Julia Tkach
juliat1
Julia Tkach·Мама сына (2 года)

Кто благодарит педиатра за приём?

Девочки, интересно, кто из вас "благодарит" финансово педиатра в гос.поликлинике за приём и в каком размере?

Мне, например, каждый раз некомфортно уходить без оплаты, при этом никто об оплате не намекает.

1

Лучший комментарий

olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Не плодите коррупцию. На каком основании надо ещё благодарить деньгами? Человек делает свою работу.

Нравится Ответить
klementinca
Клементинка·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Вы с ней заключили декларацию? Тогда она за каждую вашу запись к ней получает отдельно оплату + ежемесячную оплату с каждой подписанной декларации.

Нравится Ответить

Комментарии

kleo-one1
Таша ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нічого не даю. У людини є зп і не розумію чому я ще зверху повинна щось платити.

Нравится Ответить
julyajuliajulichka
Юлия·Мама сына (3 года)

Не благодарю финансово.

Поблагодарила конфетами, когда врач пришла домой посмотреть горло (сын мне не даёт посмотреть) в субботу.

Нравится Ответить
victoriapanasenko0401

у меня очень хорошая, всегда отвечает мне в вайбер если срочно, записывает на приём по раньше если нет времени в графике , да и лечение толковое всегда и т.д( до 20-50 грн, но не каждый раз)

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Почему коррупцию?

Вы когда сидите в ресторане, почему Вы оставляете официанту деньги, потому что Вам нравится, как Вас обслужили? Почему на заправке, Вы оставляете деньги заправщику? Почему в салоне Вы оставляете на чай мастеру маникюра или парикмахеру?

Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@damnum так может и учителю в школе, воспитателю в саду, почтальену, и всем всем вокруг будем пихать чаевые?

Это как раз и есть взяточничество. "Дам денег и человек будет работать лучше". А потом без этих взяток человек вообще не работает.

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@olha_mama2detok

Тогда зачем официанту/ парикмахеру деньги давать?

В чем разница, между этими людьми и почтальоном?

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@olha_mama2detok

Я даю деньги учителю в школе в конце года, как благодарность за проделанную работу. Я никого не пытаюсь уговаривать это делать.

Нравится Ответить
logout7777
Анна·Мама дочки (2 года)

Раньше всегда давала. А сейчас как-то неудобно перестать, ходим с рождения к одним и тем же узким специалистам. Вот с педиатром новым заключила декларацию по НСЗУ и уже год хожу, ничего не плачу.

Нравится Ответить
olgavorona92
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я плачу только в тех случаях, если врач меня принимает экстренно с ребенком без записи. Даю +-200 грн.

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (3 года)

Благодарю, если услуги выходят за рамки обязательств. Сумма в пределах 100-200грн

Нравится Ответить
gala________s
Gala·Мама сына (2 года)

У нашей двое маленьких деток, какую-то мелочь им беру - разукрашки и карандашики или книжечки или заколочки, а так ничего. Когда я работаю свою работу я получаю в конце месяца зарплату, а не деньги или конфеты каждый рабочий день. Не вижу разницы между своей работой и работой педиатра в плане необходимости дополнительной благодарности если это стандартный прием в стандартное рабочее время. Когда была заграницей и часто звонила консультироваться, как раз были праздники и я попросила номер карточки и перевела деньги. Но только потому, что она не обязана была быть со мной на связи в субботу и воскресенье .

Нравится Ответить
mali_boo

Гос была только педиатр у старшего ребёнка, когда приходила на дом (первый год) и была на связи в Вайбере , если вдруг нужны были рекомендации, поэтому «благодарила». Отличная педиатр была 🤔

Если есть возможность и с врачем контакт налажен, то почему нет)

И да, мне было бы приятно, если бы меня тоже «благодарили» за проделанный труд.

Нравится Ответить
dasha_ginger
Дарья·Мама дочки-младенца

Я теж плачу🙈

Нравится Ответить
ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

А мне неудобно что-то совать.

