BabaYaga
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Мужья и пиво: как бороться с пивным алкоголизмом?

Девочки, чьи мужья являются любителями пивасика?Как вы к этому относитесь?Меня уже просто паяет и я называю это пивным алкоголизмом

3

Лучший комментарий

nadin_o_o
Надежда·Мама сына (3 года)

В нашей семье пьет кто-то одна 😂😂😂

Нравится Ответить
elenatishenko12
Елена·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мой тоже перед сериалом каждый день пьет и длится это годами ... Когда-то сказала ему что это вредно, так он ответил что конфеты и все сладости которые я ем тоже вредно... Короче на том все и закончилось, я жру сладкое, а он пиво😂 так и живём. Но он не напивается, выпил перед экраном и в люлю. На утро все ок. Он говорит что это его расслабляет.

Нравится Ответить

Комментарии

iamjulietta
Julietta ·Мама дочки (3 года)

Я сама любитель пивасика)) но каждый день его пить нельзя ( Это рили вредно и на вес влияет и на гормональный фон , особенно у мужчин(

Нравится Ответить
lisauju
·Мама дочки (1 год)

П'ємо разом 😁🙄

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Я пробовала, но не моё это.У меня так не снимается стресс и не понимаю себя в таком состоянии🤣

Нравится Ответить
suzi1206
Сюзанна·Мама сына (6 лет)

Ооо, это у меня такой же)) пивосос😆 вот любит пиво и хоть тресни( ругались 100500 раз до одного места, и объясняла как это вредно и тд. В итоге благодаря его любимому зелью поправился до 110 кг. Я ему говорила что он толстый из за пива. Но пока окружающие не сделали пару «комплиментов» ничего не помогало. В итоге пошел в зал перестал так пить, но не сразу, постепенно. сейчас только в субботу позволяет себе 2-3 л выпить. А до этого каждый день 1,5 и на выходных от 2-3(

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Честно, муж под 1,90 и вес 105 и его это вообще не парит, только пузо висит как у 🤰.Но он до меня ещё больше был, говорит что я его ушатала так🤣 Но со мной он просто меньше бухает

Нравится Ответить
suzi1206
Сюзанна·Мама сына (6 лет)

@baba_yaga, 🤣ну вот моего тоже все устраивало, только я его долбила что он жирный, несколько лет. А потом когда уже реально стал жирный и люди начали ему об этом говорить, он задумался и сократил все таки количество. Это ваш муж сам должен к этому прийти, или пока что то не случится по здоровью((( а пока ему нравится и он кайфует, увы((

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@suzi1206 Именно, что кайфует😬🤦‍♀️

Нравится Ответить
done8190_01

Я бы относилась негативно, мы с рождением детей вообще практически не пьем. Пару раз в месяц муж может выпить виски или пиво пару бокалов.

Когда началась война муж не пил вообще ничего около года.

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Так и отношусь, но это приводит к ругани.А сейчас я ещё как-то все остро воспринимать всё стала, то оно меня пиzdec как заё.....!!!

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (5 лет)

Ооо у нас я любитель пивасика, муж пьет 2 раза в год

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

А он как относится?

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (5 лет)

@baba_yaga, та никак. Я пью ток в пт и сб с подругами ( не каждую). Ну и в отпуске на море

Нравится Ответить
2016705t
Maria·Мама сына (1 год)

А скільки років чоловіку? Бо мій з віком став пити менше, старіє певно😂

Взагалі то ми як молоді були то разом пивко майже щодня попивали, потім почали пити тільки на вихідних, а зараз...я взагалі не п'ю, а чоловік іноді

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

42, но пить меньше не начал пока.Может реально как снять стресс, так и у него такой только способ

Нравится Ответить
anna.bond
Анна·Мама дочки (2 года)

Мой пиво не любит и никогда его не пил😄 и я не люблю. А вот квас обожаю😁

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мой бывший муж пил пиво каждый вечер. По 2-3 бутылки 0,5. Бесило пиздец

