Ирина Силуянова
siluanovairina19
Ирина Силуянова·Мама дочки-младенца

Нужно ли подстригать волосы годовалому ребёнку?

post image

Девечки, подскажите. Я хоть не суеверная, но с мужем идет спор 😅 Дочке скоро год, волосики уже большие. Подстригали вы детей или нет ?

6

Лучший комментарий

kkkkkkrrrr
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

__mamacita__
MAMACITA·Мама дочки (5 лет)

Нет не стригли . Не вижу смысла .

Нравится Ответить
ludmilas.95.15
Людмила Салимзянова·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Я дочку не брила и не стригла. Волосы отличные... лет в 6-7 был видимо какой то скачек гормональный, с одной стороны ( пол головы) быстрее начали рости, подровняла кончики, все в порядке.

Нравится Ответить
mila.kuleshova
Mila·Мама сына (3 года)

Сына первый раз подстригла в 2 года. Волосы стали плотнее, потому что мягкие родовые состригли. Не думаю, что стрижка в годик как-то влияет на то, какие волосы будут в дальнейшем)) Из традиций (суеверий) в годик крестные немного состригли кончики крестиком и всё))

Нравится Ответить
mariatraskovskaa
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нет , это же жесть девочку брить

Нравится Ответить
kati1980
Екатерина Боронова·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Сына подстригала , а дочку нет..

Нравится Ответить
anyatanya
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Не стригли, а волосы всё равно стали лучше расти. Просто пришло время)

Нравится Ответить
abrikosnyam
Севи·Мама дочки-младенца

Дочка сразу с шевелюрой родилась, в 4 месяца постригли, я не хотела, но повелась на убеждения родителей. Теперь говорят, что нужно в годик стричь. Больше я не поведусь 😠😤

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

Нет, не подстригали, протертостей и скатанных волос не было, выравнивать было нечего, на рост волос это не влияет.

Нравится Ответить
svet1ana_b
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сына да, дочку нет

У дочки не стёрлись волосики, поэтому не стригла

Нравится Ответить
malinok24
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Не стригла

Нравится Ответить
poliosmah63920ty
поля·Мама дочки (2 года)

Подруга рассказывает, дочку стригла, а часть оставляла, хз как это.... но там где оставляла типа все дыбом стоит, пушок непонятный. Девочка первоклашка.

Я стригла под насадку длинную, номер не помню. Стал плотнее, но на макушке хвосты, а сзади кузю музю все равно. Сваливается и сейчас на концах.

Может сейчас и не стала бы девочку на лысо крамсать.

Нравится Ответить
keti_one1
keti_one·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Густота, цвет, толщина, количество волос, заложено генетически. Поэтому нет не буду

Нравится Ответить
svetik0510
Svetik·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Никогда

Нравится Ответить
victorisha
Виктория·Мама дочки-младенца

Кто говорит что не доказано, пусть на руках волосы побреют😁 уже через месяц будет вместо пушка щетина.

Нравится Ответить
ludmilas.95.15
Людмила Салимзянова·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Брила руку на спор будучи еще подростком 😁 лично у меня ничего не изменилось. На обеих руках одинаково)

Нравится Ответить
victorisha
Виктория·Мама дочки (1 год)

@ludmilas.95.15 отважная вы)))) у меня сестра брила руки🤦 они прям реально росли жёсткими и кололись как на ногах.. ну она это на постоянку делала

Нравится Ответить
tysya9077
Наталья Мелешко·Мама сына (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
vikulyyvv997
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
ksano4kaa
=^..^=·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
mama_vsevoloda
Марина·Мама двоих (младенец)

Сына стригли, дочь не будем.

Нравится Ответить
svetlaya.mama.2
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Суеверия и "чтобы гуще росли"- это ерунда полная. Я стригла по мере роста, старшего после года, а младшего месяцев в 8 или 9 машинкой оболванила, так как все лезло и в глаза, и в ушки.

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, обеих

Нравится Ответить
vessel.g
Галина·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
siluanovairina19
Ирина Силуянова·Мама дочки-младенца

Во сколько ушки прокололи?

