Линара
lina_19
Линара·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Выплата премии при увольнении

Девочки, есть тут бухгалтеры?)

Просто интересно, как по закону должно быть правильно

У мужа на работе в конце года положена премия, в декабре дали 30% от нее, так как многие работники ждали премии и хотели увольняться, вроде сказали остальную часть выплатят в марте. Супруг увольняется, завтра последний день работает, ему обязаны выплатить? В бухгалтерии ему сказали 50х50, как начальство решит

1

Комментарии

_machv_
Marina·Мама двоих (младенец)

Надо смотреть документы, я подписывала документы где все прописано. Я отработала ровно полгода чтобы получить премию ,а потом уволилась, мне выплатили все. По сути он отработал 22 год и премия ему пологается.

Нравится Ответить
lina_19
Линара·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Вы имеете ввиду при трудоустройстве?

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама двоих (младенец)

@blu.lina90 да,либо пусть подойдёт в бухгалтерию узнает как и при каких обстоятельствах выплачивается премия, в каждой организации свои заморочки.

Нравится Ответить
zigansinaina85
Яна·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Нет не выплатят

Нравится Ответить
marcuss2
Аиша·Мама сына (3 года)

Нет

Нравится Ответить
oksana-mamadashi.
Оксана·Мама дочки (4 года)

Могут не выплатить, премии по решению руководителя

Надо было дождаться выплаты и потом увольняться

Нравится Ответить
raksenova
Руфина·Мама дочки (5 лет)

Не обязаны, премия это то, что работодатель выплачивает добровольно

Нравится Ответить
el.tim260689
Елена ·Мама двоих (младенец)

Премию при увольнении обычно не выплачивают

Нравится Ответить
nesmeyana63
Дарья ·В ожидании первенца

Знакомому урезал начальник на 50% тк перешел в другой отдел , хотя год отработал

Обоснование- потому что

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (3 года, 7 лет)

По логике должны выдать остальные 70%, ведь премия за 2022 год, где он работал.

А так по усмотрению руководства. Ему надо с руководством решать вопрос

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Если эта премия не жестко регулируемая, и нигде не прописана, то не обязаны, а если еще и частник, то фиг дождешься.

Тут не с бухгалтером советоваться надо, а скорее с юристом.

Нравится Ответить
nastena_nastena56
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Ему выплатят по итогу работу за 2023 год.Отчеты и бюджет 2022 года давно закрыты и сданы. Премия это же не обязательная выплата а на усмотрение руководства

Нравится Ответить