Лили
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Что делать при запоре у ребенка после граната?

Девочке полтора годика, перешли на айран, в день 2-3 бутылки кушает и еду тоже кушает ну немного. Вчера позавче гранатики кушала сегодня в кале целые черные гранаты вышли, у нее несварение и запор, твердые какашки. (Извините за такие подробности)( У кого так было что делали? К гастроэнтерологу только в пятницу (

Лучший комментарий

sveta.soldatowa2014
Светлана·Мама четверых детей, беременна

На фига пичкать ребёнка всем что под руку попадёт а потом по врачам бегать? Я фигею над людьми одна пельменями и сосисками в год кормит, другие айраном. Вы хоть почитайте немного литературу о детях

Нравится Ответить

Комментарии

tkachenkoes.et
Екатерина·Мама дочки (1 год)

в чем смысл детского молока? я если Агуша молоко кончается, даю обычное молоко из магазина

Нравится Ответить
gelacistova
Геля·В ожидании первенца

Ну гранат с косточками крепит , его моя мама младшему брату года в 2 давала от поноса и косточки всегда выходили с твердым калом , ещё он очень любил сыр наверное с 6-7 месяцев истерил пока сыр не дадут , айран он конечно не пил а только кефир и то редко давали , а вот молоко пил и до сих пор молочный ребёнок , думаю вам стоит заменить айран на молоко детское , возьмите агушу она ещё в больших упаковках коробках жёлтых продаётся , молоко ультрапастеризованное и хранить можно при комнатной температуре, сразу наладится пищеварение

А к гастроэнтерологу можно и не ходить , вам любой педиатр скажет что айран таким малюткам не стоит давать , если и давать то редко как бы как вкусняшкой побаловать если она уж так сильно любит айран

Нравится Ответить
kkatiyusha
kkatiyusha·Мама двоих (1 год, 4 года)

Раз ребёнок кушал гипоаллергенную смесь, значит были показания? Не стала бы давать так много кисломолочки любой, хоть детской, хоть взрослой.

Налаживать режим питания думаю вам надо

Нравится Ответить
aircrafta_320
Ирэн ·Мама сына-младенца

Айран это кисло соленая молочная фигня?или я с чем то путаю

Нравится Ответить
angeliyafox
Мария ·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Айрана как и тана много нельзя. Я сама люблю, но от него порой желудок танцует, а тут ребенок полтора года

Нравится Ответить
events
Евгения ·Мама подростка, беременна (12 нед.)

Ребенку айраном можно желудок пожечь , там же кислота , вы что (((

Нравится Ответить
ax.anya
Анна🎀·В ожидании первенца

Пиздец🤯 а вы попробуйте сами пить каждый день айран по 2-3 бутылки, а потом напишите нам как самочувствие

Слов нет если честно….

Нравится Ответить
irlna
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Хоть немного углубитесь в тему питания детей…

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мамочки 🙈🤪 уберите айран

Нравится Ответить
sveta.soldatowa2014
Светлана·Мама четверых детей, беременна

На фига пичкать ребёнка всем что под руку попадёт а потом по врачам бегать? Я фигею над людьми одна пельменями и сосисками в год кормит, другие айраном. Вы хоть почитайте немного литературу о детях

Нравится Ответить
vika.bitter
Виктория·Мама сына (1 год)

Тем больше болеть будет-вы не понимаете!!!!!😄😄😄😄

Пельмени , сосиски, майонез и тортик иммунитет прибавляют

Нравится Ответить
polinkamyaa
Полина·В ожидании первенца

🙀🙀🙀🙀🙀

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама сына-младенца

знаете, у меня крестник уже в год не то что бы айран пил, он пельмени уплетал, с майонезом, торты ел, шоколад, чем больше трясешься за ребёнка, тем больше он будет болеть, пусть кушает то что кушаете и вы , это ваш ребёнок, и слушайте только себя

на комментарий на мой отвечать не надо , а то я знаю щас тут набросятся как псы на кости))

Нравится Ответить
vika.bitter
Виктория·Мама сына (1 год)

😐😐😐

Автор не просто поделилась с нами этим, а задала вопрос , на который люди ответили ,что скорее всего на айран и нужно заменять .

Автор , а вот такие случаи настоятельно желаю не ставить в пример . Никто не знает что с этим желудком будет в будущем от майонеза и торта, но хочется пожелать чтоб все было хорошо, но навряд ли поможет

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@vika.bitter не ну майонез в год это сильно...

Мои до сих пор не знают, что это за продукт

Нравится Ответить
vika.bitter
Виктория·Мама сына (1 год)

@tedori, бедные ваши дети,болеют небось постоянно 😪

Майонез это чистый витамин 😅

Нравится Ответить
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

А ночной прикорм лучше чем заменить? Все советуют чай или водичку

Нравится Ответить
lasanastas
Анастасия·Мама сына (1 год)

@begovaya, согласна, что нормально. мой ест смесь, но просто автор говорит, что ее смеси больше нет

Нравится Ответить
begovaya
Анастасия·Мама сына (3 года)

@lasanastas, да есть! Это автора ввели в заблуждение, что с 1,5 лет нельзя уже давать смесь двойку. А айран видимо можно

Нравится Ответить
linnikaleksandra0
Holisoro·Мама двоих (младенец)

Полностью согласна, лучше заменить водичкой или чаем, я старшему в мес 11 чай и все, а там ребенку уже год с чем то, привыкнет к смеси и все, потом так и будет до 2 лет смесь по ночам

Нравится Ответить
filatoova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Жесть

Воду хоть даете ребенку ? Конечно будут запоры … убирайте айран этот.. молоко обычное давайте лучше

Нравится Ответить
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Конечно даю. Кушает с общего стола, но и этот айран

Нравится Ответить
nightirbis
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Первый раз про айран слышу 😳

Нравится Ответить
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Да у нас айран популярен, с года все бегут на айран перевести

Нравится Ответить
nightirbis
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@lili.000, Я сама айран очень люблю, но мне кажется для детского желудка он прям тяжеловат 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lasanastas
Анастасия·Мама сына (1 год)

айран? вы серьезно??? смесь в полтора года - это обычное сухое витаминизированное молоко. лучше молоко 1к2 давать.

гранат крепит, а косточки всегда проходят транзитом через пищеварение, это норма.

Нравится Ответить
galimova_vika
Виктория ·Мама дочки-младенца

Вы только Айраном кормите?

В полтора годика уже вроде как прикорм должен быть вовсю

Нравится Ответить
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Еду с общего стола тоже кушает, но перед сном в обед и ночью без айрана никак

Нравится Ответить
galimova_vika
Виктория ·Мама дочки-младенца

@lili.000, я думаю, что айран нужно заменить на молоко или крайний случай кефир. Днём давать побольше водички.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какую смесь ела?

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lili.000 ее можно хоть до 3 лет кушать

Нравится Ответить
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@gvaelin охо, серьезно? Там просто только 1 и 2 идёт, с шести месяцев второй и все

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lili.000 вторая до упора

Нравится Ответить
enkova
Enkova·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Айран😳

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Зачем на айран переходить в полтора года?

Нравится Ответить
lili.000
Лили·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@vika.bitter а где можно найти такой кефир? В детском мире не нашла

Нравится Ответить
vika.bitter
Виктория·Мама сына (1 год)

@lili.000, вроде во всех продуктовых , где детская молочка

Нравится Ответить
iamnastya_sp
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@lili.000, он есть везде вообще везде и в детском мире тем более. Какой айран… Вы что 😖

Нравится Ответить