Алиса
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

Стоит ли жить с агрессивным мужем?

Вопрос к девочкам на опыте😅

Есть муж и его два плюса:

•Золотые руки ( может дом с нуля построить, из говна и палок собрать любую вещь; сантехника, электрика и бла бла)

•Очень честный (расскажет тут же любой косяк,врать не умеет от слова совсем, соответсвенно не изменит)

А ну еще как отец реально хороший. Дочь от него без ума.

Остальное все минусы.

Самые серьезные это то что он очень агрессивный, утром просыпается злой, любое событие (поездка, праздник и тд) всегда злится. Чай ему то не сладкий, то не вкусный, то горячий, и сразу ругается (спокойно не говорит)

Моральный насильник, пока до слез не доведет, не успокоится.

Короче как отец норм, даже как брат был бы ничего, но как муж точно 💩.

А вопрос такой, эти плюсы, редкое явление? Стоит ли из-за них жить дальше жизнь, как я живу? В принципе я не несчастна дико. Просто не счастливая, такая знаете которая обожает свою жизнь и боится потерять мужа.

Не бьет, не пьет, иногда бывает прям вообще нормальный. Но вот эта агрессия, и я всегда с «поджатым хвостом» только бы орать не начал..

Я не понимаю🙈

Я просто иногда вижу тут посты взрослых девочек, у которых не 1й брак, как они счастливы с мужем, и даже не верится, что такое бывает.

Но стоит еще отметить, что мой меня очень любит, просто вот такой вот человек.. 💩

Лучший комментарий

kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

А второй будет нытик, а третий домосед, четвёртый слишком нежный, а пятый - пиздабол))

Я не верю в идеальное совпадение, брак - это всегда компромисс и работа над собой в том числе.

Мой муж ворчун, блин, реально может днями ворчать. Но я его выбрала такого, я его люблю, хотя он ещё и рукожоп знатный😂

Тут вопрос - почему для вас страшно, что муж орет? Видимо, вам (именно вам) некомфортно это, неприемлемо и тд.

Поэтому надо исходить из вашего мироощущения, только отсюда.

По мне, мужиков с золотыми руками вообще 1,5 землекопа😄а ещё чтоб отцы при этом хорошие, мне кажется, вообще редкость. Но для меня лично это ничего бы не значило, если бы человек делал что-то, что я не приемлю.

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (6 лет)

Может ему щитовидку проверить?

А вообще девочки правы, я от подобного бежала, роняя тапки.

Всем хорош - зарабатывал, внешность, заботушка (правда врать умел 😅 и имел двух баб), но я бы об этом не узнала, конечно, если бы не заболела, но это отдельная история.

А так да - постоянное угнетение, мама говорила, что у меня взгляд потухший(

Нравится Ответить

Комментарии

anabelozerova4835
Яна·Мама двоих (младенец)

Жила с идентичным,вот просто братом близнецом вашего🤣он мне даже любовника предлагал завести,типа для настроения))),ушла, была обсолютно счастлива,да ещё и второго мужа встретила , идеального, вот реально мой человек,а я идеал для него,впервые, что такое две половинки одного целого с ним поняла! Я бы сказала не терпеть,а жить, сейчас))))

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

Спасибо что написали, я в шоке что такие мужики еще бывают)Он вас легко отпустил?а дети совместные были?

Нравится Ответить
anabelozerova4835
Яна·Мама двоих (младенец)

@alisafreyndlikh да,отпустил легко,помог переехать,обставил и обустроил всю съемную квартиру, квартиру к слову,потом тоже купил и я сделала оооооочень хороший ремонт на его деньги,но это все со словами вот смотри какой я хороший,кто вас с дочкой любить будет больше меня,да и вообще кому ты с ребенком нужна будешь.Был уверен что отдохну от него ,пойму как мне плохо без него и вернусь,мы даже отдыхать вместе ездили....ноооооо очень ошибся)да,совместная дочь,ей было 2 года на тот момент,кстати о дочери он забыл как только окончательно перестала с ним общаться Я....вот такой идеальный он отец оказался

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

@anabelozerova4835, вот это история) удачно вышло)

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (6 лет)

Может ему щитовидку проверить?