Нравится Ответить
yanamommy

У моего был период такой, после работы себе полторушку пива взять, и за комп сесть. Меня это кумарит, и я с детства знаю чем это заканчивается. У меня отец, отчим и дед так спились. Типа понемножку, а что тут такого. А потом все больше, а потом пивом запивают водку, а потом самогон и т.д. Я сказала мужу, что мои дети это видеть не будут, и если он продолжит, то мы разводимся. Короче, теперь раз в 3-5 недель можем с ним по 0.5 выпить под кино и все. Ато и реже. Он просто знает, что я принципиальная, если сказала, то хер перепрешь.

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (4 года)

Был такой бывший, пил пиво практически каждый вечер. Я к такому отрицательно отношусь, фу. Одно дело расслабиться на выходных, другое дело когда человека трезвым не видишь практически никогда

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

Плохо отношусь,это алкоголизм,как по мне.а алкоголиков мне в жизни хватило,чтоб ещё мужа такого терпеть.мы из тех,кто может выпить пару раз в год.

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Я тоже так говорю, но в ответ слышу : я не бушую, я тихонько себе пью пиво и втыкаю ютуб, на утро встаю и везу малого на тренировку/в школу или еду на работу, деньги домой приношу, тебе помогаю во всём, под забором не валяюсь.Вообще аргумент, но бля, я все равно вижу в этом алкоголизм.Хоть выколи глаза

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

@baba_yaga это алкоголизм,вы абсолютно правы.мой родственник так же оправдывался,мол на выходных пьет до поросячего визгу,но в понедельник же идет на работу!и неделю рабочую не пью!но жить с таким человеком невозможно,это разрушает.поверьте,я ненавижу его.хотя это близкий родственник.ненавижу,что детство и юношество была вынуждена жить в этом.

Ставьте ультиматумы,пока ещё есть время.дальше будет все только хуже.пока молодой,ещё есть шанс справиться

Нравится Ответить
elvirabars
Bars ·Мама сына (2 года)

Если каждый день или без этого не расслабиться , не отдохнуть тогда это алкоголизм, зависимость. Можем выпить пива на выходных и то без пристрастия и не на каждых.

Вначале будет пиво, потом что то покрепче , так же может увеличиваться в количестве. Просто сами почитайте, что такое алкоголизм. К сожалению это очень тяжело для семья , жены и детей… ничего хорошего.

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@elvirabars Шёл на встречу, договаривались, даже 40 дней постился ну и соответственно без алкоголя.Я тогда самой счастливой была.Сейчас сбой какой-то 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (4 года)

Блин, мы живём в Баварии и тут почти все немцы по вечерам пьют пиво каждый день, алкоголиков здесь мало. Спиваются не от привычки, это психическое расстройство

Нравится Ответить
elvirabars
Bars ·Мама сына (2 года)

@anhelina8, ну вообще у них тоже есть эта проблема, просто они не валяются по лавочкам. Плюс это очень обобщенно. Одни и те же люди выпивают? Их возраст? Мы о них ничего не знаем, сколько как и что потом с ними было. Но знаем, что если человек не может без алкоголя расслабиться , отдохнуть, «порадоваться», это называется алкогольная зависимость. )

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (4 года)

У меня бывший муж не пил практически алкоголь, по особым случаям только. Тем не менее убежала я от него со сверкающими пятками 😄 молодой человек пьет пиво, вечером после работы 1-2 бутылки, но тут в принципе почти все так делают, получается страна алкашей 😂 абсолютно нормально к этому отношусь, если человек не буянит и ведёт себя адекватно. Он и меня подсадить пытается)) может оно и лучше вина будет

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нормально отношусь, если он в адекватном состоянии. И не нажирается в гавно. Сама люблю выпить пива

Нравится Ответить
bananaberri123
Руслана ·Мама двоих (младенец)

Нет такого вообще. Для меня это деньги на ветер. Муж может выпить сидр раз в пол года. Ну др и новый год шампунь

Нравится Ответить
arina.kuhar25
Марина·В ожидании первенца

Мій любив, пішов працювати торговим по пиву то зараз тільки до футболу і то рідко😂

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Это и есть зависимость если через день каждый день . Алкашом он не станет, но это вредно конечно

Нравится Ответить
mama_polly11
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой любит , но это 1-2 раза в неделю по бутылочке 0,5 , если с друзьями за компанию то это больше , но редко бывает .

