Анастасия
anastasiaqss
Анастасия·Мама сына-младенца

Докармливание из бутылочки после ГВ: опасения и советы

Девочки, есть кто докармливает после гв из бутылочки? Как давно вы это делаете?

Малыш потом не отказывается от груди? Все таки из бутылки легче кушать, чем из груди добывать молоко?

Я докармливаю с помощью шприца (по рекомендации консультанта по гв), но это так муторно. Может заглатывать воздух в процессе кормления, и потом он не всегда выходит, хоть и держу вертикально после, на плечо кладу животиком. Думаю, может из-за этого нас колики мучают…

Задумалась вот о бутылочке, но боюсь отказа от груди.

Послушаю ваши истории и советы 🙏🏽

Комментарии

oksana637
Оксана·Мама двоих (младенец)

У меня была Пиджн бутылка на всякий случай. Насть, от живота это не спасет.

Нравится Ответить
womprori
Римма ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте. Консультант дал вам верные рекомендации. Отказ может быть, не всегда, но все дети разные, поэтому все может быть.

Если заглатывает воздух, стоит убедиться, что техника выполнения такого докорма не страдает. Плюс такой докорм нужен будет не вечно, скорее всего вы идёте к переходу на полное ГВ, то есть, это временно.

Нравится Ответить
anastasiatilinina
Anastasia·Мама двоих (младенец)

С рождения и грудь и бутылка, грудь в доступе в любое время, хоть попукать, хоть уснуть, а бутыль по времени, чтоб поесть)

Нравится Ответить
gabitovaemma
Эмма·Мама дочки (1 год)

Бутылочки и соски самые обычные - фирма Курносики

Нравится Ответить
gabitovaemma
Эмма·Мама дочки (1 год)

Я до 2х месяцев из бутылки кормила, малышка слабенькая была с груди есть много не могла, но при этом всегда в течении дня давала несколько раз грудь, хоть ненадолго. Окрепла, спокойна ела с груди, отказа не было.

Нравится Ответить
anastasiaqss
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня такая же история, поэтому докармливаю своим молоком из шприца, но это супер не удобно…

Нравится Ответить
mkv191

Я пробывала докармливать из шприца, это занимало очень много времени 1-1,15 час. Потом забила и кормлю из бутылочки (Pigeon) под наклоном, чтоб медленнее высасывал. Все нормально,от груди не отказался (сначало грудь, потом бутылка). Появилось больше времени для сцеживания, пытаюсь разогнать ГВ.

Нравится Ответить
verhoturovaantonina4
Антонина ·Мама сына-младенца

Система кормление SNS. Есть на валдберис. Бутылочка Pigeon, от неё нет отказа. Работать надо чтобы поесть, так же как у груди.

Нравится Ответить
verhoturovaantonina4
Антонина ·Мама сына-младенца

@anastasiatilinina вообще нет. Только правильно соску нужно одевать

Нравится Ответить
anastasiatilinina
Anastasia·Мама двоих (младенец)

@verhoturovaantonina4 единственное, так и не поняла разницы, есть бутыль за 900 р, а есть за 1900🤔 на вид вроде похожи, обе 0+, а в чем разница интересно

Нравится Ответить
verhoturovaantonina4
Антонина ·Мама сына-младенца

@anastasiatilinina наверное в материале бутылочки есть у них из стекла, полифифесульфона и пластиковая

Нравится Ответить
katarsiss

Советую просто дать грудь и всё) сейчас раскачивается лактация, ваша грудь и малыш «настраиваются» друг на друга и им не нужны лишние, третьи помощники. Дайте грудь, лягте рядом и все будет шикарно 🔥

Нравится Ответить
irochkalex
Ирина·Мама сына-младенца

Рекомендую бутылочку pigeon, из неё трудно добывать молоко,думаю даже из груди легче)Тоже пыталась через шприц,через систему,но это реально очень долго и тяжело))По итогу от груди не отказался,а наоборот отказался от смеси)месяц на св успели побывать)

Нравится Ответить
anastasiaqss
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irochkalex
Ирина·Мама сына-младенца

@anastasiaqss вроде как все)именно эту можно

Нравится Ответить