Евгения
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Почему роды — это так больно?

post image

Родила! На 41нед. Девочка 3360г, 53см!

Почему никто не предупредил, что роды это такая жесть. Что это так бесконечно больно и с каждым кругом только больнее. Все зашивали у меня долго, а болит почемуто жопа.

В род доме говорят кормить молозивом из груди, мне кажется малышка практически не ела. Люблю её уже очень. Такая она идеальная и не кричит.

Все еще поверить не могу, что мое тело произвело это произведение!

3466

Лучший комментарий

maria.va1
Мария·Мама дочки-младенца

Ага, у меня тоже зашивали письку, а болела жопа

Не могла сходить в туалет 3 дня, боялась

Потом пришлось ставить свечки, и не могла найти куда вставлять то епта, мужу звоню, говорю" Жопу зашили, гады"

Поздравляю вас с Малышечкой☺☺☺☺🤗

Нравится Ответить
anna_gv_kazan
Анна Бикбаева·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Правильно говорят.

У ребенка желудочек еще маленький, ему не так много нужно, а молозиво еще и жирненькое.

Будет обволакивать стенки желудка и миконий выйдет у ребеночка беспроблемно

Нравится Ответить

Комментарии

marivladi
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поздравляю🎉🎊, все будет хорошо. Надо немного потерпеть. Чтоб были все здоровы

Нравится Ответить
mamakoza
Мама·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки-младенца

Поздравляю!!🥳 Моя тоже была тихая первые сутки…сил набиралась, чтобы потом показать, как может орать и я на стену лезть захотела 😂

Кстати, без разрывов, но тоже попа болела, видимо от потуг, аж страшно в туалет было идти после этого 🫣 а ещё незабываемые чувства при мочеиспускании после этого катетера. И вообще все мышцы чувствовались, как после марафона

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Да пописать самой так приятно, Я люблю писать. 🤣 слабительное попросила, за швы страшно

Нравится Ответить
timoha260187
Надежда·Мама троих детей

Поздравляю, растите здоровенькими!!!

Нравится Ответить
vlelena78
елена·Мама двоих (4 года, 21 год)

Ой мути пути прям зацеловать хочется 😂😂😂 поздравляю! Это счастье 😀

Нравится Ответить
zdun777
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Не нереживайте! Меня перед пкс заставили голодать чуть меньше суток, сын родился с пониженным гемоглобином, хотели дать смесь, но я отказалась, тогда сказали кормить грудью, а сын спит....по итогу приложила я его к груди один раз, грудь тугая, ничего не льётся...капли две может выпил, пришли через 4 часа, взяли кровь и уже гемоглобин был в норме! Им реально капли хватает) молозиво очень питательно и именно оно и нужно человеку, который вдумайтесь! ест первый раз в жизни)))

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Ничего себе!

Нравится Ответить
ek.
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня первые роды тоже жесть была, второго адски боялась подать. Но все прошло намного лучше, легче и быстрее. Хотя сын родился 4880 и 60 см🙈

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Вот это размерчик!

Нравится Ответить
madam_gazel
Александра ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Желудок новорожденного размером с вишенку, ему всего хватает👍

Нравится Ответить
aria.svetlovska
Арина·Мама дочки (1 год)

По моему везде только и слышно что рожать больно, эту боль ни с чем не сравнить. Удивительно что вы это не знали

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Этой формулировки не слышала, возможно тешила себя надеждами 😅 особенно видя соседок, кто второго третьего родил и улыбается ходит- вот они могли бы побольше рассказать

Нравится Ответить
daryayablonskaya09
Дарья·Мама дочки-младенца

Даа,роды это жесть, но у меня остались в итоге хорошие впечатления о моих родах, как больно не было 😅Трубочка меня спасла, акушерка и муж 🙏

Поздравляю Вас!Пусть растёт здоровенькой и Вам быстрого восстановления 🌸

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Да я тоже уже припоминаю хорошие моменты и всеми довольна участниками, все было во время

Нравится Ответить
vdkmvz
Анастасия·Мама дочки-младенца

Главное в рд сходите покакать 😂🫣

А то дома офигеете

Первый раз будет больно

Нравится Ответить
kalambetovamaria
Мария·Мама дочки (2 года)

Ох, я как вспомню эти тяжёлые 5 дней в РД 😐 Эпизио болит, гемор вылез огромный, сидеть нельзя, всë откекло. Дочка на груди висит постоянно, пол часа только спала сама в люльке. А как приехали домой всё просто идеально стало, малышка сразу родные стены почувствовала

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне тоже сидеть нельзя :(

Нравится Ответить
belcanastasiya
Настасья·Мама двоих (младенец)

Как это никто не предупреждал? Уж сколько историй про роды есть не счесть.