Нравится Ответить
nasty16
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

У нас тоже были такие моменты, но мы вместе пили тогда.

во время беременности особо не помню, чтоб прям пилила за алкоголь, но он знает меня, если перебор, то все мозги вынесу.

А потом на выходных только стал пиво пить, но могло быть и через день, могло быть раз в неделю. Тут надо смотреть на систематичность.

А до Вашей беременности было все точно так же как и сейчас?

Нравится Ответить
svetlananepostaeva
Светлана Непостаева·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пьем пивасик вместе 😆

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

😆👍

Нравится Ответить
elena.marsh
Елена ·Мама двоих (младенец)

Мой пару раз в неделю может выпить баночку пива летом, зимой виски или джин под закуску. Так как не много и его состояние/сознание не изменяется, то меня это не парит. До беременности вместе могли выпить пиво/бокал вина или вообще на выходных до утра разговаривать под бутылочку вина. Сейчас я уже больше года не пью алкоголь из-за малиша, так муж жалуется, что ему не хватает наших посиделок))

Но он у меня не склонен к зависимостям, может спокойно не пить, часто за рулём, или просто не хочет и отказывается на праздниках.

Но, я вас понимаю, мой бывший муж пил вроде бы немного больше, но не мог остановиться и ему всегда нужно было продолжение, приключения на свою задницу, ну и агрессивным ставал после алкоголя, поэтому и развелась с ним.

Нравится Ответить
julia_kara_87
Юлька Карагяур·Мама сына (3 года)

Я не люблю пиво , хотя от него утром реально меньше похмелья чем от вина.

Я бухаю вино или шампусик, почти каждый день после работы пол бутылки точно. Да я алкаш. По другому не знаю как снимать стресс и расслабление, чтоб не уволиться и не придушить малого. Винишко действует быстро и сразу так пох на все 😆😆

Нравится Ответить
viksi86

Мій п'є у вихідні. Але, як на мене, багато. Іноді намагвюся не звертати уваги, бо він адекватно себе веде. Але часом починаю сваритися, бо зочеться вихідні проводити разом. А не так, що він з пивом, а я як сама собі придумаю.

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

И у нас так получается, я в сериал втыкаю вечером, а он пивасик пьёт. Всё прекрасно и чудесно, только где в этом всём семья если каждый уходит в свою реальность

Нравится Ответить
viksi86

@baba_yaga Оце і засмучує

Нравится Ответить
olenabercana
Olena·Мама троих детей

у меня другое, я очень люблю курить траву и сейчас я в стране, где легалайз😍 а муж этого не понимает, мне на его пиво пофиг

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Действительно кто-то выше написал, что у каждого свой "наркотик"

Нравится Ответить
ann_13
Анна·Мама дочки (1 год)

Чоловік говорить, що від трави нікого не бере так, як від алкашки) і що через неї ніхто не вбивав ще, а от через алко так))) ну це коли я на нього за траву негодую)

Нравится Ответить
olya_tr
Оля·Мама дочки-младенца

Меня так бесит курение

Нравится Ответить
julyajuliajulichka
Юлия·Мама сына (4 года)

Негласное правило алкоголь только в пятницу или субботу. Если в понедельник за руль, то только пятница. Все

Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·Мама дочки (1 год)

П'є кожного дня 0.33-0.5 після роботи

Нічого прям такого страшного в цьому не бачу

Мені пофіг, він же не ужирається в хлам 😄

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (4 года)

Ми разом п'ємо пиво по п'ятницях)Це ж не пивний алкоголізм?)))

