Яна
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)
post image

Девочки, а у кого-нибудь дети +- нашего возраста (7 лет) учат китайский? Как даётся? Наш нас достал с этим китайским, я ничего против не имею, но сложный язык, не знаю, как потянет, особенно с его усидчивостью. Но задумалась: когда болел, сидел по 1,5 часа писал переводы с русского на китайский, значит, интересно очень ему. Просит очень репетитора нанять

18

Лучший комментарий

piknat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Господи! Счастье какое, когда реб. сам просит об обучении!! Найдите время, деньги! Учите!! Сейчас, если есть возможность у родителей и англ., и китайский учат дети. Лишним уж точно не будет!!

Нравится Ответить
dacheyou
Дарья Че·Мама сына (5 лет)

Ну сменить направление всегда успеете, если маленький человек сам тянется к знаниям, грех отказывать! Тем более китайский сейчас очень ходовой и будет всё больше и больше в нашей стране.

Нравится Ответить

Комментарии

olalove
Ольга·Мама дочки (2 года)

Круто, что ваш ребенок тянется к знаниям, но китайский изучать не рекомендую. Говорю как инсайдер, выпускник ИСАА и бывший препод китайского) Количество усилий, необходимых для изучения языка на сносном уровне, абсолютно не соответствует выхлопу. Не понимаю, почему все считают китайский перспективным языком. Практически все китайцы, с кем интересно общение с точки зрения работы, знают английский. Даже если кто-то не знает, сейчас такие темпы развития компьютерного перевода и технологий в целом, что лет через 20 не будет никакого смысла изучать языки.

Разве что для общего развития, тренировки мозгов, а так - пустая трата времени

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Спасибо за ответ! Знаете, я вот интуитивно такого же мнения, просто не получалось так хорошо сформулировать мысли)) моя сестра пыталась учить китайский, ходила в школу с уклоном на изучение этого языка. Жуткие головные боли, ребенок постоянно в стрессе, отстает от других предметов, потому что все силы тратились на китайский. В итоге перевели её в обычную школу, но те её мучения я помню((( для себя решила нанять все-таки репетитора, так как ребенок просит. Пусть развивается, лишним не будет. Но надежд не питаю)

Нравится Ответить
calipso186

Репетитор однозначно нужен,общая парадигма сменила направление и китайский это перспектива , да что там ....как показал мандюаль( футбольный ) то большая часть мира разговаривает на испанском делайте выводы.

Темболее сам просит!!! Парень чисто интуитивно чувствует. Вообще потрясающе: ребенок просит репетитора по изучению языка. Пусть попробует,не обязательно сразу начинать с препода из университета ,вполне можно найти кого то по приемлемой цене.

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Да, уже нашли девушку, она как раз с детьми занимается, попробуем)) спасибо!

Нравится Ответить
calipso186

@photo_sarvarova как здорово!! В детях нужно подкреплять то,что им интересно и тогда может быть они будут гораздо счастливее чем мы.🤗

Нравится Ответить
eeee_romanova
Женя·Мама сына (5 лет)

😍😍😍😍😍 вот молодец!

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Спасибо! Это единственное рвение к учёбе))

Нравится Ответить
alenushka_odi
Alena_Lemur·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Круто. Азиатские языки в нынешних реалиях перспективное направление)

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Господи, зачем?🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Сама не знаю, нравится ему 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
bm8
маргарита·В ожидании первенца

За то чтоб знания получать, всмысле зачем ?

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

@bm8, может подумали, что я заставляю его))

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына-младенца

А он у вас что-то типа аниме не увлекается? Сейчас очень модно это + хотят смотреть в оригинальном языке, может это сподвигло?

Если очень уж хочет- то стоит конечно поддержать, не важно, пригодится не пригодится, это интерес и лучше такое не упустить

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Нет, аниме не смотрит пока. Аниме же вроде на японском?))) могу ошибаться)) не знаю, почему именно китайский 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына-младенца

@photo_sarvarova эта штука есть и китайская, я если честно не особо знаю, у меня племянница просто пошла учить китайский сказав что хочет смотреть дорамы, и что-то такое, я не особо в этом понимаю)

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

@luuuusin, ну отличная мотивация! Хоть толк есть какой-то от просмотров этих мультиков или как это называется) эх, почувствовала себя старой тёткой 😂

Нравится Ответить
nurova1996
Кира·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня дочь тоже очень просит что на английский

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

На английский я бы с радостью, даже не задумываясь, отдала. Но он говорит, что англ. не любит (как он это понял, не понятно). А с китайским уже у меня бзик, что сложный очень язык, не потянет

Нравится Ответить
wunana
Анастасия·В ожидании первенца

У меня одногруппники так не сидели , как ваш сын. А вообще Китайский легче русского, как по мне 😊.