Поздравляю вас!

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Я была не готова и удивлена 😅

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (младенец)

Они все спокойные в роддоме.

(Правда моя старшая верещала все три дня, но это потому что не умела правильно прикладывать к груди).

Младшая много спала и была тихой. Но вот уже 2,5 месяца нам. Орет будь здоров 😀

Здоровья вам!!!! Мамой быть - счастье!!! Вы молодец!

Нравится Ответить
alina.me
Алина·Мама дочки-младенца

У меня так же болела именно попа , там разрез был недалеко .. кажется боль была адская, сейчас уже забылось

Нравится Ответить
hugin
Софья·Мама троих детей

Мои орали так, что в горах лавины сходили))) но врач был строг. Только молозиво, без докорма

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Говорят молозиво лучше любого докорма

Нравится Ответить
nch.
Н·Мама дочки (1 год)

@jeniiafil когда моя в роддоме орала голодная когда молозево шло пару капель, а у меня всё соски в кровь. Я требовала, ругалась, муж звонил в отделение, обещала собраться и уехать домой если не дадут смесь, потому что смотреть как ребёнок голодает невозможно было. Добилась, смесь принесли, дочь сразу уснула, и приносили потом до самой выписки, и ребёнок больше так не орала. И мне говорили, если мы дадим смесь, ты её лишить можешь гв, нам 1,3 почти мы до сих пор на гв. Так что ребёнку действительно может быть мало молозево, но если ваша молчит, хорошо спит, значит все хватает

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@anastasia..mn, принесли смесь, мне спокойнее

Нравится Ответить
monroe74
Просто Монро🌸·Мама дочки (2 года)

Поздравляю 😍🎊

Здоровья маме и малышке 🥰

Помню после родов тоже болело это место) потому что разрезали почти до задницы😅 Ничего не болело, только шов который ближе к жопе )))

Нравится Ответить
monroe74
Просто Монро🌸·Мама дочки (2 года)

И да, запас глицериновых свечей на месяц покупала ) потому что ходить потом со швом в туалет, то ещё удовольствие.

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@monroe74, а как по-большому ходили?

Нравится Ответить
monroe74
Просто Монро🌸·Мама дочки (2 года)

@jeniiafil так и ходила с помощью глицериновых свечей) они помогали более лёгкому скольжению. Чтоб не сильно напрягаться. Без них вообще бы беда была.

Это мне соседка по палате порекомендовала) она второго тогда родила) и уже в роддом приехала со свечами в сумке)

Нравится Ответить
kristina_klining
Кристина.·Мама троих детей

Бляяяя как вспомню как у меня Жопа болела после 1 родов -около месяца наверное …. Какбудт через нее родила ;(

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне и говорили через нее рожать. Может дело в том что прикрепление было по задней стенке?

Нравится Ответить
y.alina
Alina Shar·Мама дочки (2 года)

Поздравляю😘у меня тоже болела жопа😹после разрывов

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

😅😂 а нас много таких оказывается

Нравится Ответить
y.alina
Alina Shar·Мама дочки (2 года)

@jeniiafil, 🤣сейчас перечитала, что я написала, смешно звучит

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@y.alina, хахаах действительно, если не знать всего контекста 😅

Нравится Ответить
kar.see.
Kar.see.·Мама дочки-младенца

Поздравляю🌹 я тоже из роддома забрала идеального ребёнка, дома кто-то подменил 😅

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Хаха предвкушаю

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А у меня дети крупные родились, без докорма в рд орали. Откормила грудью, каждый ребёнок по своему кипишь создавал, но сын более горластый всё же и по сей день, что не по его - орёт 😅

Здоровья! Поздравляю!

