Momtobe_
momtobe_
Momtobe_·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая должна быть газоотводная трубка и сколько нужно штук? Просто разбег от 5 до 350 грн.

1

Лучший комментарий

dreams_come_true_
Алина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Зачем она вам? Ни разу не пользовалась и наслышана за нее что дети потом сами какать не могут. Максимум это эспумизан и массаж живота, но не факт же что колики будут, смотрите по обстоятельствам

Нравится Ответить
vkkrik
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

margohov
Марго·Мама сына-младенца

Навіщо? Дітям їх не рекомендують

Нравится Ответить
momtobe_
Momtobe_·В ожидании первенца

Що ви використовували від газів і коліків?

Нравится Ответить
margohov
Марго·Мама сына-младенца

@momtobe_ коліків не було, і колікі то не про живіт, а про недорозвинену нервову систему, а газікі - то вчився сам пукати

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вам она дома не нужна. Если вдруг один раз одна штука понадобится, то вы точно дотерпите до утра чтоб сходить в аптеку.

Дети на гв могут в норме не какать до 7-10 дней. Мои какали по 5 раз в день 😂

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (4 года, 4 года)

Винди. Мой мастхэв был , я б с двумя не вывезла без нее. Кричат, вставили пропукался , прокакался и спокойно спит.

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама двоих (1 год, 3 года)

А ножки прижимать к животу не помогало?

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (4 года, 4 года)

@easy.mama, 🤣вы на приколе? Если б помогало, я б наверное не ставила.

Нравится Ответить
done8190_01

Не нужна она

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (4 года)

Никакая.

Нравится Ответить
marunchik2002
Марина ·Мама сына (4 года)

Windi,но может и не пригодится

Нравится Ответить
raspberries95
Anastasia·Мама сына-младенца

Ребёнок сам должен учится выпускать газики, не делайте себе медвежью услугу, они быстро привыкают ко всему, потом без них не справитесь

Нравится Ответить
businka_m
Мария·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Не соглашусь с вами, в свое время моему сыну было прямо спасением. Проблем после не было. Просто был один период, что без неё в туалет не мог побольшому сходить около полтора месяца была такая проблема.

Потом в один день все наладилось само собой

Пользовалась винди - то, что выше писали

Нравится Ответить
alexandra.novikova1313
Александра Новикова·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·Мама дочки (1 год)

Теж як ви, купила вінді

На всяк випадок

Так ні разу і не згодилась

Купите по факту

Нравится Ответить
aliona2021
Альона·Мама дочки (1 год)

Никогда не пользовались.

Массаж животика помогал и без вмешательства

Нравится Ответить
vkkrik
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
momtobe_
Momtobe_·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
rina07262126
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Согласна!

Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама двоих (младенец)

Не нужна она( эффективнее от газиков- эспумизан ( или препараты на основе симетикона) выкладывания на животик и массаж животика ножками. И всё выходит.

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (4 года)

Один раз купила одну вінді, взагалі не зрозуміла яка від неї користь. Не потрібна вона вам)

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

👏👏👏

Нравится Ответить
momtobe_
Momtobe_·В ожидании первенца

Поняла, спасибо 😉

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

+ с комментарием выше. Она Вам не нужна. У дочки был запор. Коликид , всё решил.

Нравится Ответить
momtobe_
Momtobe_·В ожидании первенца

Прочитала тут, что не стоит пичкать лекарствами. Лучше массаж и трубка. Думала на всякий случай

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

@momtobe_ просто ,смотря у кого какая ситуация. И т. д.

А заранее не стоит брать.

Нравится Ответить
dreams_come_true_
Алина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Зачем она вам? Ни разу не пользовалась и наслышана за нее что дети потом сами какать не могут. Максимум это эспумизан и массаж живота, но не факт же что колики будут, смотрите по обстоятельствам

Нравится Ответить
momtobe_
Momtobe_·В ожидании первенца

@dreams_come_true_, спасибо огромное. А для себя что-то берёте?

Нравится Ответить
dreams_come_true_
Алина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@momtobe_, нам перестали помогать наши лекарства, мы всегда ходим к врачу, здесь совсем другие болезни. Сыну беру атоксил, бетаргин, глюкозу, тест полоски ацетон, називин (так как здесь до 6 лет не выписывают сосудосуживающие)

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (1 год, 4 года)

@momtobe_, виходьте з практик тієї країни, в якій перебуваєте. В більшості з них такі штуки, якщо потрібні, йдуть за рецептом.

Нравится Ответить