Вот даже когда надо (типа я позвонила по знакомству и договорилась, не сидя в очереди меня завели к конкретному врачу, а мне все равно неудобно что-то кому-то совать

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ни разу ничего не давала, нив Украине, ни за границей

Человек получает ЗП

Если хочу заплатить за прием - иду в частную клинику

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Раньше платила каждый раз, и за прививки даже. А сейчас если вернусь домой - то уже нет, не буду. Жизнь в Европе заставляет взглянуть на многие вещи по-другому

Нравится Ответить
klementinca
Клементинка·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Вакцины у нас до сих пор платные, если колоть те, что не оплачены государством. А в остальном сейчас семейные доктора получают хорошие деньги.

Нравится Ответить
besedada
Марсик·Мама дочки (2 года)

Згадайте, що ви платите податки. Це стереотип про віддячити

Нравится Ответить
olga_olgaaa
Оля·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Если нравится платить - ходите в частную. Не плодите коррупцию

Нравится Ответить
a8425471
Александра·Мама дочки (2 года)

Ничего не даю. У нас такая ебобо,шо обойдется.

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (2 года)

Спасибо. От всей души. Но не всегда.

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (4 года)

Я нічого не даю, це її робота і вона за неї отримує зарплатню! Один раз тільки дала, тому що в неї був цілий день розписаний, а мені дуже треба було дитину оглянути, то вона сказала приїхати після закінчення робочої зміни. Тобто вона повинна була вже йти додому, але прийняла мою дитину, от тоді я поклала їй 200 грн.

Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·Мама дочки (1 год)

Нічого не даю.

Ще і лікар безтолкова, ходимо до неї в максимально рідкісних випадках, були аж двічі за 1.4

Нравится Ответить
alexandra.novikova1313
Александра Новикова·Мама дочки (1 год)

Милые подарочки делаю на праздники, а так-не плачу никогда, очень редко и то чаще всего это просто врач не ищет нашей поликлиники

Нравится Ответить
oli_sweet94
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Неа) 🤓

Нравится Ответить
m_viktoria
Виктория·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это же коррупция, её нужно искоренять, а не поддерживать

Нравится Ответить
bananaberri123
Руслана ·Мама двоих (младенец)

Был случай,когда наша сама к нам пришла в не рабочее время,тогда несла коробку конфет и алкоголь. Больше не как не благодарю

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не плачу. Раньше платила, после года жизни в другой стране, перестала это делать.

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (3 года)

✅✅✅

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я вот тоже думаю что если вернусь домой - то перестану платить

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Не плачу. Только если домой к нам прошу прийти, тогда плачу)

Нравится Ответить
nayas
Nayas·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если 8 марта к примеру выпадало и мы пришли то могла конфеты ей захватить. Домой раз позвала то тогда благодарила, они ведь не обязаны ходить

Нравится Ответить
2016705t
Maria·Мама сына-младенца

Ні, перестаньте так робити!!! Тому у нас лікарі і отримують такі малі з/п. Бо звикли що з/п це не основний їх дохід, і сидять не возмущаються рівнем свого доходу.

Нравится Ответить
orchid06
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

200 грн оставляю

Нравится Ответить
mariloo
Mari ·Мама дочки (1 год)

Если у вас есть такое чувство и выхотите отблагодарить, можно взять шоколадку или чай (иногда так порадовать) я так иногда делаю))

Она сидит на работе и ей за это платят)

Нравится Ответить
choco.latte
🔥🔥🔥·Мама сына (1 год)

Ой, моя мама всегда, просто всегда оставляла деньги врачам в гос.поликлиниках. Я поначалу тоже давала то 100, то 200 грн. А потом перестала. В смысле неудобно? Неудобно уходить без оплаты, - идите в частную клинику. А так они получают ЗП.

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (4 года)

Нет. Даже мыслей не было платить.

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (4 года)

В гос ничего не даю никогда

Нравится Ответить
aliceinwonderland09
Алиса·Мама сына-младенца

500 даю

Нравится Ответить
aliceinwonderland09
Алиса·Мама сына-младенца

@klementinca, мы с мужем сами врачи и очень уважительно относимся к труду наших коллег, плюс я не имею привычки считать чужие деньги в стиле «ага, получает 35-50 тысяч грн, значит фиг тебе», если получает-пусть получает, я рада. Когда-то пора и медикам зажить, чем мы хуже) думаю Вы со мной согласитесь, если ваша семья в медицине.