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (2 года, 9 лет)

И да, это тот ещё попец, рожать, я ещё второй раз пошла чего-то там проверить, убедилась снова в этом и больше ни ногой😂💕

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@stjarna18, освежила воспоминания

Нравится Ответить
oksana.teresina
Оксана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
axax
Махриба Халибуллаевна·Мама дочки (1 год)

Прочла прям будто свои мысли год назад) тоже спокойная была, тоже не наедалась молозивом, сейчас понимаю, что была слабенькая немножко просто видимо, потому что молозиво совсем не высасывала почему-то, поэтому может быть и не орала как все дети, а тихонько так возмущалась 😅

Нравится Ответить
emily77
Emily·Мама двоих (младенец)

Поздравляю - на «жопу» надо обратить внимание 😅 Мне никто ничего не говорил - а оба раза вылазил геморрой… В первый раз я вообще неопытная была, врач чет там буркнула про помазать - я худо бедно намазала…Потом он остался немного 🫠 после вторых я уже поняла с чем дело имею, врач сказала гепариновую мазь и я прям обильно наносила на ватный диск и его туда прикладывала 2-3 раза в день - как итог прошел даже старый, так что не ленитесь, если потом проблем не хотите, цена вопроса копейки, а мучаться можно потом всю жизнь.

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Я просила влагалище намазать маслом, там у меня все было в вазелине. Геморроя нет, врач посмотрела, а боль есть 😅

Нравится Ответить
nata130684
Наталия Килякова·Мама дочки (6 лет)

Ничего не забыто 😆😆😆Как рожают погодок ,для меня прямо загадка 😆😆😆Только родил ,только живота больше нет и новая беременность 🤰,как почти два года ходить беременной 😆Про рожать вообще молчу 🙈🙈🙈А есть и не два года ,а три 😅

Нравится Ответить
nata130684
Наталия Килякова·Мама дочки (6 лет)

@shabatova_na, я хоть и спала ночами ,но сами роды ,да и с животом ходить три года не способна 🤦‍♀️Поэтому все мы разные )Маленький ребёнок и живот ограничивают мой движ ,а движение ,это мой воздух )Легкой беременности вам 🙏

Нравится Ответить
nata130684
Наталия Килякова·Мама дочки (6 лет)

@shabatova_na, я на второго себя настраиваю ,настраиваю ,пока никак не настрою 🙈😂

Нравится Ответить
shabatova_na
наталья·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@nata130684 спасибо)))а я не настраивалась на вторую беременность.просто через 3 мес.после рождения дочки и на гв оказались 2 полоски))))

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Потому что порвались до жопы, тоже с первой бвло, надеюсь вторые будут легче

Нравится Ответить
ulekgolovina69
Юлия·Мама сына-младенца

Поздравляю🎉🎊

Нравится Ответить
temik787
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Поздравляю вас 🥳🥳💐

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Те же мысли были. Поэтому сейчас всем говорю, что это так больно, что вы даже не сможете это представить.

Нравится Ответить
snowflake
Анастасия·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

У меня после первых родов тоже жопа болела сильно, будто я дочь через жопу родила 😂 никаких геморроев и трещин не было. Видимо такая особенность, что в то место все отдавало. А ещё помню мне хотелось, чтобы мне жопу туго туго перебинтовали, как будто все кости разошлись и назад не встают

Нравится Ответить
hugin
Софья·Мама троих детей

😁😁😁

Нравится Ответить
karamelll99
Анна·Мама дочки-младенца

Поздравляю! Как я вас понимаю, 18 часов в родах, прокол пузыря, окситоцин, без эа, тоже думала отъеду 🤣🙈

Нравится Ответить
karamelll99
Анна·Мама дочки-младенца

@jeniiafil я готова была заплатить любые деньги в тот момент, но они видимо руками и ногами за максимально естественный процесс.🙈 Знакомая рожала в марте и тоже ей отказали.

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@karamelll99, я тоже была настроена на естественные роды, пока они не начались 😅 однако вы смогли и без!

Нравится Ответить
karamelll99
Анна·Мама дочки-младенца

@jeniiafil мы, женщины, точно не слабый пол, способны на многое, просто об этом не знаем до определённого момента.🙌🏻💯

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Лапулучка, с Днем рождения, тебя💋💋💋

Нравится Ответить
kriskamal1995
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Поздравляю! Не переживайте, в первые сутки в желудок малыша вмещается всего 7-10 мл жидкости, а к 10 дню только 70-80мл, ему нужно совсем мало сейчас😊 Восстанавливайтесь скорее🙏🏻

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Спасибо, это объясняет все и успокаивает

Нравится Ответить
evgenia18081003
Евгения·В ожидании первенца

Поздравляю! А были стимуляции/прокол пузыря/ эпидуралка?

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Долго матка раскрывалась, ни воды не пробка не отходила. Хотели в патологию перевести стимулировать прокалывать. Врач схватил за матку и сказал что она на 2см раскрылась, что буду рожать и достал пробку. Потом поставили эпидуралку по моим молитвам, и сразу воды отошли, а в процессе потуг окситоцин, потому что схватки были слабоваты, думаю после из-за эпидуралки.

