Виктория
dyukova-va
Виктория·Мама дочки-младенца

Как разбудить ребёнка?

Девушки! Как вы будите своих детей? Интервал уже 5 час, а мне все не растормошить ребенка.

Комментарии

biskvita
Вита🌻·Мама сына (5 лет)

Булила, потому что он очень плохо набирал в весе, так как спал постоянно. Брала ватный диск и водой лицо мочила, просыпался.

Нравится Ответить
dyukova-va
Виктория·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки-младенца

Дайте ребёнку набраться сил и отдохнуть. Она сейчас почти целыми днями спать должна! Если Вы беспокоитесь о кормлении, то я кормила во время сна, у них сосание это рефлекс

Нравится Ответить
alena_zab
Алёна Забабурина·Мама двоих (младенец)

Не будила

Нравится Ответить
tarantv
Татьяна·Мама дочки-младенца

Нам в роддоме говорили, что маленькие дети кушают во сне, будить не обязательно.

Приоткрываешь ротик - бутылочку либо грудь и она кушать начнёт.

У меня всегда срабатывало.

Нравится Ответить
tarantv
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я один раз начиталась про голодный сон, у меня такая паника была. Почему малышка так долго спит?! у неё что нет сил проснутся?! Ааа

По этому всегда стараюсь кормить с интервалом 2-3 часа, а ночью сейчас уже по требованию интервал бывает часа 4

Нравится Ответить
dyukova-va
Виктория·Мама дочки-младенца

@tarantv во сне она у меня тоже есть не хочет) я её шесть часов не могла разбудить вместе с детской медсестрой. Пока она сама не захотела проснуться. Сейчас тоже пока стараюсь держать 2-3 часа.

Нравится Ответить
but469
Анастасия·Мама сына-младенца

Никогда не будите ребёнка, да пусть хоть 6 часов интервал, если ребёнок спит то он сытый. ГОЛОДНЫМ он спать спокойно не будет

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (6 лет)

Зачем?) С рождения портить нервную систему)по возрасту положено спать,пусть спит(

Нравится Ответить
soktan213
Анна·Мама дочки (3 года)

До 2 месяцев будила, если ночной интервал был 6 часов. Не помню почему, но так неонатологи советовали в род доме

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (2 года)

Не знаю, зачем будить) моя первые три месяца только спала, просыпаясь только на еду) иногда всю ночь напролёт спала) набирала по килограмму стабильно

Нравится Ответить
olush_ka
Ольга·Мама сына (1 год)

Первые дни очень долго спал. Не будила

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не будила, они в этом возрасте много спят👌отличное время 🤣

Нравится Ответить
tatatam
Танечка·Мама троих детей

Начинала переодевать и менять подгузник

Нравится Ответить
mama_piter
Надежда·Мама двоих (младенец)

Пусть спит)

Нравится Ответить