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Если вы вдвоём и никого ничего не парит, то это вообще шикарно

Нравится Ответить
lisnevksuha
Оксана·Мама сына (3 года)

+++

Нравится Ответить
alenamatsko93
Alena93·Мама сына (1 год)

Ооо,я думала это я одна такая что дико бешусь из-за этого пива🤦‍♀️тоже говорю мужу что у него пивной алкоголизм,если бы я на мозги не капала,то пил бы каждый день свое пиво..говорит что просто ему нравится вкус,что его расслабляет ..предлагала пить квас,колу или любой напиток,но говорит что это же не пиво

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Вот, вот!Просто один в один ответы.И я капаю на мозги и вообще, он его просто смакует, а я считаю это алкоголизмом.Это я ж так воспринимаю, хотя это вовсе не так🤦‍♀️

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Якщо такими дозами, як Ви пишете вище, то явно не ок. Я б не мирилась.

Якщо б була в мене ситуаці така - було б, думаю, або-або. Раз вже в вас давно така історія з цим

Нравится Ответить
alinaponomarenko16
Алина ·Мама дочки (4 года)

Если это на выходных раз-два в неделю то норм с ним пью🤪если чаще,то конечно не приветствую такое)

Нравится Ответить
marino4ka1804
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Мой каждый день пьет пиво. По пару банок вечером после работы. Нормально отношусь

Нравится Ответить
alina.kuzlo
Алина·Мама дочки (4 года)

Я вообще ничего не пью и не люблю это. Муж же любит пиво очень. И еще есть такая проблема, что когда выпивает хоть чуть чуть то ему нужно продолжение. Ссорились из-за этого с самого начала знакомства. Немного как-то удавалось регулировать, но моментами. Договаривались на пятницу и у него стабильно пятница была пивная, по 3-4 литра пива и я скажу, что ему это много, ибо если эти литры заканчивались он мог идти за добавкой в час ночи. Пока сам не захочет, что-то изменить то ничего не измениться и никакая я его заставить не смогу. Жутко бесит и чем дальше тем больше будет раздражать.

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки (4 года)

@baba_yaga как показывает практика, становится только хуже

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@alina.kuzlo в том то и дело, что не могу забить, а хотелось бы

Нравится Ответить
alina.kuzlo
Алина·Мама дочки (4 года)

@baba_yaga знаете, я бы возможно смогла забить, если бы он просто выпивал, пусть даже и часто. Но ему этих 3-4 литра вносят азарт, он начинает желать общения с девушками, даже был зарегистрирован на сайте знакомств, потом пойман. На трезвую он такого не делает, становится стыдно, просит прощения. И все бы ничего, но каждый раз когда пьёт я начинаю нервничать, что снова повторится такое.

Нравится Ответить
besedada
Марсик·Мама дочки (2 года)

Это мой муж. Летом прям чуть ли не каждый день, потом ему надоедает делает недельку перерыва. Сперва меня это напрягало, потом забила. Он все равно адекватный. Да и головой понимает, что это нездраво, но вот так вот сейчас расслабляется и отдыхает. Пьет немного, не до всирачки, я тоже часто составляю компанию по вечерам. Смотрите по состоянию и адекватности мужа. Отец мой, например, меры не знал, и пил не просто пиво. Становился агрессивным. Вот там бы я кодировала, блин

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Вот то, что не много это ещё куда бы не шло.Хотя, я понимаю праздник или застолье, - да

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (4 года)

Да,бесит нереально. Но ничего не могу сделать 😠

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Такая ж фигня.Все заканчивается ссорой и обвинениями, что я выношу мозги

Нравится Ответить
vironchik333
Veronika ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Мой через день точно по банке 0,5 выпивает. Может иногда бокал виски со льдом выпить. Даже внимания не обращаю. Но когда не беременная, могу с ним пол бокала вина выпить или бокал темного хорошего пива(0.3 не больше😅).