Нравится Ответить
madinka1611
Madina·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Поздравляю

Нравится Ответить
katerina.domik
Ekaterina.Domik✅·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это да у меня обои родов были ну почти полный пздц особенно вторые дети 4кг+ второй под 5 кг и моя ж@па с кулачек 😵‍💫🤭

Ноо забывается как только этот комочек на грудь кладут

Кстати ж@па тоже потом пару месяцев болела

Нравится Ответить
manuelna

Какого цвета обои?)

Нравится Ответить
katerina.domik
Ekaterina.Domik✅·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@manuelna кому надо тот понял 😅

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@manuelna, скорее всего телесно бежевый

Нравится Ответить
ekaterinakirill
Екатерина·Мама сына-младенца

Мои вам поздравления, растите здоровенькими и крепенькими 😍

Нравится Ответить
ekaterinakirill
Екатерина·Мама сына-младенца

Больно конечно ,эти схватки это ужас , если бы не эпилуралка я бы не незнаю что со мной было. Просто девченки не хотят жути нагонять , пугать что бы вы были спокойны и не нервничали 😁 я вот тоже когда была на снастях всех доставала вопросами , как оно , что меня ожидает? Все молчали )))

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама дочки-младенца

Я три раза просила эпидуралку, ко мне заходили и такие щас щас, не дождалась 😀 завидно когда читаю что кому то ее сделали 😅

Нравится Ответить
ekaterinakirill
Екатерина·Мама сына-младенца

@domrachevxayekaterina мне тоже 3 раза добавляли 🙈 они у меня ещё такие частые были , хватало 1 укольчика не на долго

Нравится Ответить
emily77
Emily·Мама двоих (младенец)

Потому что приличных слов не могли подобрать, чтобы описать 😂

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я сразу подругам сказала: роды- это ЖОПА! не верьте в сказки😁

Зато они были готовы))

Поздравляю вас!

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·Мама сына-младенца

Тоже зашивали одно а болела попа 😅😅

Нравится Ответить
baklajanchik_i_gribki
Натали·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тоже после первых родов подумала: почему никто не сказал?

А что изменилось бы, разве не рожали бы? А потом идем за вторым, третьим...

Поздравляю с рождением дочери!

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Я именно так и думала, если бы знала не беременела бы. И вообще на мужа злилась, что обрюхатил 😅

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына-младенца

Хах, так нравится фраза "такая она идеальная и не кричит"😁 тоже так думала

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Уже начинает капризничать

Нравится Ответить
gol.al
Алла·Мама дочки-младенца

Поздравляю вас ❤️ и очень хорошо понимаю! Это ад , на который я вряд ли еще когда то соглашусь 😀

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

У вас еще свежи в памяти событие 😅

Нравится Ответить
aleksa.1111
александра·В ожидании первенца

Поздравляю 🥳

Нравится Ответить
janashab
Яна·Мама сына-младенца

Поздравляю вас 🥳🤗 в

Нравится Ответить
alin4ik67
Алина·Мама дочки (1 год)

Поздравляю 🧸❣️

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Поздравляю!!! У меня жопа не болела, но младший копчик сломал🙈. По этому адская боль была ещё 6 месяцев, сейчас 4 планируем😉

Нравится Ответить
uliabican38
Юлия·В ожидании первенца

вторую родила ,копчик очень сильно болел и сидеть даже не могла,до сих пор периодически болит

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Боялась за копчик, не могла при схватках лежать на спине. Сейчас он не болит

Нравится Ответить
ingrid.velette.thai
ingrid.velette.thaï·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Охереть !!!!

Нравится Ответить
tanya010585
Татьяна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mrs.konoval
Елизавета·Мама сына-младенца

У меня тоже был первый вопрос: почему жопа болит!?😂 ничего, пройдёт быстро)))

Нравится Ответить
mrs.konoval
Елизавета·Мама сына-младенца

@marya_sm, не знаю…может от геморроя, а может швы..на слизистых наверное все быстрее заживает и так не болит, а если шов до ануса, думаю он и болит🫣

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@marya_sm, возможно если прикрепление по задней стенке

Нравится Ответить
meryly
Матильда·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Я даже подружке звонила, спрашивала: почему болит и долго ли это будет продолжаться))))) Такая жесть)) месяц в туалет боялась ходить)

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына (1 год)

Поздравляю! Ад еще тот🤦‍♀️но забывается быстро! А через пару месяцев накроет гормонами..Там еще очень захотите )))..так рождаются погодки)

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына (1 год)

@lina.minina.01, меня еще не отпустило)

Нравится Ответить
lina.minina.01
Алина·Мама сына-младенца

@rizhikcool 🥹🥹🥹🥹сил вам ))

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Чувствую уже гормоны застилают и на второй день бы уже не так описывала, как на свежую память.

