Алёна С.
alena_sk
Алёна С. ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Патологии беременности: вопросы

Девушки, здравствуйте, подскажите кто лежал в патологии беременности в Семашко и ещё интересует Середавина, с преждевременно укорачивающейся шейкой не по сроку. Интересует что делают: сразу ли предлагают пессарий ставить, или сначала капают системы, смотрят динамику?! Пока что увеличили дозировку утрожестана, и контроль узи через неделю, если также или ещё короче станет, то Врач в ЖК отправляет ложиться в стационар.

1

Комментарии

semenovaviki
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

На втором скрининге 20 мм была шейка, сказали по новым регламентам шьют сейчас до 16 недели ( это у нас) сказали срочно купить пессарий доктора арабина, перед пессарием утрржестан назначили 200 МГ 3 раза в день, в пятницу установили, 3 дня гинипрала, и еще где то неделю утрожестан 200 -3 раза, потом перевели на 200- 2 раза в день))))

Нравится Ответить
alena_sk
Алёна С. ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@www.glushenkovavika, а, поняла. Мне поставили моментально, больно не было, понаблюдали и отпустили. Тонуса не было.

Нравится Ответить
semenovaviki
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

@alena_sk, счастливая меня в патологии еще 6 дней держали)))

Нравится Ответить
alena_sk
Алёна С. ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@www.glushenkovavika, у меня через 2 недели цервикометрия. И вот тут… если что-то не так, то положат скорее всего

Нравится Ответить
snezhul
Снежана 👩🏼‍🍳·Мама дочки-младенца

Пессарий предлагают не сразу. Вы его будете покупать сами, смотрят динамику и анализы, только потом ставят

Нравится Ответить
oksanaborisovna

После 22 недель максимальная доза утрожестана 200 мг/ сутки.

Нравится Ответить
alena_sk
Алёна С. ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мне врач назначила 200 утром и 200 вечером, знаю много девушек, кому даже 3 раза по 200 мг назначали.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына-младенца

Сколько у вас сейчас длина?

Мазки взяли вам-бакпосев и фемофлор?

Нравится Ответить
alena_sk
Алёна С. ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Длина 30 мм, никаких мазков и фемофлоров не брали.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына-младенца

@alena_sk потрясающе, конечно...мазки на инфекции обязательны и перед установкой пессария и в принципе для понимания почему укорачивается длина шейки матки (инфекции одна из основных причин ицн)

Нравится Ответить
sheloelena
Елена·Мама сына (1 год)

В Семашко обычно предлагают пессарий ставить, в Перинатальном - швы накладывают) в патологии ты просто лежишь, пьёшь таблетки, ктг, за давлением и весом следят, узи делают и осматривают) а так все случаи индивидуальные, кому в динамике смотрят на шейку, кому могут и сразу наложить) тут врач решает, пессарий за свой счёт покупается, швы тоже платно (но дешевле швы, чем пессарий)

Нравится Ответить
alena_sk
Алёна С. ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Швы вроде до 20 недели, у меня уже 24, поэтому если координатно то только пессарий вроде

Нравится Ответить
sheloelena
Елена·Мама сына (1 год)

@alena_sk, девочке из палаты на 25 делали) поэтому тут лечащий врач должен решать, так как обладает более полной картиной

Нравится Ответить
elena.samara7
Елена·В ожидании первенца

@alena_sk, мне ставили пессарий, увеличили утрожестан с 200 до 3 р по 200. Генипрал пять суток без остановки

Нравится Ответить