Татьяна
maman11
Татьяна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как мотивировать ребенка ходить на секцию долго? Поделитесь опытом

Добрый вечер девочки. Вот скажите у кого дети очень долго ходят на одну секцию, чем вы их мотивируете? Моя старшая чем уже только не занималась, был английский, гимнастика, театральный, плаванье. Вроде сначала, начинает ходить все нравится, но хватает на месяцев 5. А потом интерес пропадает. Это ещё занятия по два раза в неделю. А ведь бываю и по три раза🙄. Смотрю в садике некоторые уже по 2-3 года занимаются на одной секции, неужели детям не надоедает. Расскажите как у вас?

Комментарии

ekaterina_cherry86
Катя·Мама дочки (2 года)

Дочь ходит на художественную гимнастику... И не всегда хочет идти на тренировку))) . Собираемся и идём все равно))) .А потом довольная выходит с трениррвки 😃

Нравится Ответить
lenka_pumperka

Значит не нашла то, что ей действительно нравится. Мой сын ходил на борьбу 2 года. Но однажды идя домой, увидел, как мужчины играют в хоккей, а он вообще на коньках не стоял. И с того времени он уже 7 лет ходит на хоккей ☺️ аж бежит на тренировки

Нравится Ответить
dasha01.31.10
Дарья😉😘·Мама троих детей

Моя ходит с 3 лет на секции, сначала на гимнастику и с 4,5 решили на танцы ходить. Бывало всякое, настроение переменчивое, то хочу ходить, то не хочу. Бывает лень. Но всегда провожу беседы, спорт даже для себя это прежде всего дисциплина, во вторых я не могу в воздух платить деньги с ее хочу-не хочу, на танцах не держу и не заставляю, решение заниматься или нет всегда за ней. Просила тренера разговаривать ни раз. Я объясняла свою позицию как мамы, она уже работала как педагог. Тьфу тьфу тьфу с осени не ноет и ходит с удовольствием

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (6 лет)

Моя с 2,5 ходит на воздушку, в феврале ей уже 7. Без перерыва, сама идет, никак не мотивирую. Треня 4 раза в неделю

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама двоих (младенец)

Это что такое? Стрельба??))) простите за глупый вопрос

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (6 лет)

@olchek не, воздушная гимнастика,цирковая акробатика, хореография, растяжка у нее

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама двоих (младенец)

@cherry_permanent, спасибо за пояснение

Нравится Ответить