Нравится Ответить
megane201kris
Кристи·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
maria.va1
Мария·Мама дочки-младенца

Ага, у меня тоже зашивали письку, а болела жопа

Не могла сходить в туалет 3 дня, боялась

Потом пришлось ставить свечки, и не могла найти куда вставлять то епта, мужу звоню, говорю" Жопу зашили, гады"

Поздравляю вас с Малышечкой☺☺☺☺🤗

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Аххаха жопу зашили, тоже не знаю как какать буду. Какие свечи ставили? 😅

Нравится Ответить
maria.va1
Мария·Мама дочки-младенца

@jeniiafil глицерин, а сейчас пью чаи слабительные

Уже ничего в жопу не хочется вставлять🤯

Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки-младенца

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
boitsan20
Мария·Мама сына-младенца

Всё пройдёт и попа тоже 😃 и боль адская забудется всё самое интересное впереди 😉 здоровья вам и вашей малышке.

Нравится Ответить
ludochka446
Людмила·Мама двоих (6 лет, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama_regi
Регина Рамильевна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Боль забывается очень быстро. После рождения 2 дочки, я уже через часа 2 говорила, что ещё за сыном прийду 🤭😂😂😂

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@businka_marina, я почти все забыла, гормоны радости материнства застилают наверное 😅

Нравится Ответить
businka_marina
Марина·Мама дочки-младенца

@jeniiafil, не знаю, мне просто все понравилось 😅

Нравится Ответить
mama_regi
Регина Рамильевна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@businka_marina да многие бегут от туда сверкая пятками 😂

Нравится Ответить
elena.kondramashina
Елена ·Многодетная мама (5 детей)

Поздравляю 💕

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

У вас четверо? Поздравляю!

Нравится Ответить
elena.kondramashina
Елена ·Многодетная мама (5 детей)

@jeniiafil пятеро☺

Нравится Ответить
goldfish_masha
Мария·Мама дочки (1 год)

Поздравляю! Роды забываются. У меня были и стимуляции разные и ,правда, на выходе больше всего болела задница) ещё продолжительное время)

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Да вот уже ловлю себя на мысли что в позитивном ключе все вспоминаю

Нравится Ответить
igholoshumova9
Ирина Лазуткина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поздравляю!!

Нравится Ответить
igholoshumova9
Ирина Лазуткина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@jeniiafil будет скоро 4

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@igholoshumova9, круто!

Нравится Ответить
igholoshumova9
Ирина Лазуткина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@jeniiafil да, очень хочу девочку🤣

Нравится Ответить
julylisova
ЮляЮля·Мама сына-младенца

Поздравляю вас! 🌹

Нравится Ответить
bondany
Дарья·Мама сына (1 год)

Поздравляю!!! 🥳🥳🥳

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

С эпидуралкой рожали? Мне с ней вообще нормально было)

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Я до потуг с ней была какое-то время. Потом когда все началось, она еще капала, но я уже все при все чувствовала. Однако схватки были слабоватые, возможно из-за нее же

Нравится Ответить
nastuxa-gordien
Анастасия 😈·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
natahtari94
Натахтари ❤️‍🔥·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Поздравляю с рождением дочки!)

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️ на Пасху родилась

Нравится Ответить
natahtari94
Натахтари ❤️‍🔥·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Вот пишут , что забудется боль) рожала 6 лет назад , роды были 18 часов - помню , как вчера каждое мгновение))) и как вообще я согласилась ещё раз пройти этот аттракцион? 🙈

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@zoenka1995, посмотрим, пока что не готова опять рожать 😅

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (2 года)

@jeniiafil ну да) анастезия быстро отходит, грубо говоря, в палату привезли после операционной, и она уже отошла, я через 10 минут уже всё чувствовала)

Боль адская😄

Ещё приходят периодически на живот давят, чтоб проверить, как лохии выходят.

У тебя там всё поразрезано, а через 6 часов приходят говорят вставай😄 ощущения незабываемые🫠

Ну и потом где-то недели 2 точно болит, натяжение ощущается.

