Елена
temnikova561290
Елена·Мама сына-младенца

Как отучить ребенка от укачиваний в 11 месяцев?

Девочки, как отучать от укачиваний?

Сыну почти 11 месяцев и при попытке уложить при помощи укачивания, выгибается, орет.

Единственное что помогает, это ностть на ручках вертикально и только потом когда станет квеклый укачивать, но это капец как выматывает.

Хелп ми.

Комментарии

tatarka____26rus
Яна·Мама сына-младенца

У меня такая же ситуация, не получается мне укачивать - выгибается

Я когда вижу что он трёт глазки уже, ложу его на кровать и рядом с ним ложусь . Начинаю ему петь песенки и чуть-чуть лежа как бы качаться и засыпает через 5-7 мин

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

С дочкой были проблемы, месяца 2 отучала, сына не качаю.))

Но у нас соска, у сына. Крутится и засыпает, похлопываю.

А дочь слегка прикачивала и уменьшала амплитуду, гладила. И постепенно отвыкла. Потом просто ее похлопывала и шишикала. Только терпение и вера в себя поможет 😉

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

Тоже стал в последнее время засыпать вертикально. Я сижу в кресле, а он на мне лягушкой распластаный. Хз что произошло 🙈

Нравится Ответить
temnikova561290
Елена·Мама сына-младенца

Видимо переросли укачивания, пробовала рядом ложить орет

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

@temnikova561290 ну я никогда не укачивала. Но вот вертикально раньше не приходилось укладывать.

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Сажусь на кровать, ребенок лежит на руках, ест грудь, иногда прям так сидя чуть могу покачать. Он возится, через 20 мин засыпает

Нравится Ответить
temnikova561290
Елена·Мама сына-младенца

Эх у меня на ив(

Нравится Ответить
lepsyan
Ляйсан·Мама дочки-младенца

При помощи груди укладываю. Укачивания как-то сами собой отпали

Нравится Ответить