Ольга
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Какие противозачаточные таблетки выбрать?

Девочки, подскажите какие противозачаточные пьёте? Ни разу не пила, хочу попробовать, гинеколог сказала в аптеке куча бери любые 😂🤦‍♀️

Лучший комментарий

bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
tysamayachok
Наталья·Мама дочки (1 год)

Гинеколога смените для начала

Нравится Ответить

Комментарии

belka.svirina
Светлана ·Мама троих детей

Странно, что врач так сказал.

Я принимаю Новинет

Нравится Ответить
anastasia_l23
Анастасия·Мама сына (2 года)

Пью Ярину+

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама подростка, беременна (27 нед.)

Реально странный гинеколог. Прям, я бы точно с другим проконсультировалась. Мне подошла медиана. 8 лет ее принимала, после отмены забеременела на второй месяц. Побочек не было

Нравится Ответить
sobikkkk
Виктория 🌼·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ярина плюс

Нравится Ответить
nata.mnml
Наташенька ·Мама дочки (1 год)

Регулон пью

Нравится Ответить
mika8722
miya8722·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Эстеретта

Прежде чем пить КОК нужно сдать анализы на тромбы и свертываемость!

Нравится Ответить
evgen9q

Как вам эстеретта? Вы сдавали анализы, ддимер?

Нравится Ответить
mika8722
miya8722·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@aniko91 да, конечно все сдавала

Нравится Ответить
mika8722
miya8722·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@aniko91 пью вторую упаковку любидо 👍хочу тра*аться, аппетит в норме, вес не набираю, настроение без изменений

Нравится Ответить
luna.ezo
ЛУНА - ТАРО•МАГИЯ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Пздц, а не гинеколог.

Нравится Ответить
t_ralina
Ралина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Эстеретта

Нравится Ответить
evgen9q

И как вам?

Нравится Ответить
t_ralina
Ралина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@aniko91, думаю подошел👌🏻

Нравится Ответить
viktoriyagasutdinova
ВИКТОРИЯ |БИЗНЕС ОНЛАЙН 💻·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Три регол пью 10 лет

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Методом подбора-так и найдёте свои

Нравится Ответить
ira.pleshkova1488
Ирина·В ожидании первенца

Принимала силуэт , было много побочек +20 кг в подарок и сбитый цикл

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Джес много лет.

Но тут как повезёт- кому-то подходит, кому-то нет. Из анализов надо сдать кровь на свёртываемость, чтоб понять можно ли вам вообще кок

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mia8722, кто такое сказал?

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mia8722, что вы говорите вообще🙄 Джес это противозачаточное средство, а не для лечения разработан- откуда вы это берёте вообще

Нравится Ответить
natali29102010
Натали·Мама троих детей

А потом плюс 25кг врачу напишите что он неуч

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@salomatova_olya узи органов малого таза

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@bah.alya там же не видно варикоза? Или вы имеете ввиду внутреннего (то есть геморрой)

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@salomatova_olya варикоз омт

Нравится Ответить
natalia.dzyuba

Надеюсь этого гинеколога рано или поздно выпрут из медицины🥲

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Поддерживаю 👍

Нравится Ответить
evtropovasofya_97
Софья ·Мама сына (1 год)

До родов были джес переносила хорошо, ярину никогда не переносила нормально были предобморочные от неё. После родов тут джес попробовала после консультации врача (а то щас на летят 😄) пошла жуткая побочка..теперь в раздумьях какой выбрать другой

Нравится Ответить
tysamayachok
Наталья·Мама дочки (1 год)

Гинеколога смените для начала

Нравится Ответить
mersalova_
Кристина Мерсалова ·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Пздц гинеколог 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
tatig1993
Таня·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пила Джесс до первой беременности 5 лет и потом после второй 3 г. Сейчас расхлебываю побочки и думаю как предохраняться. По началу все ок было , потом вес стал прибавляться , не критично прям но лишние 5-7 кг очень заметны. Затем ушло либидо полностью . Гинеколог-эндокринолог сказала что коки это последнее к чему стоит прибегать. Сейчас мне надо ставить по 2 капельницы , 2 укола внутримышечных и вся эта петрушка на 3 месяца. От моих гормонов ничего не осталось , как и от витаминов. Желаю удачи, пусть у вас будет без побочек!

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Блин буду думать, может не не стоит пить, спасибо

Нравится Ответить
yulia_.1001._
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@salomatova_olya тоже с джес начала и это ужасно, а зоэли вообще 2 месяца кровь шла.

Надо к нормальному врачу, чтоб она нормально подбирала

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ярину) много лет уже)

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына-младенца

У меня от Димия до беременности ещё пила, очень снижено было либидо и постоянное состояние сонное, депрессивное какое-то. Около года пропила, новый гинеколог отменила мне, после отмены жутко лезли волосы и кожа хуже стала, но потом восстановилось все. Теперь после родов думаю, какую контрацепцию выбрать, противозачаточные не хочу теперь((

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне предложила спираль, но что такого рода я не хочу точно, поэтому решила попробовать таблетки. А противопоказаний я читала оч много у димии, но думаю у такого рода таблеток у всех они есть

Нравится Ответить
alina_osipova_96
Алина·Мама сына-младенца

@salomatova_olya, но у меня были проблемы с гормонами, может поэтому не подошли такого рода препараты. Вот спираль тоже не хотелось бы..

