Mamadvux
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Клюква помогает сбросить вес?

Девочки, хочу поделиться своей находкой. Конечно для многих это не новость, но все же))

Третий день, как я начала пить морс из клюквы.

И знаете, я стала замечать что часто хочу в туалет по маленькому.

За Рамадан я набрала вес(4кг🤦🏻‍♀️)

Прикол в чём, встаю я сегодня на весы, а они показывают-2кг😳

Я в шоке, получается благодаря клюкве, у меня начали спадать отёки. Видимо прилично много воды во мне было…

Да и вообще, морс из клюквы невероятно полезен. Противовоспалительный процесс и тд.

-Я просто измельчаю в блендере замороженную клюкву и заливаю ее кипятком, но не крутым, после закипания воды, даю воде постоять 10-15мин и потом заливаю)

Попробуйте Девочки))

Подсластить можно мёдом. Обязательно пейте без Сахара 👆

13631

Лучший комментарий

gbaizhanova103
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥·Мама дочки-младенца

Мне при цистите врач божий одуванчик, мужчина лет 60-70 сказал что клюква полезна женщинам и для их репродуктивной системы, я пила морс из клюквы и цистит прошел ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

neka_
neka·Мама троих детей

а с сахарам нельзя?

Нравится Ответить
aidarovna_a
... ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сначала надо сдать анализ мочи и посмотреть реакцию мочи, должно быть с 5,8-6,5.

Если норма можно пить морс из клюквы. Если же выше то нужно. А если ниже то это нежелательно, так как и так кислая среда:( можно заработать камни в почках и желчной

Нравится Ответить
mary_alice

А как в анализе это обозначают?

Нравится Ответить
aidarovna_a
... ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@jnj_002, реакция мочи в PH

Нравится Ответить
mary_alice

@aidarovna_a спасибо))

Нравится Ответить
adelinaaaa
Акнур·Мама троих детей

Да отеки тоже у меня, спасибо за совет🙌 Я даже когда пошла на фитнес побегать у меня сразу -1 кг ушло из-за отеков

Нравится Ответить
sabra540

Обычную воду выпивайте 30 мл на 1 кг веса в сутки такой же эффект)

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лично у меня от воды абсолютно нет подобного эффекта.

Нравится Ответить
mrs.mommy
Сьюзи Пузи·Мама троих детей

Можно чай шиповник! Гемоглобин 👍

Нравится Ответить
nickname2
LD·Мама дочки-младенца

При ГВ можно?

На ребенка не повлияет?

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пейте по немногу и смотрите за реакцией, если реакции нет, значит все ок)

Нравится Ответить
janerke021
Назерке·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как будет по казахский клюква?

Нравится Ответить
aa112
Ааа·Мама дочки (1 год)

Мүкжидек

Нравится Ответить
rafaelleven
DiANA ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Йа с вами! Тоже за оразу набрала 5 кг

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

@balkarkaya, да. Квашеная капуста это что то Нереальное. Это Живые Бактерии, которые настолько питают наш ЖКТ, отлично что вы кушаете такие продукты👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
balkarkaya

@mmu122210 да + витамин С. Со вторыми любыми блюдами само то.

Нравится Ответить
balkarkaya

@aigerim_happy когда как. Если время есть да , либо на зелёном берём

Нравится Ответить
aidiko.aidiko

Я пью чесночную воду

Заливаю чеснок с лимоном и пью

Нравится Ответить
immanovva
Гуля·Мама троих детей

А какой водой теплой или кипяток?

Нравится Ответить
aidiko.aidiko

@immanovva 70° градусов примерно горячая но не крутой кипяток хотя вроде можно

Нравится Ответить
met_m
MADINA ·Мама сына (1 год)

Да, неудивительно.

Многие препараты для почек сделаны на основе клюквы. Например, Нефрокеа.

Нравится Ответить
aynuro4ka-18
Ainur·Мама сына (3 года)

О спасибо.я давно хочу посмотреть как готовить этот морс. И лежит замороженная. Отеки реально становится моей проблемой и 2 лишних кг

Нравится Ответить
preggie_aa
Эльвира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В каких пропорциях смешиваете?

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

На глаз)

Нравится Ответить
dinoka.dinok

Так теперь мне нужен человек или место кто продаёте клюкву

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я брала в ОлХ, там Мужчина продаёт разные замороженные ягоды

Нравится Ответить
dinoka.dinok

@mmu122210, спасибо

Нравится Ответить
aido4_ka
Аида·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Пью бад "клюква" и отёки и давление в норме)

Нравится Ответить
zhan4ik.07
Lilu ·Мама троих детей

У меня от морса из клюквы почки перестали болеть

Нравится Ответить
uborkaalmaty
Uborkaalmaty·Мама двоих (1 год, 1 год)

Как делаете?

