я бы поняла конечно но тут все совпало хорошо)

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Отошли воды, больше ничего. Но раз воды отошли, то я поняла, что всё, идём рожать))

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (4 года)

Схватки начались, становились больнее и чаще

Нравится Ответить
belo4ka22
Анна·Мама сына (3 года)

А я не поняла)) Лежала в патологии, т.к уже перехажвала, стимуляция была назначена на понедельник, но не успели, в первую же ночь мне не спалось, крутило живот, как при месячных, попросила посмотреть, оказывается раскрытие 8 см, и только после прокола пузыря начались реально болючие схватки. Но все было очень быстро.

Нравится Ответить
rana52
Анастасия·Мама дочки-младенца

Думала тренировочные схватки ночью начались, а тут и вроле чего подтикает? Да, нет схватки стали чаще и интенсивне, мужа разбудила и только постелила пелёнку себе на постель и села на неё, как чпок и полилось литра полтора сразу. Муж в шоке куда бежать, чего делать, моя мама в шоке, что у вас тут происходит, одна я спокойно пошла в душ и одеваться в рд ехать. Вызвали скорую и с схватками и вещами поехали, через 15 часов путём экс родилась моя доча.

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

Воды отошли

До последнего надеялась, что я просто обмочилась😂

Нравится Ответить
kristinka.yatskova
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую Б воды отошли..срок 39.5

Во вторую Б треники мучали с 28 нед.. с 5 утра пошли треники,в 14 дня поняла,что стали чаще,в 21 поехала в роддом с 7 мин интервалом,просто посмотреться..2см раскрытие.. никто не давал гарантию,что это оно самое.. в 23 схватки пропали на полчаса.. в 5 утра родила.. срок 39.3

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

В первые роды -воды отошли дома -понеслись в рд , хотели кино посмотреть 🤣

Во второй раз стирулиповали , терпеть не могла уже , оказалось 2 ребра сломал мне сын 😝пришла с сумками с рд и сказала не уйду уже - положили и утром стимулировали , после родов рентген - 2 ребра -2 трещины 🤦‍♀️

Третьи пкс

Нравится Ответить
pozzitifka
Оксана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Первые стимулировали, прокололи воды. А вторые - 41 неделя, воды полились, я была на Немиге в фотомагазине с дочкой, в 45 минутах от дома 😁. Поехали на метро домой с мокрыми джинсами, вида старалась не показывать что что-то происходит. Дочке 6 лет было. Я ещё в душ сходила и борща поела. Потом уже и схватки начались. Вот их ни с чем не перепутать.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Схватки, но-шпа, душ не помогали

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Когда начались 😅

Схватки становились более частыми, были регулярными и не проходили более двух часов

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама двоих (3 года, 5 лет)

1 роды по ктг , 2 роды 3 часа треников поняла, что это не треники 🤣

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Была уже в больнице. Следующим утром должны были стимулировать, но дочь сама попросилась. Сначала ныл живот, как будто в туалет по большому надо, но не сильно. Это где-то с полдесятого вечера. Где-то к часу уже начало схватывать с большим интервалом, но тоже не сильно. Пошла на пост, записали ктг, сказали пойти попробовать поспать. Спать не получилось. В 5 утра перевели в предродовое, схватки уже были приличные. Там через пару часов спустили воды и пошла жара

Нравится Ответить
mari_shendrik
Mари·Мама двоих (1 год, 3 года)

В первый, в туалет пошла, кровь, схватки , второй тоже кровь без схваток, схватки серьезные начались с лопнувшего пузыря в роддоме

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Чувство что захотела в туалет)) Не помогло. А потом начала ныть поясница и пошли схватки. При чем сразу интервал очень маленький, минута через 2 (+-). Первые и третьи была в больнице, поэтому сразу на пост. А вторые начались схватки дома. Проснулась, хватает. Опять же интервал маленький. Я пока оделась и спустились, уже в машине сидеть не могла)

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кстати воды никогда не отходили, самой интересно как это)))

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В первый раз прямо как в фильме.

Проснулась, вышла к мужу на кухню пить чай. И как резко пошла схваточка, аж в глазах потемнело от боли. И я такая аааааа

Второй раз планово в больнице лежала. Поела, сходила в душ, легла, музыку слушаю. И тут как начались танцы в животе. Я на другой бок, не помогло. Я встала, в туалет сходила. А живот аж ходуном ходит. Решила сходить на пост... короче, отправили рожать

Нравится Ответить
missisxxx
Просто Мама·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В первый раз воды отошли и поняла)Второй раз схватки начались и тоже сразу поняла,что оно 😅

Нравится Ответить
_mom_twice

Воды отошли, оба раза по одному сценарию

Нравится Ответить