Ольга
yummychan
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Куда сходить в Москве: лучшие места для отдыха

Решила для Ульяны составить список досуга, мб кому-то тоже пригодится, поэтому оставлю запись публичной.

🏝️ Зона для отдыхом с бассейном:

в парке «Ходынское поле»,

в парке «Красная Пресня»,

в парке «Сокольники»,

в ландшафтном парке «Митино»

в парке 50-летия Октября

Аквакомплекс Лужники

🐓 Смотреть на животных:

городская ферма ВДНХ

альпака парк

сад живых тропических бабочек на Арбате

Истринский сыроварня Олега Сироты

🎺 На сцене:

театр Стаса Намина

театр Фартушного

театр сказок на ВДНХ

театр Терезы Дуровой

Театр Мюзикла на Пушкинской

театр Русская песня

ЦДКЖ на Комсомольской

🪄Музеи и развлекательные центры:

ВДНХ «Музей городского пространства Москвы», павильон 5

ВДНХ «СоюзМультПарк»

Экспериментаниум (Ленинградский проспект 80/11)

Лунариум в планетарии

🌳Парки:

Борисовские Пруды, юг Москвы

Раздолье (деревня Раздоры, Одинцовская обл)

Сквер по Олонецкому проезду, ст.м Бабушкинская

Китайский парк Хуамин, ст.м Ботанический сад

Аптекарский огород

🏛Усадьбы:

Грачевка

Абрамцево,

Валуево,

Быково,

Захарково,

Мураново,

Марфино,

Мелихово,

Ярополец Гончаровых,

Буду пополнять.

4921

Комментарии

pupsirella
Надежда·Мама сына (1 год)

А в мураново или абрамцево были?

Нравится Ответить
kirishatina

Мы были в театре Кошек им.Куклачева- понравилось детям и в парке Сказка в г. Домодедово - тоже понравилось)

Нравится Ответить
kirishatina

В театрах в этих ни в одном не были? Хочется в проверенный сходить

Нравится Ответить
yummychan
Ольга ·Мама дочки (2 года)

В этих нет, водила в Уголок Дурова - очень понравилось. Театр Образцова ребёнка не особо впечатлил

Нравится Ответить
yummychan
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Театр кукол на Бауманской тоже хорош)

Нравится Ответить
yummychan
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Поехали в совхоз им Ленина

Нравится Ответить
soar
A·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
soar
A·Мама двоих (младенец)

Посмотреть на животных: в совхозе им Ленина замечательный контактный зоопарк☺️

Нравится Ответить
lyaksandra
Саша·Мама дочки (2 года)

А в усадьбу Грачевку можно попасть? Там же типа санатория?

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Сказки в театре Бабкиной хороши

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Еще в июне в парке мечты открываются уличные 5 бассейнов

Нравится Ответить
kuka008
Мать-Бать·Мама дочки-младенца

Сохранила) спасибо))

Нравится Ответить
begovaya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Зоны отдыха с бассейном на Ходынке нет, еще только планируют

Нравится Ответить
la_cereza
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо)

Сорри, что не по теме: для 3 лет не все из списка доступно или интересно пока, на мой взгляд

Нравится Ответить
kirishatina

Вау сколько усадеб! Я про такие даже и не слышала

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ещё есть лесопарк мещерский, можно на электричке от киевского добраться - там в озере летом можно купаться, есть пляж и игровые площадки, большой лес, но! Еды нет кроме мороженого.

Нравится Ответить
alexyurova26
Александра·Мама сына (4 года)

Там есть кафе в лесу) очень приятное

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alexyurova26 да, он он на входе со стороны Сколково, не у площадок и основного озера))

Нравится Ответить
alexyurova26
Александра·Мама сына (4 года)

@funikovak, а, это да

Нравится Ответить
mariyant
Maria·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, а где в парке красная пресня бассейн?

Нравится Ответить
rumyantseva.es
Катерина·Мама сына (2 года)

Мы вчера на вднх были. Так никуда и не зашли, даже на детскую площадку. То сын муравья нашёл и радовался, то за птицами бегал и кричал "на, на!", пытался их кормить, то палки в воду кидал.

Нравится Ответить
sveta_cheese
Света·Мама дочки (1 год)

Здорово в принципе что нашел чем себя развлечь😄

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (6 лет)

У нас в митино не открылся бассейн ,только планируют в июле )

Нравится Ответить
vinchini
Катя·Мама дочки (8 лет)

Ух ты, а где? Я что то не нахожу пока инфы(((

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
vinchini
Катя·Мама дочки (8 лет)

@anna2210, 😍 огонь 🔥

Нравится Ответить
potemka
Санька Потемкина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо 💐

Нравится Ответить
yummychan
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Не за что! ☺️

Нравится Ответить
potemka
Санька Потемкина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@yummychan мы кстати частенько в москвариум ходим. Зоопарк забыли вроде)

Нравится Ответить