мария
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Глюкоза натощак: ГСД или нет?

Глюкоза натощак два дня подряд 5,2-5,3🤦🏻‍♀️все ГСД без вариантов ??

1

Комментарии

mer.alyona
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Поставили гсд по результатам одного июльского анализа, больше таких вылетов ни разу не было за весь срок и глюкометром 2 недели проверяла

Нравится Ответить
natali040495
Наталья·Мама дочки-младенца

Да, гсд. У меня тоже был. Но выявлен был после гтт (было превышение на 0.1 или 0.2 спустя 2 ч)

А тощак всегда норм был.

Диета, только правильная нужна. А то любят врачи 9 стол назначать. Он не подходит )

Нравится Ответить
natali040495
Наталья·Мама дочки-младенца

Нельзя не только сладкое. Углеводы нельзя - каша на молоке, хлеб и т д. Пюрированное нельзя.

Нравится Ответить
tanuka-tania

Мне при сахаре 5,14 сразу поставили гсд, я вначале не поверила, думала ошибка какая-то, т.к. вообще не ем мучного, сладкого и фруктов, но оказалось это именно он.

Нравится Ответить
tox
Крис·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

У меня в первую в 30 нед обнаружили гсд

В эту с 9 недель уже (5,1 из вены)…месяца полтора на диете сижу… зато вес минус 2,5кг за 17 недель 🤪😄 единственный плюс))

Нравится Ответить
tox
Крис·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@mariya2305, если еще не дали ссылку, то вот, изучайте что можно и нельзя

ссылка

Для меня это сначала было жестью все какой то, то сейчас уже привыкла..недели 3 в отрицании и ненависти ко всему пробыла 😅

Нравится Ответить
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@lachristina, спасибо большое , да я тоже вообще ничего не понимаю , легче просто ничего не есть мне кажется чем вот это вот все 🤦🏻‍♀️😂

Нравится Ответить
tox
Крис·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@mariya2305, не есть тоже нельзя, сахар повысится 😂😂

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Это уже в первый раз означало гсд, увы

Нравится Ответить
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я до последнего думала что может я за день до этого что то такое съела 🤦🏻‍♀️ну и дома меня уверяли что сахар 5,2 это норма , поэтому удивляюсь 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
g_marka
марина·Мама троих детей

@mariya2305, для небеременного до 5,6 норма.

Нравится Ответить
yulia_59
Mama_smm🌸·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

С сегодняшнего дня на диете С глюкометром

Нравится Ответить
yulia_59
Mama_smm🌸·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Да

Нравится Ответить
elenapolkova
Elena·Мама дочки (6 лет)

Если Глюкометр то по нему диагноз не ставят, только если из Вены и по по тесту с глюкозой если до этого все было ок

Нравится Ответить
g_marka
марина·Мама троих детей

@lachristina, у меня натощак не убирался ничем, ни диетой ни активностью.. после еды выше 6,0 не было.. перед сном 4,4 ночью 4,8 , а в 8 утра 5,3-5,6 🥴.. я теперь на инсулине ((

Нравится Ответить
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@g_marka, ого даже такое может быть 🫣

Нравится Ответить
g_marka
марина·Мама троих детей

@mariya2305, да, как мне объяснила эндокринолог .. плацента считает что дитё голодает.. и блокирует выработку моего инсулина, что бы ему сахар доставался, в норме это бывает, но тут она слишком старается.. ещё высвобождает из печени гликоген.. ну вот на пальцах так.. бывает когда жиры разлагает на энергию - и тогда появляются кетоны..от них оттеки и ребёнку вредят. Поэтому углеводы должны быть в диете, но медленные, и нельзя допускать больших перерывов в еде.

Нравится Ответить
katerinkaaaa_1996
Екатерина·В ожидании первенца

Из Вены? Или глюкометр?

Нравится Ответить
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Из вены

Нравится Ответить
katerinkaaaa_1996
Екатерина·В ожидании первенца

@mariya2305, ну тут уж точно гсд

Нравится Ответить
lena.kisa.nikitina6996
Елена·Мама сына (1 год)

Да, это гсд

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Да

Нравится Ответить
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У вас тоже ГСД? А были какие то симптомы ?

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@mariya2305 нет

Нравится Ответить
angelinajttv
olllesoo·В ожидании первенца

Da😄к сожалению

Нравится Ответить
mariya2305
мария·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Блин откуда он может взяться , и почему для беременных свои какие то нормы я не понимаю 🤦🏻‍♀️😄

Нравится Ответить
kvakazyabra
Сандра·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

@mariya2305 типа были исследования, что даже такие уровни сахара негативно влияют на плод, поэтому для беременных жёстче ограничения

Нравится Ответить