Tanya
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Ребёнок кусается: что делать?

post image

Девочки, кто сталкивался с кусачеством детей? Это надолго? Кусает только меня и может бабушку. Папу не кусает 😡

1

Лучший комментарий

nnnikaveronika
Катрин·Мама сына (1 год)

Мой перестал уже)) и я очень рада 🤣 в том же возрасте что ваш кусался, говори не говори было бестолку, перерос

Нравится Ответить
dishka85
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

О, да… дочка кусалась еще как! Слава богу, этот этап пройден! Говорила, что нельзя кусаться, говорила, что мне больно, начинала плакать. Пробовала эти методы, в итоге, получилось. Главное, не смеяться, не шутить, чтобы ребенок не воспринимал это как игру

Нравится Ответить

Комментарии

nnnikaveronika
Катрин·Мама сына (1 год)

Мой перестал уже)) и я очень рада 🤣 в том же возрасте что ваш кусался, говори не говори было бестолку, перерос

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Надеюсь, что у нас тоже эта «забава» закончится 🙏

Нравится Ответить
dishka85
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

О, да… дочка кусалась еще как! Слава богу, этот этап пройден! Говорила, что нельзя кусаться, говорила, что мне больно, начинала плакать. Пробовала эти методы, в итоге, получилось. Главное, не смеяться, не шутить, чтобы ребенок не воспринимал это как игру

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Я боюсь, что наша бабушка это превратила в игру. Вот почитала всех, кто не в теории, а прошел это на практике и у меня закрались сомнения… кусь начался сначала бабулю, а потом уже меня 🤷🏻‍♀️ И еще версия, что чешутся очень десна, у нас сложно лезут моляры… Буду не сдаваться и проведу беседу с бабушкой … спасибо!

Нравится Ответить
dishka85
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@mtv1007, у нас тоже сначала все хихикали, а потом, когда я реально начала от этого страдать (до синяков и следов от Зубов), я провела беседу и с мужем, и с бабушкой, потом начала работу с ребенком. Но это было не быстро. Кстати, потом она начала драться (могла ударить по лицу рукой очень сильно) в порыве эмоций. Тоже я больше всех получала. Вот уже почти отучили, в редких случаях замахивается, но уже легче остановить. Главное в этом деле - не кричать на ребенка и не бить/кусать в ответ. Набраться терпения и объяснять, говорить, показывать, что вам это не нравится, вам больно, вы злитесь и т.д.

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

@dishka85, ох тыж ничего себе 😟 спасибо огромное за ответ! 🙏❤️❤️❤️

Нравится Ответить
momdlv
Ма·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Одно время частенько кусался, я всхлипывала (ооочень переигрывала) и отворачивалась (слово «нельзя» и грозный взгляд только раззадоривали человека). Довольно быстро ему стало это не интересно, сейчас очень редко кусает.

Нравится Ответить
katyufka1316
Екатерина·Мама троих детей

Укусил, строго сказать мне больно и уйти.

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Уйти в закат?)) нет такой опции 😁

Нравится Ответить
katyufka1316
Екатерина·Мама троих детей

Ну не позволять это делать, это же логично.

Нравится Ответить
alisha_lol
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моя кусается в период прорезывания зубов, в другое время не делает этого). Я стараюсь ей тут же прорезыватель в рот подпихнуть вместо руки, она переключается на него).

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Вот да, тоже стала предлагать его грызунки, иногда прокатывает

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кусался, младший. Сейчас очень редко если злиься может укусить,но далеко не всегда. Ничего не делала, просто говорила что так нельзя и что мне больно. Я не знаю, может само отпустило, может понял чего.

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Спасибо 🙏 , а не заметили, с зубами это не связано было?

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mtv1007 не обратила внимание кстати 🤔но когда кусался было 2 варианта, либо делал кусь, а потом смотрел на меня и улыбался, типо "прикольно же, че не смеешься?"))) Либо когда злился. Думаю что всё таки с зубами не связано. Старший кусал когда зубы лезли, но он прям тихонечко прикусывал, не больно, я это даже не воспринимаю как то что он кусался.

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

@andriairina, мамка дает сама себя кусать 😅 да вы недооцениваете моего ребенка)

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (5 лет)

На фото «на сынок, мою руку - кусай».

И вы спрашиваете почему ребёнок продолжает ?

Эмммм странно.

Не допускать что бы ребёнок кусал, отстраняться каждый раз, сопровождая словами и объяснениями.

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Если у тебя нет странностей, ты странный. Спасибо, четкий совет от бухающей ведьмы (ну судя по вашему фото))))

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Ну как бы не давать

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Гениально ) есть еще варианты?))

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@mtv1007, все гениальное просто.

Нравится Ответить
serbiya7
Вероника·Мама сына-младенца

Во-первых не давать кусать

Во-вторых покадите, что вам больно

Ну и я бы тоже укусила в ответ

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Ну не все так легко как в теории 😁 кусь в ответ- привет, забавной игре ))

Нравится Ответить
serbiya7
Вероника·Мама сына-младенца

@mtv1007, ну мой кусать перестал

Нравится Ответить
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

Кусался, но я каждый раз говорила нельзя больно. И могла типо всплакнуть, он жалел и начинал сам хныкать. Как то сам перестал после множества нельзя

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Плачу. Ругаюсь грозным голосом. Но все равно на следующий день тоже самое

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ну если так это поощрять (судя по фото), то да, надолго.

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Поверьте ) это не поощряется. А если судя по вопросу?

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)

Почти до 2х лет кусал на постоянку. Сейчас тоже бывает, но ооочеееень редко. Самое главное не кусайте в ответ, начнёт воспринимать как игру

Нравится Ответить
mtv1007
Tanya·Мама двоих (1 год, 21 год)

Я склоняюсь, что это из-за беспокойного роста зубов 🤷🏻‍♀️ до двух лет долго 😁 Блин, я уже и пробовала в ответ кусь, но он смеется, действительно как игру наверно воспринял 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mtv1007, не, у моего в 1,5 года все зубы были, но он продолжил кусаться. Им нравится, видимо, игра такая 🤷🏿‍♀️

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (2 года)

Запрещать, делать вид что больно, плакать. Говорить поцелуй лучше это приятней, давай обнимемся

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (2 года)

@mtv1007 просто запрещайте, отодвигайте его!

Нравится Ответить
romashkamtv
танечка·Многодетная мама (6 детей), беременна

@mtv1007 если не помогает слова,можете слегка дать по губам.Чтоб понял,что вам тоже больно.

Долго или нет,зависит от ребенка.

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (5 лет)

@romashkamtv, нахера ребёнку по губам давать, если мамка дает сама себя кусать. (Фото приложила)

Шутите ???

Нравится Ответить