Нравится Ответить
wunana
Анастасия·В ожидании первенца

@photo_sarvarova, это хорошо, что ему интересно. Дайте возможность ему попробовать . Может он найдет себя в этом. Плюс на занятиях он начнет изучать и правильное произношение , и написание и так далее . Это лучше , чем по переводчику, потому что переводчик выдает печаль, если честно)

Нравится Ответить
wunana
Анастасия·В ожидании первенца

Плюс чем моложе, чем проще язык учить. Китайским начала заниматься в 17 лет. Было проще запомнить , чем попытаться запомнить что-то сейчас в 27 😅

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

@wunana, да, конечно, репетитор - это совершенно другой уровень в изучении языка, никакой переводчик не сравнится))

Нравится Ответить
olyamax
Оля·Мама дочки (6 лет)

Классс! Какой же молодец!

Если тянется сам, конечно найдите репетитора!

Я тоже очень хочу чтобы моя начала учить китайский, надеюсь после лета займемся)

Нравится Ответить
piknat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Господи! Счастье какое, когда реб. сам просит об обучении!! Найдите время, деньги! Учите!! Сейчас, если есть возможность у родителей и англ., и китайский учат дети. Лишним уж точно не будет!!

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Да, будет учить, раз так тянется сам. Мне просто не понять, почему такая тяга именно к этому языку, но нужно поддерживать)

Нравится Ответить
j_rudnik
Julia·Мама дочки-младенца

Конечно стоит поддержать! Может и не пригодится, но изучение языков здорово развивает мозг. Опять же, решите на мариекплейсы выходить в качестве поставщика - поможет заказывать товар с Таобао 😂

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

😅😅😅да, там много плюсов, только нужно выучить))

Нравится Ответить
olga.samankova.00
Olga·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У вас хоть китайский у нас вообще корейский 😁 но считаю что китайский более востребованный, очень пригодиться в жизни, поэтому поддерживайте

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

И как корейский, даётся? Учит с удовольствием? Мой сказал сначала китайский выучу, потом японский, корейский, индийский, узбекский ну и т.д. 😅 жалко, английского в этом списке не было, его он сказал, не любит и не будет изучать 🥺

Нравится Ответить
oshbusinky
Карина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Конечно наймите, если он все сам, значит это его мечта, а «не мамка заставила», поддерживайте его и интересуйтесь типо чем он там занят, а что этот значок обозначает, если ему это надо, он самый усидчивый будет для любимого занятия, не для других конечно, которые заставляют)))

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Спасибо! Да, он очень интересуется, но у меня уже, видимо, стереотип, что очень сложно и не потянет. Потому что сестра в детстве занималась, так и не смогла осилить. Но её заставляли, в этом и есть разница

Нравится Ответить
o.molly
Анюта ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ух ты! 👍

Нравится Ответить
cote-azure
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мои оба уже второй год учат. Дается хорошо, стараются писать и читать иероглифы.

Нравится Ответить
cote-azure
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@marianna.psmu, лично. Иногда онлайн, когда болеют или мы в отъезде

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·Мама сына (7 лет)

Супер, спасибо за ответ! Нужно нам попробовать

Нравится Ответить
cote-azure
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@photo_sarvarova, пробуйте, конечно! Лучше попробовать и отказаться, чем мучиться сомнениями

Нравится Ответить
dacheyou
Дарья Че·Мама сына (5 лет)

Ну сменить направление всегда успеете, если маленький человек сам тянется к знаниям, грех отказывать! Тем более китайский сейчас очень ходовой и будет всё больше и больше в нашей стране.

Нравится Ответить
germi
Germi·Мама троих детей

Значит надо нанять репетитора. Это очень круто!

Нравится Ответить
zarazatakaya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Думаю, если есть интерес у ребенка , то надо поддержать)

Нравится Ответить