Алена
alena_008
Алена·Мама сына (1 год)

Вакцина от ветрянки: мнение?

Девочки, что думаете о вакцине от ветрянки? Надо - не надо? Болел ли ребенок ветрянкой после вакцины?

Можно больше не отвечать, лишний раз хотела убедиться

Комментарии

chrisstym
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Мы перевелись в сад и не успев придти в группе объявили карантин. Мы сделали первую прививку. Посидели 2 недели дома. Вышли в группу в которой карантина нет. Еше через 4 недели сделали вторую и вышли в группу с карантином. Не заболели. ))) Хотя с думала схватим.

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама троих детей

Лучше сделать прививку, чем гадать как перенесет саму ветрянку ребенок, бывает и опоясывающий лишай после нее

Нравится Ответить
ksalis
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я своей поставила. Тьфу-тьфу-тьфу не болела

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Мы не делали. Все три дочки переболели легко, без температуры и сильного зуда.

Случаев, кто тоже болеет легко без прививок на самом деле особо не знаю, куда не плюнь все уже привитые от неё))

Нравится Ответить
nakedress
Оля·Мама дочки (6 лет)

Мы так же переболели. Но не асем так везёт

Нравится Ответить
alena_008
Алена·Мама сына (1 год)

Раньше все без прививок болели, я и муж точно легко перенесли… но че сравнивать тогда и сейчас

Спасибо, что поделились своим опытом

Нравится Ответить
barkhosha
Вера Козлова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старшей делала, младшей планирую сделать

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я своим не ставлю.

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (3 года)

Конечно. Это не безобидная болезнь, как кажется

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (6 лет)

Надо

ссылка

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (6 лет)

@ksuletters варилрикс с 12 месяцев планово с 9 месяцев экстренно. Варивакс с 12 месяцев

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

@anka-anka спасибо) спросим педиатра тогда, может в очередь надо вставать

Нравится Ответить
alena_008
Алена·Мама сына (1 год)

@ksuletters, надо, только вакцина сейчас мало где есть

Нравится Ответить
winter_
❄️ ·Мама сына (1 год)

Надо

Нравится Ответить
natali_gal
Natali·Мама дочки (2 года)

Дааа 😢

Нравится Ответить
alena_008
Алена·Мама сына (1 год)

@natali_gal, боже мой

Резко захотелось прям сейчас поставить😅

Нравится Ответить
natali_gal
Natali·Мама дочки (2 года)

@alena_008 самое обидное - заразились от соседей по этажу,которых не видели ни разу ( видимо в лифте цепанули. И я и она.

И спина это езе не самый треш. Самый трещ быд на гениталиях у нее (

Нравится Ответить
alena_008
Алена·Мама сына (1 год)

@natali_gal, жесть

Мой недоношенный и летаем еще много, так что хочу ставить все по максимуму

Нравится Ответить
lyapushok
Екатерина Ковалёва ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я сделала обеим

Нравится Ответить