Даша
kor_
Даша·Мама дочки (1 год)

Сбивать ли температуру свечкой?

Девочки, ребенок температурит. Я давала за сутки 2 раза нурофен, 1 раз парацетамол, вы бы поставили свечку цефекон ещё сверху? Вот думаю, не много ли

Темпер 38.6, свечка сказали быстрее сбивает

Лучший комментарий

yulia2320
Юля·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Я сбиваю такую температуру всегда, сама тяжело переношу и ребенка мучить не хочу. Мой при такой температуре никогда себя хорошо не чувствует. Стараюсь выдерживать интервал 6 часов и чередовать нурофен и парацетамол, поэтому свечку бы еще поставила.

Нравится Ответить

Комментарии

yulia2320
Юля·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Я сбиваю такую температуру всегда, сама тяжело переношу и ребенка мучить не хочу. Мой при такой температуре никогда себя хорошо не чувствует. Стараюсь выдерживать интервал 6 часов и чередовать нурофен и парацетамол, поэтому свечку бы еще поставила.

Нравится Ответить
yulia2320
Юля·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Еще педиатр говорила что если высокая температура (к 40 ближе) и не получается сбить, то давать одновременно нурофен и ставить свечку парацетамола, но я стараюсь так не делать.

Нравится Ответить
lisasaija
Лиза·Мама дочки (1 год)

Зачем вообще сбивать такую температуру

Нравится Ответить
sasha_nemka
Александра·Мама дочки (4 года)

@lerochka091991 люди такие странные, когда у самих че то болит или температура и им очень плохо, то сразу пьют лекарства..а на детей, которые загибаются при температуре 38,5 будут сидеть и смотреть и ждать пока 40 не станет

Нравится Ответить
lerochka091991
Баженова Валерия·Мама сына (4 года)

@sasha_nemka, что вы? Они исследования изучают☝️ не то что мы глупые мамаши, которые ничего не знаем

Нравится Ответить
lerochka091991
Баженова Валерия·Мама сына (4 года)

@sasha_nemka, при том что у девушки ребенку только год, я думаю что он особо то и не болел и пытается чему то научить, исследованиями своими тыкает🤦‍♀️

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я бы не сбивала вообще

Нравится Ответить
ph.vlisaa
Коротко о главном🦊·Мама сына (1 год)

Моему ребенку не помогает нурофен , только парацетамол. Еще при высокой температуре , я его раздеваю и начинаю обмазывать влажной тряпкой , тоже хорошо сбивает.

Нравится Ответить
ph.vlisaa
Коротко о главном🦊·Мама сына (1 год)

Вы заметили, после чего ребенку легче становится?

Нравится Ответить
kor_
Даша·Мама дочки (1 год)

Как по мне одинаково сбивает, но медленно

Нравится Ответить
kzl.jenny.d
Евгения·Мама дочки-младенца

Цефекон это и есть парацетамол, выдерживайте 8 часов между каждой таблеткой/свечкой

Нравится Ответить
kor_
Даша·Мама дочки (1 год)

Благодарю

Нравится Ответить
kzl.jenny.d
Евгения·Мама дочки-младенца

@kor_, если ребенок в памперсе- снимите, через 30 мин перемерьте

Нравится Ответить
kor_
Даша·Мама дочки (1 год)

@kzl.jenny.d нет, без подгузника весь день( и уже почти сутки не могу сбить

Нравится Ответить