Лилуша
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Как перестать бояться водить машину? Права получила недавно, пару раз ездила с мужем , боюсь до трясучки. Сказала ездить на его машине не буду, она новая, переживаю. Вчера муж купил мне не новую машину🤦🏼‍♀️. Сказал будет пробег проверять каждый день, хоть по району, но надо проехать( например в школу отвести ребенка, в магазин). Я сегодня сама не своя. Как перебороть страх 😦

2

Лучший комментарий

sadykova_stom
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Одной, кстати, спокойнее, чем с мужем 😅

Нравится Ответить

Комментарии

ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем спасибо за комментарии и советы. Сегодня я ездила с мужем. Из косяков: не смогла разъехаться с машиной во дворе, сильно прижалась к бордюру и не смогла с первого раза развернутся на дороге, не вошла в поворот, пришлось выворачивать 🤦🏼‍♀️. Короче итог пока я еду прямо все хорошо 😀. Голова болит, состояние чумное, перенервничала

Нравится Ответить
valersa
Вал·Мама дочки (1 год)

@ukrav, может это в автошколе. Их цель. Чтобы вы сдали маршрут. А есть инструктора, которые учат водить. Это уже после автошколы. Я пришла с запросом помочь водить после перерыва и чтобы я справлялась с любыми дорогами в плане извилистости, кругового движения, скорости и пр. Т чтобы каждый день новый район был обязательно

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

@valersa, попробую еще пару раз с мужем. Возможно рассмотрю вариант с инструктором. Хотя муж тоже педагог правда боевой подготовки))

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (1 год)

Вы - большая молодец! Знаете, самое тяжелое - это начать. А потом как войдете во вкус. Я через неделю после получения прав купила машину, мне было 18. И в день оформления страховки благополучно попала в ДТП по своей тупости. Этот перекресток я объезжала еще очень долго, никогда не ездила по нему. Да и вообще за руль после этого страшно было сесть. Мне и сейчас порою страшно, хотя езжу уже 4 года. Ездить, ездить, ездить и все получится. Все приходит с опытом🤌🏻 Потом кайфовать вообще начнете от езды🥰 И никогда не ставьте машину важнее вашей жизни, это просто железо, какое бы дорогое оно не было. а жизнь одна 💯

Нравится Ответить
nikushka25
Никушка·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Поищите инструктора, который с Вами будет ездить на пассажирском и именно на Вашей машине.

Также помогает парковаться в ТЦ на разные сложные места

Занятий 3-5 по часу хватит

Мне помогло, уже 12 лет прошло и с благодарностью вспоминаю инструктора, который просто научил на что внимание обращать ( помимо правил)

Нравится Ответить
valersa
Вал·Мама дочки (1 год)

Ездить, больше никак

Мы вчера купили машину. Заставила себя сегодня поездить по району 15 минут

Страх был ровно до первого нажатия на педаль газа

Не водила 9 лет

Еще знакомой помогли курсы по экстремальному вождению. После них стала очень спокойно ощущать себя за рулем

Нравится Ответить
lana_lanochka
Светлана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я в первый же день сев за руль своей машины педали перепутала, слава богу никого и ничего не снесла, быстро среагировала, а могла бы снести пару машин на парковке или не дай бог сбить кого, но стресс я испытала мощный, долго не могла прийти в себя. Так вот после того так страшно стало и сказала, что машину продам, я тупица и вождение это не моё. Прошла неделя, я переборола свой страх и снова села за руль. Выезжала часов в 5-6 утра и ездила по району, к работе, в ТЦ, там на парковке училась парковаться, ездила одна. Вот прошло почти 5 лет и я жизни не представляю без машины, гоняю по всей Москве и не только, мужа вожу, детей и прям кайфую теперь за рулём. У вас тоже всё получится, нужно время и ездить каждый день хоть по чуть чуть))

Нравится Ответить
lena_eva8
Елена 🤍·Мама дочки (2 года)

Садится и ездить. Никак по другому. Только с опытом приходит уверенность.

Я права получила на 6 месяце беременности. Садилась и каждый день ездила через страх. Цель была - ездить уверенно с ребенком. В роддом ехала сама на рулем, после роддома с малышкой села за руль почти сразу.

Нравится Ответить
vikushanya
ВИКТОРИЯ·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Привыкнеие и захотите снова стать пещеходом 😀

Нравится Ответить
vikushanya
ВИКТОРИЯ·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Вы не одна такая воббще берите когда не час пик и ездите потихххоньку,все страшно впервые и вы не первая, если муж адекват ездите с ним,мне лучше былр одной потому что поддержка моего мужа такая была ебать ты нулячая чему тебя учили😀сейчас гоняю говлрит не гоняй я тебя видел как ты потихонтку

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (2 года)

Внушила себе, что нефиг бояться, я форсаж)) у меня теперь другая проблема, муж купил слишком большую машину, и я не могу найти куда её поставить

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (7 лет)

Садиться и ехать. По другому никак. Без мужа будет проще😂

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (7 лет)

Во, вспомнила-я три года назад когда села за руль то же боялась до чертиков. Мне тут девчата посоветовали петь. Какую-нибудь заунывную песню. Можно просто пару строчек тянуть. И это действительно помогало успокоиться. Попробуйте .