Нравится Ответить
vessel.g
Галина·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@siluanovairina19, месяц назад прокололи, уже зажили

Нравится Ответить
-strekoza-
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Сколько людей столько и мнений🙈. Мы стригли, но не потому что, что примета и все в этом роде, а потому что с рождения не ровные волосики, клоками....иииии....о чудо !!! за месяц отрасли так что за целый год не смогли отрасти....так что я бы поспорила с тем что как выше пишут что мол доказано что это не влияет на рост волос.....🤔🤔🤔

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Дочь не стригли и тем более не брили.

Сыну стрижку сделаем. Не обязательно в год

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (младенец)

Не стригла и не буду. К трём годам старшей просто сделали модельную стрижку. У неё уже хвостики были и зачем вообще стричь. Стригли раньше не потому что хотели густых волос, а чтобы вшей не было бы, так как не кому было за волосами ухаживать.

Нравится Ответить
svetlanagladneva5
Светлана Гладнева·Мама сына (1 год)

Сына брить буду чтоб пушок убрать да и мальчику летом можно

Нравится Ответить
shastlivaiy
Елена·Мама двоих (младенец)

Доказано, что это не влияет на рост и качество волос, это старые предрассудки

Нравится Ответить
millaa1
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

3 волосины отстригли😁на память в конвертик в альбом

Нравится Ответить
del_1676527100_trofmary

Нет. Позже стригли, чтобы сравнять волосы

Нравится Ответить
mef1ska
Анастасия·Мама сына (2 года)

Сына стригли где-то в 9 месяцев и то чтобы сровнять, т.к сзади была проплешенка и волосы короткие в этом месте)

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

Ну мы на лысы не брили , но стригли

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Мы не подстригали

Нравится Ответить
irinadruchinina
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама двоих (младенец)

Сына стригли, дочь не буду

Нравится Ответить
m92.18
Katrin Stemberg·Мама троих детей

Мы подстригали но не в год а после просто от того что пух и лысо было.

Нравится Ответить
elenasogdeeva0
Лена·Мама сына (1 год)

Налысо нет,обычную человеческую стрижку делали

Нравится Ответить
kkkkkkrrrr
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
_r.katerina
Катерина·Мама дочки (4 года)

нет

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (1 нед.)

Нет)

Нравится Ответить
dashenka.guseva.91
Дарья Бреусова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Не стригла

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (младенец)

Нет конечно!!!!!!!

Нравится Ответить
irisha.barabanova
Ира·Мама дочки-младенца

24 марта нам год, брить не буду однозначно сказала, не из за суеверия там или то что типо расти станут быстрее, мы и так то особо не обладаем шевелюрой 😁просто лето и не хочу чтоб ребёнок был лысым 😁🤦‍♀️

Нравится Ответить
ira.irons
Кристина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Дочь не стригли, сына подстригли раньше года

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Сына стригла только из-за того, что скатывались на затылке

Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Чтобы пушок убрать

Нравится Ответить
d.g......
Дарья·Мама двоих (младенец)

только челку, растет уже в глаза

Нравится Ответить
samarina.kharina.katja
Екатерина Харина·Мама дочки (1 год)

Да, стригла

Нравится Ответить
ta_tanicka
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Нет не стригли и вообще против всех этих старых поверий

Нравится Ответить
larutenko96
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
anya2019
Аня·Мама двоих (младенец)

Не стригли

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама дочки-младенца

Я точно против, дочери не будем подстригать

Нравится Ответить
galka1737
галина·Мама сына-младенца

Суеверие тут не при чем) рост волос от этого никак не зависит, я вам как дипломированный мастер говорю)

Нравится Ответить
sofya.vasileva.1997
Софья·Мама сына (1 год)

Налысо не стригли, просто модельную стрижку сделали

Нравится Ответить
vlada.pashistova
Владка Шоколадка 🍫·Мама сына-младенца

Если мешаются, то сделать аккуратную стрижку. Не бритьё на лысо. Лучше и гуще волосы от этого не будут. Это миф

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
kykolka51
Алина·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Капец, что меня ждёт 😱😅😅😅гречка везде 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
oksana_mama_
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нет. Моё мнение это все предрассудки, что заложено генетикой то и будет.

Нравится Ответить
olesiya25
Олеся·Мама сына-младенца

Мне свекровь сказала, что бреют только когда волосы как пушок растут))

Нравится Ответить
annasaratov
Анна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Да, но подстригала потому что свои лезли в глаза и везде, а не с мыслью о том что гуще будут)

Нравится Ответить
lizaveta20
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Нет

Нравится Ответить
kursk_mam
Таня ·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить