Дарья
ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

Стимуляция мифепристоном: опыт и переживания

Девочки,привет)

Расскажите пожалуйста ктму делали стимуляцию мифепристоном? Кто как перенес? Как быстро вы родили? Завтра с утра будут делать,очень боюсь если честно🙊

Лучший комментарий

ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

Воды отошли😅

Малыш видимо не захотел таблетки

Нравится Ответить

Комментарии

ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

Воды отошли😅

Малыш видимо не захотел таблетки

Нравится Ответить
ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

@ksuletters пока они не очень лёгкие

С 4 утра схватки очень болезненные

Раскрытия нету

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

@ivanova19994295911 о прям как у меня. У вас платные или бесплатно? Если платные попросите в душ на фитбол пойти, под потоком горячей воды схватки легче переносить и раскрытие быстрее идёт.

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

@ivanova19994295911 а потом если дойдет до 4 см то можно эпидуралку будет, она очень ускоряет раскрытие ну и приятный бонус это обезболивание

Нравится Ответить
maaaarha
Макаева ·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Мне тоже давали 2 таблетки.. родовая деятельность так и не началась.. потом на третий день уже баллон поставили.. через пару часов начались схватки..

Нравится Ответить
dianaalexandrovna
Диана·Мама дочки (1 год)

В 14:30 выпила, в 00 воды отошли, сразу со схватками подняли в родовую, ноль раскрытия до 8 утра, потом осмотры, потом окситоцин, раскрытия 1см, потом ещё кое-что (не буду пугать), короче в 14:45 родила

Ну и сдалась я в рд в 42,2 получается 🤦‍♀️

Нравится Ответить
dianaalexandrovna
Диана·Мама дочки (1 год)

К слову, эпидуралка не подействовала, дважды докалывали, но видимо из-за окситоцина эффекта особо не было

Нравится Ответить
elena_137
Елена·Мама дочки-младенца

26 декабря днём дали одну таблетку (около 14 ч), а 27го в 6 утра начали отходить воды, ну и пошёл процесс. Раскрытие шло медленно, стимулировали окситоцином и ставили ЭА. В 19.30 родила доченьку ❤️

Нравится Ответить
mgmdv.djam

Я пила одну утром в 9, весь день тишина, в 9 вечера дали вторую, и потом началось, родила в 5:15 утра следующего дня

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки-младенца

Не помогло. Зато выпали петли и поехали мы рожать в реанимацию

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

Мне давали на ночь. После первой таблетки ночью были схватки, но к утру затихли, после второй опять с ночи схватки и не затихали, интервал сокращался и так несколько часов, а раскрытие все ровно не шло(. Но родила сама, обошлось без кс

Воды были прозрачные,все ок, но все же считаю что жти таблетки так себе вариант

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это таблетки для аборта. И все вытекающие последствия из этого.

Она действует в первую очередь на мозг. При этом нарушается маточно плацентарное кровообращение.

У кого-то пронесёт, но много единого сценария , миллион манипуляций , затем зелёные воды , и тп.

Если нет каких-то серьёзных показаний , то подумайте зачем это вам .

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ivanova19994295911, если гестоз, то есть риск , что ребёнку может быть плохо , плюс это опасное состояние для мамы, поэтому в этом случае это может быть оправдано.

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ivanova19994295911, у вас есть прямые показания, просто вы не написали об этом.

Пускай все сложится наилучшим образом !

Нравится Ответить
ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

@ksenia_grinfeld большое спасибо 🙏

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (2 года)

В 41.2 стимулировали мефипристоном. Через сутки отошли воды ,уже зелёные. Пустили в ЕР,8 часов схваток сразу очень сильных,шейка так и не раскрылась,ктг стало плохое и в итоге экс.

Нравится Ответить
bariiat
Барият·Мама сына (1 год)

Я пила 2 таблетки 17.12 в 12 и 18 часов

Родила 18.12 в 12:20

В самом начале предложили эпидуралку после 2-3 часов схваток я согласилась и ничего более не чувствовала

Нравится Ответить
ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

А были какие-то побочки от этой таблетки?

Нравится Ответить
bariiat
Барият·Мама сына (1 год)

@ivanova19994295911, да хрен знает

Все равно вводили потом окситоцин

У меня особо вариантов не было

Воды отошли а схваток не было

Нравится Ответить
ivanova19994295911
Дарья·В ожидании первенца

@makhmudovabariyat поняла..

Нравится Ответить
irinapira
Ирина ·Мама сына-младенца

Вообще не почувствовала никаких изменений. Две таблетки. Родовая деятельность не началась от него.

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Ставили баллон, пила таблетки(2шт), гель и потом спускали воды.

Ад длился 2 суток.

Второй раз вообще не дала себя стимулировать. Родила сама, позже срока и всё отлично.

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

@raisa_meyer крутяк, блин а я трусиха согласилась на стимулиции без оснований и очень пожалела, а по весу второй сколько был?

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@ksuletters, 3740 всего) чуть крупнее старшего(3500)

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына-младенца

@raisa_meyer интересно сколько был бы мой, он родился 3800 в 41,5) блин вообще часто думаю о том как бы было если бы все пошло само, без стимулирования

Нравится Ответить