А вообще девочки правы, я от подобного бежала, роняя тапки.

Всем хорош - зарабатывал, внешность, заботушка (правда врать умел 😅 и имел двух баб), но я бы об этом не узнала, конечно, если бы не заболела, но это отдельная история.

А так да - постоянное угнетение, мама говорила, что у меня взгляд потухший(

Нравится Ответить
callmeback639
Maria Maria·Мама двоих (4 года, 6 лет)

я вас очень понимаю, мой такой же. и моя подруга научила меня как с ним общаться. месяц почти не разговаривала с ним, поменяла свое поведение и человек тоже начал себя вести адекватно. то есть человек вами манипулирует, в вам нужно повернуть ситуацию в свою сторону и научиться манипулировать им. конечно если вы хотите остаться.

Нравится Ответить
lenchikt
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А бывают моменты , когда он спокойный и с ним нормально можно поговорить ? И правда объяснить что его поведение может стать причиной развода, что очень некомфортно с ним находиться …

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

Да,бывают, когда мы на отдыхе вообще все здорово. (Правда это было до ребенка, теперь ссор конечно прибавилось)И разговариваем мы с ним,и он знает что мне очень плохо от его поведения. Он говорит что он такой человек, и что он и так сдерживается) типо он не любят когда тупят, или задают повторно вопрос, ну и все в таком духе.

И про развод обсуждали, сначала сказал что ок, потом сказал что убьет меня , потом что отберет ребенка, потом что спокойно отпустит и будет платить алименты🫥Не очень понятно короче что там будет)

Нравится Ответить
lenchikt
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alisafreyndlikh, а у родителей не спрашивали, неужели всегда такой был?

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

@lenchikt, им кажется что все норм. У него мама такая же, без конца орет на отца. И кстати, мужа это очень раздражает, и он всегда ей делает замечания. Короче сумасшедший дом

Нравится Ответить
ksu.b
ксения ·Мама сына (2 года)

Вы сами ответили себе, вы несчастны… вот и всё. Если вы так себя ощущаете рядом с ним, то никакие плюсы это не перекроют.

Вы жертва, а может задать себе вопрос, для чего мне нужно быть жертвой, какие в этом плюсы (для меня) кому-то так комфортно и живет так всю жизнь, просто потому, что боится выходить из зоны комфорта.

Тут либо строить из себя жертву, быть несчастной или выбирать себя!

Вы у себя одна не нужно тратить свою энергию и время на таких мужчин)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

А второй будет нытик, а третий домосед, четвёртый слишком нежный, а пятый - пиздабол))

Я не верю в идеальное совпадение, брак - это всегда компромисс и работа над собой в том числе.

Мой муж ворчун, блин, реально может днями ворчать. Но я его выбрала такого, я его люблю, хотя он ещё и рукожоп знатный😂

Тут вопрос - почему для вас страшно, что муж орет? Видимо, вам (именно вам) некомфортно это, неприемлемо и тд.

Поэтому надо исходить из вашего мироощущения, только отсюда.

По мне, мужиков с золотыми руками вообще 1,5 землекопа😄а ещё чтоб отцы при этом хорошие, мне кажется, вообще редкость. Но для меня лично это ничего бы не значило, если бы человек делал что-то, что я не приемлю.

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

Спасибо, мне очень понравился ваш ответ) наверно ключевое здесь любовь, которой у меня больше нет.

Ну или точнее уважения к человеку нет.

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

@alisafreyndlikh, вот да, любовь тут самое главное😔а так у меня в окружении есть реальный случай, когда женщина развелась с мужчиной, который по всем качествам был замечательным (и умный, и богатый, и детей любит, и ответственный, собой не дурён, короче, полный роял флеш), второй раз вышла замуж за ну такого себе мужика, все в шоке были)) а они живут припеваюче и друг друга любят😄

Нравится Ответить
liolia-90
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет, это жесть. Плюсы прекрасные, но минусы уж слишком сильно перевешивают. Попробовать к психологу отправить только если.

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (4 года)

Нервная обстановка не способствует здоровой обстановки дома для вашего ребенка. Это очень важно. Попробуйте психолога

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·Мама дочки (2 года)

В смысле терпеть придирки и унижения только потому что мужик умеет что-то чинить и (якобы) не врет? Ну вы что.

Чтобы жить с человеком долго и в комфорте нужны не золотые руки, а любовь, взаимоуважение и забота друг о друге. У вас в семье это есть?

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·Мама дочки (2 года)

@alisafreyndlikh, звучит не смешно, а страшно. Гарантии конечно нет. А есть гарантия, что этот будет с вами навсегда?

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

@seethesea, мне кажется этот как раз и будет, и с годами будет все хуже и хуже по характеру. Это будет самый мерзкий дед🥴он внушил себе что я ему предназначена свыше и тд и что мы должны быть всегда

Нравится Ответить
margaritochka
margo·Мама дочки (1 год)

@alisafreyndlikh, а вам-то это зачем, если вы не испытываете счастья? Вам не страшно, что за всю жизнь вы так и не узнаете этого ощущения? Дочка ваша будет расти и видеть такую модель поведения: папа орет, мама с «поджатым хвостом». Если вам не хорошо в таких отношениях, нужно об этом заявить и принимать меры. Если человек вас и правда любит, то постарается услышать и сделает все возможное, чтобы вам было хорошо с ним. А если не сделает, то лучше быстрее это понять и найти свое счастье с другим, возможно, ну или одной .:) похоже, что вам с ним просто удобно, раз вы так цените его «золотые руки»

Нравится Ответить
opilascha
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Вы живете в тюрьме.

Я так 10 лет прожила

Только в 37 нашла силы развестись. Но это уже было дно. Ниже некуда.

Нравится Ответить
yanayanaa
yana·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Точно не изменит? А то мне кажется, у нас муж один на двоих , судя по описанию минусов 🥹

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

😂Ну может изменит потом, так как он все хуже и хуже становится, но точно держать в себе не сможет

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (5 лет)

К психологу его отправить. Все время так тяжело. А плюсы не редкие.

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Первый плюс - в доме не так часто что-то ломается, чтобы терпеть ежедневное моральное насилие.

И вообще, всегда есть брат/папа/друг/муж на час, которые смогут сделать всё то же самое.

Жить с поджатым хвостом - я бы не смогла. Дома должно быть комфортно, уютно и безопасно всем.

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

@julyjulia0807, 10 лет добивался, потом лет 5 жили хорошо ( он стеснялся показать свою натуру и очень боялся потерять) а вот потом постепенно начал проявляться. Такой как сейчас он стал не так давно. Что любит, может это и уже не так, но он себе это внушил еще очень давно, и не отступается от этого.

Нравится Ответить
alisafreyndlikh
Алиса·Мама дочки (1 год)

@julyjulia0807, я посмотрела как он себя ведет со своими родителями.. он очень любит отца ну и мать тоже, они у него в возрасте. Так он так дико на них орет по любому поводу, это жесть🙈

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@alisafreyndlikh Ну это только вам решать, приемлемо ли для вас ,чтобы на вас постоянно орали на пустом месте.

Если любите его и чувствуете, что он вас тоже, то не рубите с плеча, спокойно поговорите, что вам такое неприятно, что так любящие люди себя не ведут. Что в конце концов у вас дочь подрастает

Пусть ответит сам себе на вопрос, хочет ли он, чтобы ее будущий муж на нее орал или всё-таки нет?

Всякое бывает, может, стресс на работе, может, ещё что и он сам за собой не замечает, что уже разучился нормально говорить, а только криком.

Уверена, при желании это все можно проработать и изменить свое поведение. Главное, чтобы у него это желание возникло.

Если же нет, и человек не видит проблемы, то я бы на вашем месте сильно задумалась

Нравится Ответить