Потом вроде ничего, нормально)

Не жалуюсь, но увлекательный аттракцион этот сложно забыть)

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (младенец)

@jeniiafil, ну пока точно нет, через годочка 3-4 сами захотите повторить:)

Нравится Ответить
yul28113466
юлия·Мама сына-младенца

Это адддд😁🙈но того стоит 😁👍у меня с стимуляцией были роды прокалывали пузырь и спускали воды .

Нравится Ответить
marinka90_05
Марина ·Мама сына-младенца

Я до сих пор смотрю на него и не верю, что смогла сделать такого пирожка сладкого

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Тоже не верю

Нравится Ответить
e.llove
лейла·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

Вся боль забудется . Поздравляю Вас . В следующий раз пройдите курсы и возьмите с собой доулу . Мне она очень помогла . Делала массаж и водила в гипноз . Было временами тоже больно , но терпимо

Нравится Ответить
akosticyna
Анечка·Мама четверых детей, беременна

Поздравляю 💐💐💐

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Если болит жопа, то возьмите зеркало и посмотрите, у вас наверно геморрой или трещина, а значит необходимо лечение, диета и специальный уход

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Это швы болят, просто мне кажется, что анус, врач все осмотрела, я пока не готова видеть 😅

Нравится Ответить
angeliyafox
Мария ·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Еще как больно, а если с окситоцином, то вообще аттракцион 😅 поздравляю)

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Окситоцин только в конце был недолго и вроде как своевременно помог

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

@filatoova, мне больно было на 10/10

Нравится Ответить
ilatanm

@filatoova ну вы наверное с эпидуральной анестезией рожали, поэтому и не было таких адовых ощущений. Первые роды 7 часов окситоцина без эпидуралки это треш. Вторые роды были с эпидуралкой, было неприятно, но такой боли конечно не было.

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

Поздравляю🎉🎊

Обычно от стимуляций очень сильные ощущения

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Да это недолго было, сильно конечно очень

Нравится Ответить
natali2208
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Поздравляю! Да, это больно. Но главное, что все хорошо, забывается быстро. Кормите пока молозивым (оно очень полезное), потом появится и молоко. Малышке пока всего хватает. Здоровье вам и дочке!

Нравится Ответить
_mamaalena1
Алёна·Мама дочки-младенца

Больно

Но все быстро пройдёт)))

Я уже и забыла как это😂хотя рожала 11,5 часов

Нравится Ответить
mrs.konoval
Елизавета·Мама сына-младенца

Я тоже уже забыла)

Нравится Ответить
_mamaalena1
Алёна·Мама дочки-младенца

@mrs.konoval, 😉🫶🏼

Нравится Ответить
eliinwot
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В роддоме они прям еще спокойненькие)

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

😀 моя была более менее спокойна, ей хватало молозива, ворчала только когда подгузники надо менять. И орала благим матом 😆 когда раздевали

А у соседки мальчик орал оооочень много, так как молозивом не наедался и молочко у нее позже пришло. Докорм ел как не в себя. И все равно плакал, на 4 сутки уже был конечно поспокойнее, так как молока стало хватать.

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@julylisova, вот так и у меня было

3 дня в роддоме казались раем и я думала «боже спасибо за спокойствие» АГА АГА АГА 🫣

В роддоме ее было бытовухи, ты только лежишь и все

А дома начинается трэээш

Нравится Ответить
natalia_evgenievna
Наталья·Мама дочки-младенца

@julylisova, о, да! Помню даже беспокоилась, что у неё голосок такой тихий был, боялась ночью не услышать… принесли домой и всё прошло🤣🙈

Нравится Ответить
anastasiyaq
Анастасия ·В ожидании первенца

Поздравляю 🎉💐

Нравится Ответить
anna_gv_kazan
Анна Бикбаева·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Правильно говорят.

У ребенка желудочек еще маленький, ему не так много нужно, а молозиво еще и жирненькое.

Будет обволакивать стенки желудка и миконий выйдет у ребеночка беспроблемно

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

+

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Наши поздравления. В настройках зайдите и выберите я мама

Нравится Ответить
minimax
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Поздравляю)) ну да, это больно. Но это того стоит!

Нравится Ответить
jeniiafil
Евгения·Мама дочки-младенца

Как удалить беременность тут?

Нравится Ответить
alxndralvna
Александра·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

В настройках , где малыша добавляли что родился, там же убрать можно

Нравится Ответить