Динара
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Как поднять ферритин взрослому?

Девочки, каким препаратом поднимали ферритин ( взрослому) ? К какому специалисту обратились?

Комментарии

olesyabudaeva
Олеся·Мама дочки-младенца

Если слишком низкий,то капельницей

Нравится Ответить
koltunovaasi
AnК·В ожидании первенца

Сорбифер только помогает

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У вас какой гемоглобин, ферритин, железо? Сколько пили сорбифер?

Нравится Ответить
katirinasilla
Екатерина ·В ожидании первенца

Халатное железо любого производителя поднимет очень быстро. Сколько железа я не пробовала, только хелатное возвращает меня в норму. Ну либо капельницы. Халат это легкоусвояемая форма, оно будет всасываться практически полностью, когда любое другое (даже за бешеные деньги) может и вовсе не усваиваться

Нравится Ответить
katirinasilla
Екатерина ·В ожидании первенца

@dinaralitvin гемоглобин, ферритин низкие были. И бывают периодически. Симптомы усталость, вялость, недосып вечный, нарушение цикла. На медь, цинк никогда не сдавала.

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@katirinasilla после того как подняли симптомы ушли, все наладилось ( особенно интересует менструальный цикл)?

Нравится Ответить
katirinasilla
Екатерина ·В ожидании первенца

@dinaralitvin симптомы все ушли, цикл не могу сказать, что наладился. Т.к. операция по женски была и лечение гормонами. Вот то ли после операции, то ли все вкупе повлияло на восстановление цикла

Нравится Ответить
timurovna.spb
Ольга·Мама сына-младенца

Пила и Сорбифер и Тотема. Ферритин был на самом низком уровне. Сдавала кровь каждый месяц, со второго месяца приема пошло улучшение.

Нравится Ответить