Нравится Ответить
angel_777
Дамина·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Мне тоже интересно как делают такой морс? У свекрови в холодильнике видела клюкву перетертую

Нравится Ответить
ameli05
ameli05·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В посте написано

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочитайте пост доконца)

Нравится Ответить
lelik08_
lelik08·Мама сына (3 года)

Спасибо что поделились 👍👍👍💐

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (2 года, 14 лет)

А сухая интересно продаётся клюква? Такой же эффект будет?

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Этого я не знаю) но Летом буду собирать свежую и заморожу) Хочу пить круглый год)

Нравится Ответить
gbaizhanova103
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥·Мама дочки-младенца

Мне при цистите врач божий одуванчик, мужчина лет 60-70 сказал что клюква полезна женщинам и для их репродуктивной системы, я пила морс из клюквы и цистит прошел ☺️

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Круто😍👍🏻

Нравится Ответить
slonyash4173
ainura_thetahealing·Мама троих детей

@ssaintmommy,

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (1 год, 4 года)

Помню беременная начала отекать и давление стало подниматься. Выпила чудо напиток и все прошло)

Нравится Ответить
zhuldyz.kan
Жулдыз·Мама сына (1 год)

Здравствуйте! Вы как готовите, какую покупаете?

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zhuldyz.kan мне бабушка покупала крупную на развес. Не знаю где нашла. Просто в кипяток и ложкой размять хорошо. Я только беременная пила. Сейчас уже нет

Нравится Ответить
dami.mommy
Dami's mommy·Мама сына (4 года)

Тоже люблю этот морс, тоже есть проблемы с отеками из за почек, тоже надо делать и пить,спасибо за напоминание

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

У моих деток проблемы с почками. И нам урологи всегда советуют клюквенный морс.

Нравится Ответить
asyl260824
Шынар·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Беременным можно?

Нравится Ответить
kate.sarm
𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪·Мама дочки (3 года)

Да, мне назначали

Нравится Ответить
safeandsound

Даже нужно )

Нравится Ответить
zaichoni
🌹🌹🌹·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Мне гинеколог назначал в мою беременность)

Нравится Ответить
balkarkaya

Ну клюква отеки выводит, то есть помогает лимфе работать. При беременности я часто пила, от канефрона толку не было тогда мнеи

Нравится Ответить
alberti_a
Анастасия Альберти·Мама сына-младенца

Канефрон вообще туфта полная, ни разу не помог, но мне упорно его выписывали🤦🏻‍♀️ каждый раз новый врач говорил «вы неправильно его пили, надо вот так….»🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
balkarkaya

@alberti_a да мне тоже, я вся отекшая была. У меня итак губы не тонкие. А так отекла, что как пельмени были. Помню на 37й неделе пошла договор заключать в РД, девушка которая заполняла бумаги посмотрев на меня говорит: вы губы чем заполнили и где 🤦

Нравится Ответить
alberti_a
Анастасия Альберти·Мама сына-младенца

@balkarkaya, я в итоге распсиховалась, настояла, чтобы выписали другой препарат. Но через время оказалось, что у меня пиелонефрит двусторонний уже 🤦🏻‍♀️ сама дура, надо было раньше поругаться, но как-то тупанула

Нравится Ответить
i_am_dina

А где продаётся клюква?

Нравится Ответить
bakyttyjarjaneana_24
Парфюмерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mmu122210 а можно ссылку

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kusherbaevajako, просто в поисковике наберите «Клюква» и все там выйдет)

Нравится Ответить
devushka_tylera

@mmu122210, вот человек удивится 😄 спасибо, мне как раз надо мочегонное. а травы мне нельзя.

Нравится Ответить
gorgon

Клюква очищает всю систему ,включая почки. Убирает отеки, выводит в том числе мелкие частички из почек, при цистите прям хорошо и быстро помогает(если прям стакан съесть).

Периодически пропиваю морс курсом )

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Супер 😍

Спасибо вам за информацию 💕

Нравится Ответить
prosto_mamas
Просто Мама)·Мама двоих (младенец)

Оо надо попробовать, тоже отечность есть. Сейчас от сладкого отказалась и мучного,и тоже заметно отеки спали

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я со вчерашнего дня, тоже исключила сладкое и мучное))

Мне надо скинуть 5кг😬

Нравится Ответить
alfyorovajuli
Юлия·Мама сына (4 года)

Классно, тоже нужно попробовать 👍🏻

Нравится Ответить
tramtamtam
Happy·Мама четверых детей

Да, она мочегонная и полезная

Нравится Ответить
mmu122210
Mamadvux·Мама двоих (1 год, 4 года)

И вкусная 😊 я прям кайфую.

Заливаю себе на День 1-1,5литра и в лёгкую выпиваю)

Нравится Ответить