Виктория
karcevaviktoria022
Виктория ·В ожидании первенца

Норма прибавки веса при беременности: сколько можно набрать?

Всем привет, девчонки, есть ли норма прибавки веса за беременность? И уходят ли потом набранные кг? Набрала на 35 недели 12кг 700г. Врачи говорят нужно стараться ограничить себя. Но вроде ем как и до беременности, а каждый раз прибавка больше чем нужно.

Лучший комментарий

dzv21

О) я тоже 12 с хвостиком набрала и тоже 35 неделя )))) но я ем сладкое ! Питаюсь хорошо : крупы, мясо, творог, сыр , Яйца , иногда рыба! Но сладкое точу , в день могу съесть , например мороженое утром, в обед печенье штуки 3) вечером конфету

Нравится Ответить
lionmum
Виктория·Мама сына (2 года)

Уходят конечно. Это же не жир. Я набрала 17. 12 в роддоме оставила. Остальные 5 за месяц ушли

Нравится Ответить

Комментарии

va_leriya
Валерия·Мама двоих (младенец)

+18,5

Сегодня 3 день,уже 10 ушли.

Но у меня еще остались адские отеки и живот еще не сошел

Нравится Ответить
timofeeva.bk
Агата·В ожидании первенца

У меня +16…. Буквально за 3 недели прибавка примерно 4-5 кг, но я сильно отекаю. Ем как обычно, много фруктов, из жидкости вода в основном

Нравится Ответить
elina.tsvetkova.20
Элина·Мама дочки-младенца

7 кг за всю беременность было

Нравится Ответить
nata99.9
Наталья·В ожидании первенца

+20 кг🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
natasha_bo
Наталья·В ожидании первенца

Я тоже 20 набрала

Нравится Ответить
violettafetisova3
Виолетта·В ожидании первенца

Я набрала к 34 недели 15 кг и вес остановился

Нравится Ответить
mama_tama31
~♡Mømmy♡~·В ожидании первенца

Я к 38 набрала 11 кг. Врачи вообще ничего не говорят мне по поводу прибавки веса.

Нравится Ответить
alllm.xc.111
Алия ·В ожидании первенца

Не знаю норма или нет

К 36 неделе набрала 11 кг

Врачи ничего не говорили ,значит норм

Нравится Ответить
katerina_sd
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я набрала 14

Сейчас уже в своём весе до

8 оставила в роддоме, остальные постепенно дома ушли

Нравится Ответить
vikaklubnika008
Тори ·Мама дочки-младенца

Я весила до беременности 57, на роды шла 74. Рост 173 см у меня.

Но все было в животе , ни грамма жира нигде лишнего. Просто огромный живот вперед 😀

После родом уходят постепенно. Сейчас 62 вешу. Еще живот есть небольшой и немного в бока пошло

Но не критично

Хотя я на диете достаточно жесткой из-за аллергии

Но сладкое ем много. Ничем не мажу , бандаж не ношу, врач не советует. Растяжек нет

Кожа норм

Нравится Ответить
karcevaviktoria022
Виктория ·В ожидании первенца

Я до беременности 55 весила с ростом 162. Сейчас 67кг, но впереди ещё как минимум 3-4 недели до родов, боюсь потом будет сложно сбрасывать лишние кг

Нравится Ответить
vikaklubnika008
Тори ·Мама дочки-младенца

@karcevaviktoria022, если будете кормить, то вообще быстро уйдут

Нравится Ответить
oksana.barabanova.89
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я набрала 27, в первую 23. Сейчас осталось 4 скинуть ☺️

Нравится Ответить
dzv21

О) я тоже 12 с хвостиком набрала и тоже 35 неделя )))) но я ем сладкое ! Питаюсь хорошо : крупы, мясо, творог, сыр , Яйца , иногда рыба! Но сладкое точу , в день могу съесть , например мороженое утром, в обед печенье штуки 3) вечером конфету

Нравится Ответить
karcevaviktoria022
Виктория ·В ожидании первенца

Я тоже сладкое много ем, могу за день 3-4 раза попить чай с конфетами(4-5 шт)

Нравится Ответить
ummkris
kris·Мама дочки-младенца

Набрала 23 кг, сразу в первые недели ушло где то 12-15кг , сейчас в процессе

Нравится Ответить
_mamaalena1
Алёна·В ожидании первенца

Я уже 16 прибавила😃😃

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня ни один грамм сам по себе потом не уходил🤷‍♀️всё с боем и тяжело, поэтому после 12 кг в первую, во вторую +8 было, ограничивала себя

Нравится Ответить
polinkamyaa
Полина·В ожидании первенца

У меня высокий имт был, 27.

Моя норма прибавки -10 кг/

Прибавила пока 8

Нравится Ответить
lelya-suvorova97
Ольга·Мама двоих (младенец)

В первую беременность набрала 24 кг, 15 кг ушло за месяц, 10 стояли на месте, пока не стала заниматься, и не села на диету.

Нравится Ответить
lina.malinina
Лина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Набрала 16, сбросила даже больше за год. Но потом нажрала десятку

Нравится Ответить
kris11s
Крис·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

В первую беременность набрала 16 кг, сейчас в 33 13 кг

Нравится Ответить
lvitsyna87
Ольга·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Я уже набрала 19 кг на 37 недели( надеюсь скину всё

Нравится Ответить
shanti_shanti
Shanti_shanti·Мама дочки-младенца

Загуглите по имт норма набора веса в беременность. Я набрала 12, 9 в роддоме ушли, 3 пока со мной, но это потому что голод волчий на гв, я и жру) если б нормально питалась , уверена, и они бы ушли)

Нравится Ответить
kaktusinkas
Ирина·В ожидании первенца

Мне гинеколог говорил, что так как беременность первая, то я должна набрать 10-13 максимум. Сейчас где-то 13-14 получается плюсом к добеременному. Я и так на овощах и мясе сижу, соблюдаю диету гсд, так что просто уже плюю на эту ругань за набранный вес. Воздухом только питаться остаётся

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года)

Есть рекомендации около 10 кг при норме ИМТ (чисто расчет-вес ребенка, вОды,объем крови и тд)

Нравится Ответить
gracia.mrs
Настасья·Мама двоих (младенец)

В 1 юеременность набрала 22 кг. После родом ушло 15 кг. Остальное ушло за пару месяцев

Нравится Ответить
lionmum
Виктория·Мама сына (2 года)

Уходят конечно. Это же не жир. Я набрала 17. 12 в роддоме оставила. Остальные 5 за месяц ушли

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Зависит от изначального ИМТ. С пониженным имт норма набора выше.

Нравится Ответить
k_margaritaa
Маргарита🐾·В ожидании первенца

@karcevaviktoria022, индекс массы тела. Если у вас до беременности был дефицит, то во время беременности это норма, что вы наберете много, так как для вынашивания ребенка нужен вес , мне врач так объяснил ) я до беременности весила 48-49 при росте 160, сейчас набрала 13-14 кг уже, то есть до бер у меня был практически дефицит . Как мне объяснил врач, если бы я весила 70 и набрала 20, тогда да , это уже не норм

Нравится Ответить
k_margaritaa
Маргарита🐾·В ожидании первенца

@karcevaviktoria022, также очень многие половину точно оставляют в роддоме , так как это ребенок, воды, плацента, увеличенная матка, увеличенный объем крови, и тд

Так не переживайте ❤️ кушайте сколько хочется, главное, чтобы не очень вредное 😄

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@rayzinolesya, так не обязательно их набирать. Вопрос в верхней границе, а не в нижней.

Нравится Ответить