Нравится Ответить
vironchik333
Veronika ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@baba_yaga, ну 1,5 куда не шло. Но не каждый день… ну а какое пиво неважно, мой тоже крафтовое пьет, но мне главное, что не много

Нравится Ответить
mama_polly11
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Виски со льдом и я б через день пила б 😂 жаль что только по выходным

Нравится Ответить
vironchik333
Veronika ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@mama_polly11, 😂 мне все друзья, если не знают, что подарить, дарят алкоголь😅 при этом я не пью много и у меня бутылка Бейлиса на месяца три по вечерам) за три года беременностей у меня целый бар накопился из любимых напитков😁

Нравится Ответить
elenatishenko12
Елена·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мой тоже перед сериалом каждый день пьет и длится это годами ... Когда-то сказала ему что это вредно, так он ответил что конфеты и все сладости которые я ем тоже вредно... Короче на том все и закончилось, я жру сладкое, а он пиво😂 так и живём. Но он не напивается, выпил перед экраном и в люлю. На утро все ок. Он говорит что это его расслабляет.

Нравится Ответить
vlada_26
Влада·Мама сына (2 года)

Про вред сладкого это один в один слова моего мужа 😅

Блин и не поспоришь ведь ☹️ Я ем очень много сладостей. Говорит откажется от пива когда я откажусь от шоколада 😂 Я на такое не готова

Нравится Ответить
sinichka_ptichka
Людмила ·Мама сына (2 года)

@vlada_26 та ну это бред ( простите) после съеденной шоколадки за руль не запрещают садиться.

Нравится Ответить
vlada_26
Влада·Мама сына (2 года)

@sinichka_ptichka, эффект разный от пива и шоколадки, но факт зависимость что там, что там.

Как я могу пилить человека чтоб он избавился от своей зависимости если я сама не святая и не хочу избавляться от своей 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yuka_zhuzhuka
yuka_zhuzhuka·В ожидании первенца

Мой пьет пару раз в неделю, по пару банок. Не парит. В говнище не ужирается. У каждого свой «наркотик».

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Тоже в говнище не ужирается, но блин не через день же🤬

Нравится Ответить
nadin_o_o
Надежда·Мама сына (3 года)

В нашей семье пьет кто-то одна 😂😂😂

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@mama_ponochki в воскресенье где-то через год)))

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

@baba_yaga ну,у Вас- да)

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В моей семье тоже алкаш это я 🤣

Нравится Ответить
_nikonenko_i

Пусть пьет ,если это делаеться дома

Нравится Ответить
_nikonenko_i

Каждый день пьет

Нравится Ответить
anna.teko
Anna·Мама дочки (1 год)

Мой каждый день пьет пиво, по 2-3 бутылки стабильно. Моряк, в рейсе не пьет, дома же каждый день

Ругаемся очень , не признает что это зависимость 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anna.teko
Anna·Мама дочки (1 год)

@baba_yaga, угу

И что делать с этим я не знаю

Но пиво пол беды, мой может после пива вискариком шлифануть вот тогда жопа

Ну за виски хоть понимает что я против и такое редко.

Нравится Ответить
karina0495
Карина ·Мама дочки (2 года)

Как я вас понимаю 😫Тупик какой-то.Мой по 2-2,5 л в течении дня выпивает .В рейсе тоже не пил ,но с последнего списали даже из за спиртного .

Нравится Ответить
anna.teko
Anna·Мама дочки (1 год)

@karina0495, у меня капитан муж, в рейсах не пьет , следит чтоб и другие не пили )) зато дома отрывается на полную)

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама сына (5 лет)

Такое понятие как пивной алкоголизм и правда признан. Смотря как часто употребляет. Если каждый день, то объяснить что это вас напрягает и договариваться об определенных днях(выходные, например) и дозах

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама сына (5 лет)

@baba_yaga, вы развелись и сошлись?😄

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

@julichu Именно так и было

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (2 года)

@baba_yaga, можно квас пить в жару

Нравится Ответить