Нравится Ответить
evtropovasofya_97
Софья ·Мама сына (1 год)

@salomatova_olya пробовала спираль, не прижилась, мучалась 3 месяца воспаление было и чудом не забеременела.. Лучше насчёт спирали подумать

Нравится Ответить
puma1982sasha

Зоэли

Нравится Ответить
daria_kkk
Дарья·В ожидании первенца

Если не пили, может и не стоит начинать

Нравится Ответить
_alika

Сверху написали отриц.про линденет 20. Мне идеально подошли сроком лет на 10. Потом на линденет 30. После отмены сразу забеременела. Идеально 👌 никаких побочек

И да, была у многих гинекологов ( своего города и областных клиниках) которых рекомендуют и выстраиваются в очереди и....ни один не отправлял перед назначением на анализы 💁‍♀️

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне тоже кажется редкость, когда отправляют

Нравится Ответить
_alika

@salomatova_olya вообще таких случаев не знаю, сколько знакомых обращались

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына-младенца

Мне гинеколог так тоже сказала:"ну купи ярину, не подойдёт- поменяем"

В результате тромб, ТЭЛа и неделя в реанимации в другой стране

Пить мне их было нельзя, потому что есть мутации в кроветворении, которые выявляют анализы, что гинеколог должна назначить

Из-за этого всю беременность колола себе в живот клексан

Кок прекрасное средство контрацепции. Если его подбирает нормальный гинеколог

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ого, ужас какой😳

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына-младенца

@salomatova_olya , справедливости ради, такая побочка бывает в 5-7% случаях

Но когда речь идёт о жизни, это прям становится не особо важным)

Можете просто сами сдать анализ и увидеть, есть ли мутации и что со свертываемостью

А потом принимать решение, пить или не пить

Нравится Ответить
sviderskaya_u
Ульяна·Мама сына (3 года)

И правда, смените врача)

Только врач по результатам анализов сможет подобрать правильные таблетки

Мне моя назначала джес +

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И какие именно анализы позволили понять, что джесс вам подходит?? Нет такого анализа, который это определит

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Джесс самые универсальные, но у меня от них либидо было на нуле. Сейчас я на Жанин, меня полностью устраивают, но они по определенным показаниям

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mashaivse, ну у меня похожее заболевание, эндометриоз. Да, Жанин мне отлично помогают (у меня сильнейшие боли были и кровотечение в любой день цикла).

А сейчас вы на чем?

Нравится Ответить
mashaivse
Маша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lunavv, а по узи есть улучшения? Сейчас 2 цикла была на эстеретте, потом на клайре - как раз на ней и разросся аденомиоз (( сказали, перейти на Жанин, но ведь по сути они с клайрой идентичны по составу

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mashaivse, ну да, тот же диеногест…

Эндометриоз не видео на узи, к сожалению. Мне делали гистероскопию чтоб его диагностировать. Да и не будет улучшений, этот гормон чтоб остановить рост.

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына-младенца

За Джес плюсую

Нравится Ответить
alien_hasl
Валерия·Мама дочки (6 лет)

Силуэт пью, тоже проблем с месячными не было, а тут появились😂

С чего хз, но в январе после отмены, месячные не пришли

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Беременность?

Нравится Ответить
alien_hasl
Валерия·Мама дочки (6 лет)

@salomatova_olya, нее, исключено думаю)

Пила иммуномодулирующие таблетки, возможно из-за них🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastasia1989nastena
Анастасия·Мама троих детей

Джесс+ всегда назначали.

Нравится Ответить
kris.so
кристина·Мама дочки (1 год)

Мне тоже их назначили , как они Вам ?

Нравится Ответить
anastasia1989nastena
Анастасия·Мама троих детей

@kd.sotnikova побочка одна только была 2 месяца сильно клонило в сон, потом все организм привык к ним, и все норм стало.

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот ни разу мне не назначали никаких анализов перед назначением противозачаточных😄

Пила Димиа, все отлично было. Потом в качестве лечения назначали Жанин, тоже все хорошо, никаких побочек.

Сейчас назначили Линдинет 20, вот как пойдут 🩸, буду пробовать

Нравится Ответить
salomatova_olya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Спасибо большое за отзыв🙏

Нравится Ответить
ri_mum_psy
Рина ·Мама дочки-младенца

Странная гинеколог. Бежать от такой

Они подбираются индивидуально с учётом Вашего роста, веса, возраста, анамнеза, после сдачи анализов (как минимум, на свертываемость)

С любыми ни только беременность возможно, но и проблем со здоровьем можно нажить

Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (3 года)

@ri_mum ничего подобного. И рожавшим, и после 25 лет можно

Нравится Ответить
ri_mum_psy
Рина ·Мама дочки-младенца

@matilda_m Вы гинеколог?

Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (3 года)

@ri_mum чтобы это знать, достаточно прочитать инструкцию к препарату 👌🏻

Нравится Ответить