Нравится Ответить
klementinca
Клементинка·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@aliceinwonderland09 я за то, чтобы ценили работу врачей. Но официально. Раньше, когда эти "благодарности" были нормой - это унизительно.

Унизительно врачу брать. И не взять не можешь, так как на 8 тыс грн не прожить. Сейчас, слава богу, есть возможность иметь официальный доход. И эти благодарности ни к чему. Они только унижают. Обязывают. Создают иллюзию неравности, зависимости.

Это моё мнение.

Нравится Ответить
aliceinwonderland09
Алиса·Мама сына-младенца

@klementinca, вашу семью это унижало и унижает?

Моих коллег, друзей, знакомых врачей это не унижает) впервые такое слышу, но спасибо за мнение)

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Не даю. Но на празники носила приятные мелочи в подарок

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (1 год, 4 года)

В державній не плачу нічого, у нас там декларація

Нравится Ответить
katya-89
Катя·Мама дочки (4 года)

Я тоже ухожу с чувством, что я что-то должна, но стараюсь не платить, у меня и так уходит куча денег потом на аптеку

Нравится Ответить
kolesnikovaanna
Anna·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Плачу в кассу в частной клинике , в гос по декларации ничего не плачу

Нравится Ответить
judoka
Ju·Мама сына (4 года)

Я і це моя проблема.Поки вчу себе по іншому робити.

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (4 года, 22 года)

Платила только за вызов - приход на дом один раз. Остальные разы не платила. Но я и хожу исключительно редко, малышка, ттт, не болеет. Или мы сами без врача справляемся. Ходили только первый год на осмотр и потом 2 раза. Один раз только с проблемой, а остальное просто показать, что ребёнок жив и благополучен.

А вот старший болел капец как, и врач ходила к нам домой постоянно, и хлопот было с ним много. Ей я не платила, но носила подарки. Тогда деньги ещё не принято было давать, сейчас бы платила, наверное.

Нравится Ответить
kaplin
Оля·Мама двоих (младенец)

Наверное на какие-то праздники ещё нормально «благодарить», а просто за визит странновато, мне кажется

Нравится Ответить
olga19760708kim
Ольга·Мама сына (7 лет)

Благодарю когда приходит после работы к нам домой если заболел ребёнок.

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына (1 год)

У нас декларація. Прийшла, подивилась, пішла. Нічого не платила

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (2 года)

Говорю "дякую, до побачення"

Все другие благодарности ей платит государство с моих налогов

Нравится Ответить
veronika61015
Анжеліка ·Мама дочки (7 лет)

У неё ж зп есть 🤷‍♀️, а не по доброте душевной на работу ходит

Нравится Ответить
klementinca
Клементинка·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Вы с ней заключили декларацию? Тогда она за каждую вашу запись к ней получает отдельно оплату + ежемесячную оплату с каждой подписанной декларации.

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А она там у вас за пожертвования сидит, а не получает зарплату?

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Причем не маленькую совершенно зарплату)

Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Не плодите коррупцию. На каком основании надо ещё благодарить деньгами? Человек делает свою работу.

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (3 года)

@nastyacudik, за такие консультации окей, конечно. Обратилась в нерабочее время - скинула на карту это ок. А просто так за прием в рабочее время, по записи к тому же, или без, но все равно этот визит в базу внесут и доктор за него получит деньги

Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@mama202011 я знаю что оно значит. А Вы?

Нравится Ответить
kleo-one1
Таша ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@olha_mama2detok повністю підтримую. Все життя через те сварбся з мамою, що звикла усім щось тикати і мене тому вчила,🤦 А я цього не розумію. Ти робітник (неважливо де) і повинен виконувати свої обов'язки. Погано виконуєш, то звільняйся. А то прям як на початку ери задобрювати наче бога, щоб все добре було.

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (3 года)

Никогда не плачу, она получает зп, и педиатр она такой себе

Нравится Ответить