Анастасия
anastasiaqss
Анастасия·Мама сына-младенца

Ребёнок не пьёт из бутылочки

post image 1
post image 2

Может есть решение проблемы?

Сын полностью на гв. Пустышка авент постоянно присутствует, зависимости от нее нет.

Но сын ни в какую не хочет пить сцеженное молоко из бутылочек. У нас две (на фото), соски у обоих мягкие. В месяц я докармливала из бутылки, все было норм. А сейчас выталкивает языком и морщится будто гадость в рот сую. Из-за этого невозможно его оставить с кем-то, даже очень голодный не возьмет бутылочку. Через шприц и ложкой кормить тоже не вариант - все выливается.

Может у кого-то была подобная проблема и посоветуете чудо-бутылочку (чтобы не покупать лишнего), которую ребенок одобрил?

Комментарии

lesya_gv
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Из чашки не пробовали? Или из крышки, которая от бутылки, как ваша. Взять ребенка в положение как колыбелька, только более вертикально, чтобы ручки придерживались, как будто сидя, и, наклонив чашку, чтобы молоко касалось губ. Далее ребенок высасывает сам. По мере высасывания, наклонять чашку, чтобы молоко снова касалось губ и тд. Не вливать, а давать возможность самому контролировать процесс. Если бутылки с соской не подойдут, можно попробовать такой способ) к нему нужно просто приспособиться.

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки-младенца

Моя взяла только типо курносиков. Но я бутылку дала в 7 мес первый раз. И даю не часто

Нравится Ответить
dinarovna_
Didi·Мама дочки-младенца

Авент натурал только берет, на все остальные рвотный рефлекс

Нравится Ответить
vitalija
Виталия·Мама троих детей

Мы так и не нашли эту "чудо" бутылочку, перепробовали вагон, но дочь ни в какую не берёт их. Я даже поильник купила с силиконовой соской, как итог грызёт её просто. Кормимся только грудью. Никому ребёнка поэтому не оставляем.

Нравится Ответить
katerina011093
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Фух,я уж думала одна такая

Нравится Ответить
vitalija
Виталия·Мама троих детей

@katerina011093 я тоже так думала 😁

Нравится Ответить
margo.gv.kzn
Маргарита·Мама дочки (3 года)

Пальцевое кормление из шприца

Нравится Ответить
aksinyakuz
Ксения·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

О у нас так же было. Покапала разные бутылки от самых дешевых до самых дорогих, нифига. В итоге согласилась пить только с поильника

Нравится Ответить
ev476231
Екатерина·Мама сына-младенца

Детки все разные , у меня лично даже авент не взял

Нравится Ответить
annayaa
Анна·Мама сына-младенца

Плюсую за авент

Нравится Ответить
ev476231
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня так не одобрил ничего и до сих пор даже водичку не пьёт из бутылки)

Нравится Ответить
alica_2512
Alice·Мама дочки-младенца

Авент взяла. Остальные выплевывает

Нравится Ответить
malin23
Марина·Мама дочки-младенца

А от авент не пробовали ? У меня очень капризная мадам в этом плане, но бутылку и соску взяла авент

Нравится Ответить
anastasiaqss
Анастасия·Мама сына-младенца

А у авент у всех бутылочек форма и мягкость соски одинаковая? Какая у вас?

Нравится Ответить
malin23
Марина·Мама дочки-младенца

@anastasiaqss, ссылка

Нравится Ответить