Аня
kariver95
Аня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Всем доброго дня)

Девочки, у кого на моем сроке были отеки ступней?

Причем 4 дня уже не спадает от слова совсем... Ступни как шарики(((

К гине сходить не могу, я контактная ветрянкой вплоть до родов почти...

Пью Канефрон, сегодня Бруснивер добавила.

Анализы может сдать какие то?

Лучший комментарий

nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (младенец)

Вообще нужно, чтобы вас осмотрели. Позвоните в скорую спросите что вам делать в такой ситуации. Сильные отёки это не очень то хорошо на вашем сроке

Нравится Ответить

Комментарии

savana74
Настя·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вызовите врача на дом из женской консультации. У нас в жк прям написано если вы приболели и вас что-то бесплкоит вызовите врача, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем малыша

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (младенец)

Вообще нужно, чтобы вас осмотрели. Позвоните в скорую спросите что вам делать в такой ситуации. Сильные отёки это не очень то хорошо на вашем сроке

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына-младенца

Следите за давлением и контролируйте белок в моче. У меня тоже были отеки, с 30 недели. Давление и белок были в норме, но абсолютно ничего не помогало, даже капельницы с магнезией 🤷‍♀️ тоже наступать больно было. Помогло родить 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kariver95
Аня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Ну вот в целом состояние обычное, ничего не беспокоит, только ступни...

Готова потерпеть, если только это не признак чего то нехорошего. Поэтому и узнаю у тех, кто прошёл - что лучше проверить.

Спасибо за опыт, родить - это огненный способ😁😁

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына-младенца

@kariver95, меня Б не напрягала в принципе, довольно легко отбегала) но вот отеки… только из-за них хотелось быстрее родить 😀

Нравится Ответить
katena097
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Следите за давлением, не дай бог какая нибудь преэклампсия. При ней давление не чувствуется совсем. Если будет повышено (140/90) то скорую.

Нравится Ответить
kariver95
Аня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Мне кажется, я бы почувствовала, у меня всегда низкое....

Прибор только завтра появится, понаблюдаю, спасибо)

Нравится Ответить
lapinata
Ната·В ожидании первенца

Иза белка так м б. Мало белка.

Лично мне от канефрона только хуже было

Брусничный морс хорош. Если без сахара

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына-младенца

@kariver95 у меня были как на фото выше, пила бруснивер. И в жару обычно так было особенно

Нравится Ответить
lapinata
Ната·В ожидании первенца

@vasiliskabel при чем гиня говорила что все в порядке . Пей канефрон дальше.

Нравится Ответить
kariver95
Аня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lapinata они вообще любят назначать, я смотрю, по шаблону.

Мне кардиомагнил просто так для профилактики назначили в начале 2 триместра. Че чему🤷‍♀️ как бы он не без противопоказаний, а у меня не было показаний к нему

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама дочки-младенца

Мне брусничеый лист помогал ну и от бруснивера аналогичный эффект был не пила стопы отекали так что наступать было больно, а пила и становилось лучше

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама дочки-младенца

А так можно позвонить врачу или акушерке если есть чей то номер и узнать

Нравится Ответить
kariver95
Аня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@miledymg звонила медсестре, обещали перезвонить и тишина😁

Вот и мне аж наступать больновато. Может бруснивер поможет.. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·В ожидании первенца

А как с давлением у вас?

У меня отеки начались только с 39 недели и то, не сильные. Варю себе морсы и пью их поочередно с водой.

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки-младенца

@tanyame я тоже не чувствовала высокое давление. Когда мама скорую вызвала у меня почти вообще под 200 было. Врач сидела в шоке, говорит ты себя как чувствуешь я нормально. И сразу забрали в больницу. И белок ещё зашкаливал. Потом на 34 недели Кс меня

Нравится Ответить
kariver95
Аня·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

@sizikova.yulka93 ёптааааа😬беременные рили какие то мощные, раз давления такого не чувствуют...

Как прошло КС?

Нравится Ответить
sizikova.yulka93
Юлия ·Мама дочки-младенца

@kariver95 да хорошо в 7 Кс делали, врачи очень хорошие. Недоношеная родилась.

Нравится Ответить