Оксана
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

Стоит ли покупать молокоотсос? Какой выбрать?

Стоит ли покупать молокоотсос до рождения ребёнка? И какой лучше взять?

Комментарии

cvetocheknezabudka
Nasstasya·Мама сына (6 лет)

Я купила заранее. У меня электрический Lovi. Пригодился с первых дней.

Нравится Ответить
ksenia.ti
Ксения·Мама дочки (2 года)

Купила после рождения по необходимости, когда понадобилось отлучиться

Нравится Ответить
ksusha.valeeva
Ксения Валеева·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Вроде не дефицит )) При необходимости всегда можно купить😉

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки-младенца

Как по мне, то лучше брать по факту.

А купила заранее ручной, а мы в итоге на СВ.

Нравится Ответить
katerynka1
Екатерина·Мама сына-младенца

Авентовский ручной. Выручает когда надо куда то отлучиться. На молокоотсосишь оставляешь ребенка с едой бабушке и едешь спокойно по делам. Очень удобно. Можно бу посмотреть на Авито.

Нравится Ответить
lubovkapanova6
Людмила ·Мама сына-младенца

Купила сперва ручной, потом электрически, ручной больше нравится

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

Почему?

Нравится Ответить
lubovkapanova6
Людмила ·Мама сына-младенца

@dylina94 пусть устают руки, но быстрее

Нравится Ответить
lubovkapanova6
Людмила ·Мама сына-младенца

@dylina94 брала на озоне за 500 рублей, ни чем не хуже авентовского

Нравится Ответить
solnechnyizaichik
Аня·Мама дочки-младенца

Не покупала, не понадобился

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (5 лет)

Да, он очень нужен в роддоме, когда придет молоко

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
alena231020171992
Алена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

А почему ручной лучше?

Нравится Ответить
alena231020171992
Алена·Мама двоих (младенец)

@dylina94 электрический хорошо сосёт, есть режимы, сильное высасывание и слабее, но ручным вы можете сами, то быстро, то медленно, то нажимаете и держите несколько секунд, молоко струйкой льётся, в общем делаете как вам лучше. С электрическим я по полтора часа сидела, у меня ещё застой был, и толку всё равно мало было, а с ручной прям отлично высасывал и быстро. Ну в общем точно не могу обьяснить, но мне больше ручной понравится. Минус только что самой качать надо

Нравится Ответить
alena231020171992
Алена·Мама двоих (младенец)

@dylina94 тем более электрический раза в 2-3 дороже чем ручной и не факт что он вам понадобится. В аптеках сестра узнавала, что электрические только на заказ покупаются и стоят от 9тыс, а ручных в аптеках полно, мне этот купили, я очень была им довольна. Меня же не хотели выписывать так как диагностировали подозрение на лактостаз, а доча ленилась, не сосала грудь, электрическим мучалась, долго сидела, и выходило мало. Но всё таки ч уговорила врачей и нас выписали, дома ручным сцеживалась, и быстро, и много выходило. Лактозтаз ушел и мастита не было

Нравится Ответить
_skorpion1511_
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я покупала до родов меделу электрический, использовала пока были на гв

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

С первым покупала, так и не поняла его прелести. Пользовалась конечно, но не поняла. В этот раз буду без него.

Нравится Ответить
katya_didi
Екатерина·Мама сына (1 год)

В роддом муж привез мчась на всех парах, мне срочно нужен был, я купила на всякий случай, а он настал

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама двоих (младенец)

Ни с сыном, ни с дочкой не использовала

Нравится Ответить
alena-sh
Алена·Мама сына-младенца

Мне очень пригодился ещё в роддоме. Ручной гораздо больше понравился

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

А почему ручной больше понравился?

Нравится Ответить
alena-sh
Алена·Мама сына-младенца

@dylina94 в разы быстрее и лучше сцеживает

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама троих детей

Пользовалась и пользуюсь!

Медела!

Сравнивала с авент (в первую беременность был)

Однозначно медела!

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо 👍

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

О да, я вовремя не сцеживалась и у меня пошел лактостаз и ручное сцеживание и разбивка застоев. Лучше бы еще раз родила . 114948218 вб моя палочка выручалочка. Доить себя ручным просто жесть, проще кнопку нажать и погнали

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
dardariya93
Дарья·Мама дочки (1 год)

Если Вы планируете оставлять ребёнка часто и кормить чисто гв, то да, нужен, для большого банка с электрическим легче. Если нечасто, то и ручной подойдёт. У меня медела была, авент ещё знают неплохой. Пользовалась очень редко. Ну и если почти не планируете оставлять, то может понадобится при застоях, лактостазе, но с ними и без него можно справится, если вовремя делать и знать что делать

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо за подробный ответ 💗

Нравится Ответить
katy090695.morozova
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

Мне не подошёл, было неудобно

Нравится Ответить
dylina94
Оксана·В ожидании первенца

А чем не подошел?

Нравится Ответить
katy090695.morozova
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

@dylina94 долго,неудобно.рукой даже было удобнее

Нравится Ответить
anastasia2023
Анастасия·В ожидании первенца

Я вот тоже в раздумьях

Нравится Ответить
nastya_erina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Мне был нужен

Нравится Ответить