Нравится Ответить
aprilks
speech&psytherapist·Мама дочки (1 год)

Я бы дала себе немного времени ( у вас же кроха…адаптация после родов-это нельзя исключать).

Как появится мотивация-пробовать понемногу😌

У меня клиентка начала ездить в процессе нашей работы) раньше вообще не садилась одна!

Так что еще можно за поддержкой к специалисту обратиться) тут нахрапом только тяжелее будет (

Успехов!

Нравится Ответить
mmeoww

Я была такая же

Помог только опыт и сильная уверенность

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кстати, когда я начала водить после автошколы, это было 5-6 утра. Машин мало, очень комфортно по городу покататься

Нравится Ответить
anett30
Анна·Мама двоих (младенец)

Помню свой самый первый серьёзный маршрут дальний - руки трясутся, ноги трясутся, стою мечусь между вызвать такси или ехать самой, потом думаю нет я еду! Хватит! Хватит! Я все смогу! И вот с таким настроем вы начинайте, маленькими шажочками, расширяйте постепенно маршруты и все будет ок)

Нравится Ответить
anett30
Анна·Мама двоих (младенец)

Никак

Через страх ездить, со временем уйдет

И лучше одной, я на первых порах с мужем только больше нервничала

С ужасом вспоминаю первое время, когда боялась выезжать с парковки, боялась парковаться и тд, каждый раз волновалась с вечера что мне завтра ехать, как что, но это все проходит! Уверяю! Чем больше вы ездите, тем увереннее становитесь

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Муж у меня спокойный, я даже удивлена. Не было такого что бы он крикнул на меня за рулем, терпит. Я везла его на дачу по лесу и днищем наверное все неровности собрала, он только сказал: постарайся объезжать. Хотя я понимала сама, что это капец.

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Сесть и аккуратно ехать. Только так🤷

Нравится Ответить
mamadands
Надежда·Мама двоих (младенец)

Как вариант, можно нанять инструктора, чтоб поездил с вами на вашей машине. Ваш страх вполне понятен, ещё после родов гормональный фон не стабилен, внимание рассеяно, память ослабла, та и просто тупим мы все в послеродовом периоде) потому и страшно за руль. Мне тоже неохота садиться пока, на такси проще)

Нравится Ответить
tradiskanciya
Anastasia·Мама двоих (младенец)

У меня мама просто не смогла. Я вожу, она не может. Это что-то на уровне подсознания

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Без детей вечерами катайтесь

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Наверное так и сделаю. Завтра поеду с мужем вечером.я даже не знаю где машина стоит))

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@ukrav, без мужа)

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

@maryshnurova, муж у меня само спокойствие. Без него я боюсь где-то затуплю и весь район станет из-за меня😂😂

Нравится Ответить
lencha150685
Ленок·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Только ездить ,каждый день хотя бы по 10-15 минут увеличивать , я так училась ,потом на работу ездила.

Нравится Ответить
elizavetaandreenkova
Елизавета🌸·Мама дочки-младенца

Отпустить все страхи, сесть и поехать. Говорить конечно легче. Права есть, надо просто вспомнить все свои навыки, и всё получится)))

Я начинала учиться, но вождение так и не сдала(

Но зато купила машину, и решила покататься без прав) поверила в себя😂 и попалась дяденькам дпс-кам, штраф стоянка и плюс выписали штраф) в итоге отдала столько денег, что могла вождение за эти деньги просто купить😂😂😂 вот такая вот история

Нравится Ответить
katyamisha2021
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я как-то мужу сказала,что боюсь ездить,что не уверена в себе и тд. Он сказал,что у него такой же страх,хоть у него и стаж есть,и аварии были.

И после этого мне стало спокойнее как-то🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама сына (8 лет), беременна (4 нед.)

А с инструктором вы как ездили?

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Как все. Скорость минимальная, инструктор подсказывал, плюс машина учебная, водители видят это. А тут совсем другое.

Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама сына (8 лет), беременна (4 нед.)

@ukrav ну не знаю,я только получила права и с инструктором ездили и на киевское и на МКАД и на Калужскую, скорость 80 - 100. По городу 60 -80 где разрешено.

Нравится Ответить
valersa
Вал·Мама дочки (1 год)

@ukrav, можно взять инструктора на такой же машине и с задачей ввести вас в город

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (7 лет)

Просто брать и ездить. Не бойтесь

Все приходит с опытом

И одной проще, чем с кем-то

Просто нужна практика

Я за рулём почти ежедневно и по городу и в область и в другой город. Жизни не представляю без руля

Нравится Ответить
metelitsa_
Мария·Мама дочки-младенца

Понимаю Вас!

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Одной, кстати, спокойнее, чем с мужем 😅

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (1 год)

Полностью согласна. Никто не бубнит под ухом

Нравится Ответить
meangirll
I am·Мама дочки (7 лет)

плюсую 😅

Нравится Ответить
mary8888
Мария·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ну вы же ездили, раз права получили, мож первое время поездить с мужем рядом?

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама двоих (младенец)

Ездить )

Нравится Ответить